Как избавиться от ненависти к свекрови? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 18:27     #141
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Мерси, а то я за Йулько что-то разволновалась, Бабка-то далеко, а мы близко - вдруг зацепит рикошетом?
Старый 19-12-2008, 20:25     #142
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andraskella Посмотреть сообщение
Чего-то я не очень поняла, а при чем здесь вообще свекровь? По-моему, все гадости изначально исходят от Вашего мужа. А она все-таки мать этого самого мужа, так почему вдруг она должна поддерживать Вас???
+1000

Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Ни фига себе подход к семейным отношениям.

Вы что из неблагополучной семьи что ли?

Свекровь и невестка вообще то родственики.
Гм...то есть, если свекровь и невестка не считают друг друга матерью и дочерью - то эта семья неблагополучна? Ну ладно, я еще понимаю - нужно уважать свекровь, потому что она - мать мужа, и один фиг, ссориться со свекровью - значит и мужа подставлять...Но почему свекровь должна к невестке относиться, как к дочери, за то, что та с ее сыном спит??? Зачем делать хорошо другой бабе??? Бывает, конечно, когда люди просто сходятся характерами, видала я и свекровей, которые после развода сына невестку с внуком оставляли у себя жить, а сын шел жилье снимать, но это не от того, что они родственники на бумаге...Это оттого, что родными стали друг другу. ИМХО, отношения между родственниками зависят отнюдь не от благополучия семьи...

Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
.....Нет.....Любовница это паразит.
Иногда любовница - это спасение
Старый 19-12-2008, 22:41     #143
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elo4ka Посмотреть сообщение
После нашего знакомства отношения были хорошие,я ей сама все время звонила,общались,но когда забеременела,поехали к ней на день рождения с мужем.И началось.Муж ей начал описывать какая я плохая,она его поддерживать,вообщем довела меня до слез,я пыталась уйти,она удержала.Ладно,простила ее.
ужас какой, а она то тут при чем? на мужа надо обижаться...
Цитата:
Сообщение от Elo4ka Посмотреть сообщение
С мужем отношения начали портиться.Легла на сохранение в больницу,а он за моей спиной начал знакомиться в интернете.Я узнала и выгнала его.Он стал жить со свекровью.
.
он вообще-то стал жить со своей мамой

Цитата:
Сообщение от Elo4ka Посмотреть сообщение
Она его полностью поддержала,слушала все его рассказы о наших ссорах,потом звонила моей сестре или мне и все пересказывала.Конечно,мужу не надо было все рассказывать,но зачем она его поддерживала.Я была оплевана с ног до головы.
.
ну уж явно не свекровь была виновата в том что вам плохо...


Цитата:
Сообщение от Elo4ka Посмотреть сообщение
Муж вернулся.Наши отношения с ней прекратились.
мало логично...

Цитата:
Сообщение от Elo4ka Посмотреть сообщение
Но она настолько равнодушна-потеряю я ребенка или нет.Потом не звонила ни разу,ничем не интересовалась.Хотя мне как никогда была нужна ее поддержка,т.к.мамы у меня нет.
так у вас же отношения прекратились?

Цитата:
Сообщение от Elo4ka Посмотреть сообщение

Вчера не выдержала и сказала мужу все это,поосорились,он хочет уйти.Но я не могу больше в себе это держать.Может есть какие-нибудь способы избавиться от ненависти к ней?Помогите,нет больше сил.
прочитайте еще раз то что написали...и поймите что ненавидеть свекровь вам не за что...и ни в чем она перед вами не виновата...надеюсь вам сразу станет легче.
способ избавиться только один - прекратить это делать...
Старый 19-12-2008, 22:46     #144
ewangelina
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 494
ewangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от misttika Посмотреть сообщение
супер!!!!!
может хотя бы потому что это ее внук/внучка
Ну и дальше что....никто не обязан
Старый 19-12-2008, 22:50     #145
ewangelina
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 494
ewangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от misttika Посмотреть сообщение
моя свекровь тоже не гуляла ни разу с внучкой, а внучке уже год и пять исполнилось
встретила я , как-то, ее знакомую во время прогулки с дочкой, и та сказала, что ваша бабушка просто хочет прочувствовать свою значимость и ждет, когда ее попросят погулять с внучкой.
С другой стороны, моя мать, к нам приезжает и с порога говорит, чтобы ребенка собирали на улицу, и идут гулять. Так что все от людей зависит, все разные, ко всем подход разный нужен.
Ну вы сравнили... Я свою всегда прошу когда надо,и ей приятно и мне удобно,язык не отвалится ИМХО
Старый 19-12-2008, 23:01     #146
ewangelina
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 494
ewangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Мадлен, все стесняюсь спросить, а вот, к примеру, жена и любовница - тоже родственницы ?
Автор, сорри за офф
Ну они эта как его...ааа "молочные сестры"
Старый 19-12-2008, 23:19     #147
а вот и я
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 177
а вот и я отсутствует


Цитата:
Сообщение от ewangelina Посмотреть сообщение
Ну и дальше что....никто не обязан
Не понимаю таких бабушек! Наши, пока дите болела(а мы никого не пускали), просились приехать, под балконом постоять, в окошко одним глазком поглядеть!
Приезжают раз в неделю с другого конца города!
Конечно, никто ничего не обязан, это пусть будет на бабушкиной совести! В конце концов, мы не для бабушек рожали!
Старый 19-12-2008, 23:24     #148
kosylia
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 256
kosylia отсутствует


Автору...Вы поставьте себя на место свекрови-представьте отношение (будущей)невестки к ВАМ,отношение её к вашему драгоценному кровиночке -сыночку(так как Вы сами сейчас относитесь)и Ваша кровь забурлит от возмущения .Вот именно ЭТО и творится у Вашей свекрови.Не зря говорят: "Относись к людям так, как хочешь чтобы они к тебе относились.И да воздастся!"
Старый 19-12-2008, 23:59     #149
ewangelina
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 494
ewangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от а вот и я Посмотреть сообщение
Не понимаю таких бабушек! Наши, пока дите болела(а мы никого не пускали), просились приехать, под балконом постоять, в окошко одним глазком поглядеть!
Приезжают раз в неделю с другого конца города!
Конечно, никто ничего не обязан, это пусть будет на бабушкиной совести! В конце концов, мы не для бабушек рожали!
Ну наверно надо подождать немножко и посмотреть какими будем МЫ бабушками.
Мама моя бы приехала...только нет ее уже,а на свекровь я не обижаюсь ей ее мама помогала..жили вместе,неприученная..хотя внучку любит..звонит раз в месяц,ну а если попрошу придти не откажет.
Старый 20-12-2008, 00:07     #150
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от а вот и я Посмотреть сообщение
Наши, пока дите болела(а мы никого не пускали), просились приехать, под балконом постоять, в окошко одним глазком поглядеть!
Прости, не хочу никого обидеть, но -
Зачем? Какое это имеет отношение к любви и заботе?
Завидую людям, у которых столько лишнего свободного времени.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.