МУЛЬТИВАРКА. Обсуждение, рецепты, фотки...2 - Страница 161 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 19:34     #1601
korolenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ю.Гагарина
Сообщения: 580
korolenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mary_g Посмотреть сообщение
Девчонки приготовила таки говядинку по рецепту буженинки!!!! АБАЛДЕТЬ и не встать )) мясо нежнейшее, вкуснотища неимоверная, накормила мужа перед выходом (у него сегодня корпоратив) вначале пробывать даже не хотел, а потом А ЧТО ЭТО???? а я ему говорю ЕШЬ ЕШЬ, разве тебя накормят так в ресторане

А готовила 60 мин на выпечке, потом 45 мин. на тушении! И ВСЕ!
ЗдОрово!И кстати не намного дольше свинины...А сколько говядины было?
Старый 19-12-2008, 19:37     #1602
Ulitka
Наш человек
 
Профиль Ulitka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 7 877
Ulitka отсутствует


Сижу составляю примерное меню на НГ и понимаю, что мультиварка у меня будет работать круглосуточно в предновогодние дни
Старый 19-12-2008, 19:58     #1603
Юльсан
Мега-элита
 
Профиль Юльсан
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Новая Европа на пр.Славы
Сообщения: 4 071
Юльсан отсутствует


Девочки, а подскажите, вот часто используются 2 режима - выпечка и тушение. Посколько у меня опыт отсутствует, то я не понимаю по какому признаку вы выбирате сначала один, потом другой...
Старый 19-12-2008, 20:06     #1604
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulitka Посмотреть сообщение
Сижу составляю примерное меню на НГ и понимаю, что мультиварка у меня будет работать круглосуточно в предновогодние дни
поделитесь идеями, что готовить будете? Я вот не могу придумать, как бы оливье в мульте сделать, чтоб она за меня все ингридиенты порезала
Старый 19-12-2008, 20:07     #1605
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите, вот часто используются 2 режима - выпечка и тушение. Посколько у меня опыт отсутствует, то я не понимаю по какому признаку вы выбирате сначала один, потом другой...
выпечка - поджаривает, а тушение именно тушит. Например я капусту на тушении 2 часа держала, и она была светлая, просто потушенная, а на выпечке она за часик пожарилась, потемнела (только мешать пришлось)
Старый 19-12-2008, 20:09     #1606
Юльсан
Мега-элита
 
Профиль Юльсан
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Новая Европа на пр.Славы
Сообщения: 4 071
Юльсан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
выпечка - поджаривает, а тушение именно тушит. Например я капусту на тушении 2 часа держала, и она была светлая, просто потушенная, а на выпечке она за часик пожарилась, потемнела (только мешать пришлось)
ага, я так и думала. спасибо!
а еще вопрос - открывать мультиварку во время работы можно? а как часто? вернее - это плохо (открывать) или нормально???
Старый 19-12-2008, 22:15     #1607
korolenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ю.Гагарина
Сообщения: 580
korolenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
ага, я так и думала. спасибо!
а еще вопрос - открывать мультиварку во время работы можно? а как часто? вернее - это плохо (открывать) или нормально???
открывать можно,перемешать или проверить что там твориться и быренько закрыть. Кто-то даже обжаривает овощи на выпечке с открытой крышкой,а я закрываю.Просто сами прикиньте,нужно ли открывать ее когда вкл.тот или иной режим.Напр."выпечка"-если вы жарите капусту,то открытие крышки абсолютно не повредит процессу,а если там печется бисквит,то он может осесть ну и т.д.
Эксперементируйте!
Старый 19-12-2008, 22:16     #1608
Ulitka
Наш человек
 
Профиль Ulitka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 7 877
Ulitka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите, вот часто используются 2 режима - выпечка и тушение. Посколько у меня опыт отсутствует, то я не понимаю по какому признаку вы выбирате сначала один, потом другой...
Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
выпечка - поджаривает, а тушение именно тушит. Например я капусту на тушении 2 часа держала, и она была светлая, просто потушенная, а на выпечке она за часик пожарилась, потемнела (только мешать пришлось)
А еще можно после тушения, когда много жидкости остается, включить выпечку, и тогда жидкость станет соусом - загустеет
Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
поделитесь идеями, что готовить будете? Я вот не могу придумать, как бы оливье в мульте сделать, чтоб она за меня все ингридиенты порезала
Точно будет холодец, язык (тоже в мульте, он получается просто божественный...) и буженина
Порезать мультя точно не сможет, а вот на парУ в формочках из фольги приготовить уже нарезанные овощи - это запросто Хочу сделать винегрет и салат "Подсолнух" (для него грудки в мульте сделаю на парУ).
Я в этот НГ решила не заморачиваться сильно с салатами, поскольку отмечать будем втроем с мужем и дочкой...
Старый 19-12-2008, 22:17     #1609
ямама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: софийская улица
Сообщения: 530
ямама отсутствует


Здравствуйте все! Я вот тут озадачена вопросом. вроде и хочу мультиварку, но не могу до конца понять что это за зверь? Поможете?
Вы пишете, что она долго должна готовить, по 2-3 часа. А в плане энергозатрат это как, она много энергии при этом потребляет? У меня семья я с мужем, ребз и баба с дедом, я хоть за одно приготовление в большой мульте смогу всех накормить?

я правильно понимаю, что приготовление в мульте происходит без масла и вообще пища получается здоровее, и с большим сохранением витаминов, чем если готовить на плите? Буду очень благодарна за ответы!!!!
Старый 19-12-2008, 22:39     #1610
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Девочки дайте рецептик буженины.Хочу попробовать на Н.Г.Плиз.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.