Сыну 10, до сих пор писается по ночам - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 20:34
ответ для ANNA... на сообщение "Попробуйте узнать в своей..."
    #11
БольшаяМама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 31
БольшаяМама отсутствует


У нас с врачом очень не повезло.
В первой поликлинике врач была членом семьи, замечательный специалист и человек, а 3 года назад мы переехали, и теперь у нас ужОс.

Дайте, пожалуйста контакты остеопата в личку, кому этот врач помог справиться с проблемой !

С меня шоколадка большая и вкусная !

Помогите, пожалуйста !
Старый 19-12-2008, 21:01     #12
вильма
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 142
вильма отсутствует


За два часа до сна не пить,и будить по ночам в туалет,а в какое время сами приноравитесь-поймете.Должна выработаться привычка.Удачи.
Старый 19-12-2008, 21:04     #13
БольшаяМама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 31
БольшаяМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от вильма Посмотреть сообщение
За два часа до сна не пить,и будить по ночам в туалет,а в какое время сами приноравитесь-поймете.Должна выработаться привычка.Удачи.
не помогает говорят, что слишком крепкий сон
Старый 19-12-2008, 21:32     #14
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


Когда была вожатой в лагере, мы использовали такое народное средство - непосредственно перед сном давали по куску ржаного хлеба с солью. Чтоб никому не было обидно, мы давали его всем подряд), чтоб не смущать детей, которые писаются, и не дразнить тех, которые не писаются... Вроде как в нашем отряде(6-7-8 летки) писались не очень много. но были и такие, кого и черный хлеб не спасал...лучше, если ребенок не знает, зачем вообще дается черный хлеб с солью, чтоб лишний раз не акцентировать его на проблеме и не напрягать.
Еще слышала от психолога, что энурез и эмпокрез?(недержание кала) может быть "психосоматикой", если полностью исключена нефрология и другие болезни... у детей энурез - проявление подсознательной реакции на "строгую или гиперопекающую" мать" или лицо ее заменяющее. Эмпокрез - аналогичная реакция детского организма на ... отца. У нас в отряде и такой мальчик был((( ...один. по поводу отца - совпадало.
Старый 19-12-2008, 21:57     #15
Нинела
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 416
Нинела отсутствует


А вот у нас сегодня обнаружили сахар в крови и моче, подозревают диабет, и врач сразу спросила - не писается ли по ночам. Сказала, что это может указывать на диабет.
Старый 19-12-2008, 22:04     #16
БольшаяМама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 31
БольшаяМама отсутствует


Девочки ! Семья не строгая, с мамой-папой все в порядке, у психолога были, у невропатолога были, ВСЕ народные средства перепробованы. с сахаром все в порядке. массажист рекомендовал именно остерпата. но у меня нет такого врача.
Старый 19-12-2008, 22:08     #17
Тундра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 392
Тундра отсутствует


У моего старшего такое случалось лет до 11,анализы все хорошие, просто очень крепко спал, прошло само. У его двоюродного дядьки было тоже самое, я когда переживала мне всегда приводили его в пример,нынче мол ученый физик-ядерщик.
Старый 19-12-2008, 22:08     #18
lili78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 59
lili78 отсутствует


Так если нефролог пишет - здоров, значит пройде. У меня племянник писался до 13 лет, "железная" мама сказала, что ребенка не стоит тревожить и все прошло, когда началась гормональная перестройка, т.е. переходный возраст. Может не мучать ребенка?
Старый 19-12-2008, 22:13     #19
БольшаяМама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 31
БольшаяМама отсутствует


Так у нефролога мы еще не были.

А ребенок наоборот, ОЧЕНЬ мучается.
Старый 19-12-2008, 22:20     #20
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от lili78 Посмотреть сообщение
Так если нефролог пишет - здоров, значит пройде. У меня племянник писался до 13 лет, "железная" мама сказала, что ребенка не стоит тревожить и все прошло, когда началась гормональная перестройка, т.е. переходный возраст. Может не мучать ребенка?
Да, есть такая тема. Как правило психосоматические расстройства в этом плане проходят с началом полового созревания.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.