Легкое сотрясение мозга у 5.5 мес ре - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 22:23     #11
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от КсюнтусаМама Посмотреть сообщение
Ну вот у нас первый ушиб,и первое,надеюсь,последнее соттрясение мозга,легкое. Поставили такй диагноз. Назначили глицин ,аспаркам и диакарб. Интересует если у кого было то каковы последствие всего этого?? Подскажите плиз. И на что еще надо обратить внимание в поведении ребенка?? Заранее спс.
На основании каких данных поставлен диагноз и кем?
Все перечисленные препараты не имеет смысла использовать в связи с тем, что даже при установленном диагнозе головного мозга используютя препараты только для симптоматического лечения (головная боль - обезболивающее, сопутствующие раны головы - антисептики,неукротимая рвота - противорвотное ).

П.С.: пока писала - увидела Ваше новое сообщение. Про клинику поняла, а что еще было сделано ребенку?
Старый 19-12-2008, 22:26     #12
КсюнтусаМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения,24/2.
Сообщения: 400
КсюнтусаМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
На основании каких данных поставлен диагноз и кем?
Все перечисленные препараты не имеет смысла использовать в связи с тем, что даже при установленном диагнозе головного мозга используютя препараты только для симптоматического лечения (головная боль - обезболивающее, сопутствующие раны головы - антисептики,неукротимая рвота - противорвотное ).
На основании моих слов врачу и ТОЛЬКО ВНЕШНЕГО осмотра ребенка. Родинчок,кстати у ребенка УЖЕ закрыт.Кажется это влияет на ушибы головы.(если не ошибаюсь конечно)
В понед. будем делать ЭХО ГМ. И там уже посмотрят что к чему.
На счет прпаратов,два из них витамины спец.,а третий мочегонное.
Старый 19-12-2008, 22:27     #13
right from the heart
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: то север,то юг
Сообщения: 424
right from the heart отсутствует


МКБ международная классификация болезней,не волнуйтесь пейте таб и следите,следите....за реб
Старый 19-12-2008, 22:29     #14
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


[quote=КсюнтусаМама;19478586]
Цитата:
Сообщение от Козюлька Посмотреть сообщение

Она заплакала,не знаю через какое время после падения,ну не больше двух минут я так думаю. Потом успокоилась и минут через 20 уснула.Ее не разбудить было.Весь день была оч капризная. Днем мы спим 2 раза по 30 минут.Это если дома,на улице дольше. А тут мы конечно не пошли гулять,и она у меня спала первый раз часа полтора, и второй раз тоже чуть больше часа.А вечером уснула оень рано,и очень быстро,что для нас не свойственно.А,да, еще она два раза срыгнула и вырвала,но это было через час после еды.Вобщем так вот. Я конечо все это рассказала невропатологу. Но есть мысли что может и не поэтому,а просто совпало. Мы до этого ночь спали маоло и плохо.
Неужели и правда сотрясение??????????
Старый 19-12-2008, 22:31     #15
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Клинически - похоже. Малыша следовало оставить на 24 часа в больнице для наблюдения. Или ушли под расписку?
Про препараты - еще раз: в этих смысла нет.
Козюлька, я Вам написала в Вашей теме.
Старый 19-12-2008, 22:45     #16
КсюнтусаМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения,24/2.
Сообщения: 400
КсюнтусаМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Клинически - похоже. Малыша следовало оставить на 24 часа в больнице для наблюдения. Или ушли под расписку?
Про препараты - еще раз: в этих смысла нет.
Козюлька, я Вам написала в Вашей теме.
Да если быЯ даже врача не вызвала.Только потом уже к вечеру прочитала,какие симптомы могут быть.
А в каких есть смысл,подскажите пож?
Старый 19-12-2008, 22:53     #17
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Клинически - похоже. Малыша следовало оставить на 24 часа в больнице для наблюдения. Или ушли под расписку?
Про препараты - еще раз: в этих смысла нет.
Козюлька, я Вам написала в Вашей теме.
А за чем там следят? Что отслеживают?
И , как уже спросила Ксюнтуса мам, как влияет закрыт родничок или нет? У нас вот он не закрыт.
Старый 19-12-2008, 22:55     #18
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Клинически - похоже. Малыша следовало оставить на 24 часа в больнице для наблюдения. Или ушли под расписку?
Про препараты - еще раз: в этих смысла нет.
Козюлька, я Вам написала в Вашей теме.
Интересуют препараты , в которых есть смысл при сотрясении мозга, по вашему мнению. Спрашиваю потому, что к несчастью, есть большой горький опыт в данных травмах :2 раза- у меня и 3 - у старшей дочери. Неукротимой рвоты не было ни разу ни у кого, была просто рвота ( не во всех случаях),была кратковременная потеря сознания, были большие шишки, сонливость и резь в глазах. Препараты, в случаях с моей дочерью, были назначены именно такие или аналогичные. Мне в свое время(30 лет назад) -капельница с глюкозой, но это то , что я помню.
Старый 19-12-2008, 23:02     #19
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
Интересуют препараты , в которых есть смысл при сотрясении мозга, по вашему мнению. Спрашиваю потому, что к несчастью, есть большой горький опыт в данных травмах :2 раза- у меня и 3 - у старшей дочери. Неукротимой рвоты не было ни разу ни у кого, была просто рвота ( не во всех случаях),была кратковременная потеря сознания, были большие шишки, сонливость и резь в глазах. Препараты, в случаях с моей дочерью, были назначены именно такие или аналогичные. Мне в свое время(30 лет назад) -капельница с глюкозой, но это то , что я помню.
А как вы отличаете рвоту от простого срыгивания? И еще - если нет рвоты и потери сознания- есть ли сотрясение??????????????????
Старый 19-12-2008, 23:03     #20
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Наталья Юрьевна! Ну где же вы,когда вы нам так нужны????????????!!!!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.