Какой праздник вы собираетесь устроить своему ребенку в НГ, если ему 1,7-1,8? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 23:03     #1
liana_slad
Активный участник
 
Профиль liana_slad
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 322
liana_slad отсутствует


Пыталась найти топик про НГ, не нашла...
Может, кто-нибудь подскажет, как готовились к НГ, какие украшения делали своими руками, чтобы ребенок почувствовал приближение праздника, звали ли деда мороза и т.д.
Хочется, чтобы ребенок понял, что это праздник, а не обычный день..
Старый 19-12-2008, 23:05     #2
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


мы пойдем на Елку, там будут и Дед Мороз и Снегурочка. На развивающих занятиях тоже будет Елка. А в сам Новый Год спать буду укладывать как обычно, рано еще отмечать НГ . Елочку вместе будем украшать. Естественно, подарок под елочку положу )))
Старый 19-12-2008, 23:07     #3
liana_slad
Активный участник
 
Профиль liana_slad
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 322
liana_slad отсутствует


А куда на елку пойдете?
Старый 19-12-2008, 23:09
ответ для liana_slad на сообщение "А куда на елку пойдете?"
    #4
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


Цитата:
Сообщение от liana_slad Посмотреть сообщение
А куда на елку пойдете?
в Рост
Старый 19-12-2008, 23:11     #5
julls
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский- комендантский
Сообщения: 1 899
julls отсутствует


мы читаем книжки -купили аж 5 штук, про елочку, снеговика, деда мороза, снегурочку...
вот постигаем потихоньку азы праздника... но нам еще 1.5 и пожтому думаю только этим и ограничимся
Старый 19-12-2008, 23:16     #6
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


никак... деда мороза показываем в каталогах супермаркетов, подарки утром 1 января подарим, и то порционно разделим и будем в течение недели дарить... думала огонков навешать - нафик... перевозбудится и спать не будет (у нас сейчас сон - больное место)
31 во второй половине дня поедем гулять в центр города и все....
наш еще точно мал для НГ... очень надеюсь, что ночью спать будет - иначе всей семье крышка
Старый 19-12-2008, 23:20     #7
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


На развивалках будет праздник, дома елку нарядим, украшения развесим, подарки, конечно,тоже под елку а вот отмечать ей еще рано
Старый 19-12-2008, 23:31     #8
sheedi
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ВО, пр.Просвещения
Сообщения: 1 028
sheedi отсутствует


мы на развивалке на елочку пойдем...елку поставили еще в начале декабря, благодаря этому выучили основные цвета - шарики повесили разноцветные. Вырезали снежинки, елочки из бумаги, украшали пластилином..Книжки купили со стихами новогодними..танцуем под песенки новогодние...во дворе елку поставили, так ходим вокруг песенки поем...31 папа оденет костюм деда Мороза и попробуем тихонечко разыграть сынишку...подарок подарить...и под елочку подкинем подарков...пусть найдет сразу после нового года...думаю поймет, что день не совсем обычный... завтра еще бабушке с дедом елку поставим, да гулять на Ваське будем, здесь здоровско улочку украсили...
Старый 20-12-2008, 00:25
ответ для sheedi на сообщение "мы на развивалке на елочку..."
    #9
liana_slad
Активный участник
 
Профиль liana_slad
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 322
liana_slad отсутствует


Цитата:
Сообщение от sheedi Посмотреть сообщение
мы на развивалке на елочку пойдем...елку поставили еще в начале декабря, благодаря этому выучили основные цвета - шарики повесили разноцветные. Вырезали снежинки, елочки из бумаги, украшали пластилином..Книжки купили со стихами новогодними..танцуем под песенки новогодние...во дворе елку поставили, так ходим вокруг песенки поем...31 папа оденет костюм деда Мороза и попробуем тихонечко разыграть сынишку...подарок подарить...и под елочку подкинем подарков...пусть найдет сразу после нового года...думаю поймет, что день не совсем обычный... завтра еще бабушке с дедом елку поставим, да гулять на Ваське будем, здесь здоровско улочку украсили...
Спасибо за идеи!
Про снежинки подумала, а вот про елочку из бумаги и пластилиновые шарики - нет!
Будем завтра пробовать!
Старый 21-12-2008, 19:18     #10
Maksimus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 112
Maksimus отсутствует


Цитата:
Сообщение от julls Посмотреть сообщение
мы читаем книжки -купили аж 5 штук, про елочку, снеговика, деда мороза, снегурочку...
вот постигаем потихоньку азы праздника... но нам еще 1.5 и пожтому думаю только этим и ограничимся
вот и я так думаю что рано(нам 1.4г)...подруга агитировала сходить на елку,но не думаю что это хорошая идея,маленький пока,вряд ли ему там будет интересно.А там программа на 3часа с дискотекой и т п-куда нам,устанет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.