Верит ли ваш ребенок в деда мороза? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 20:07     #31
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютинка Посмотреть сообщение
Так в том то и дело, что сами если напишем,он же подчерк узнает. Я тут мужу предложила распечатать на компе, Деды морозы сейчас же продвинутые. Вот думаю,может прокатит?
Да что вы краски сгущаете_то.Ребёнку главное ответ,а ни чьим он почерком написан.Мы всегда печатали на компе,и ни разу вопросов не задавали.Только разбегались по углам скорее читать,что Дедушка написал.
Старый 19-12-2008, 20:28     #32
Анютинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Да хтож его знает.
Сообщения: 3 138
Анютинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
Да что вы краски сгущаете_то.Ребёнку главное ответ,а ни чьим он почерком написан.Мы всегда печатали на компе,и ни разу вопросов не задавали.Только разбегались по углам скорее читать,что Дедушка написал.
Ответ тоже важен.Ну а почетка мамы или папы узнать,это я думаю, что к хорошему не приведёт. Я только в этом году о компе подумала.
Старый 19-12-2008, 20:52     #33
Крестная фея
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 110
Крестная фея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютинка Посмотреть сообщение
Ответ тоже важен.Ну а почетка мамы или папы узнать,это я думаю, что к хорошему не приведёт. Я только в этом году о компе подумала.
Я думаю, что если мама захочет устроить ребенку сказку, то обязательно что- нибдь придумает. На то она мама!
Старый 19-12-2008, 20:59     #34
Анютинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Да хтож его знает.
Сообщения: 3 138
Анютинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Я думаю, что если мама захочет устроить ребенку сказку, то обязательно что- нибдь придумает. На то она мама!
Мама с папой уже придумали.Сайт, который тут выкладывали выше,помог
Старый 19-12-2008, 21:52     #35
Тундра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 392
Тундра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
А моя девушка в свои 10 с хвостиком в ДМ вроде как верит, хотя сомневается.
Я ее уверила, что ДМ носит подарки только ДЕТЯМ, до 12 лет.
Как 12 стукнуло, подарки дарят родители - т.к. ты уже подросток.
А пока хитрая особа у ДМ просит МР-3 плеер, а у родителей - ролики...
Вот и нас та же истоия, подарки и от родителей и от ДМ, только сын искренне верит в сказку.
И возраст для его подарков мы ограничили 15-ю годами. Сейчас ему 10лет, уже переживает,как же мало времени у него осталось, а старший тоже долго верил , лет до 13 наверное. На самом деле, мне кажется мы их очень рано пытаемся взрослить.
Старый 20-12-2008, 18:06     #36
ЯЯЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 236
ЯЯЯ отсутствует


Не верит и никогда не верил. Я ему сразу объяснила, что Дед Мороз - это сказочный персонаж, чтобы не было ни каких разочарований в дальнейшем.
Старый 20-12-2008, 18:50     #37
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Верит Еще и младшим рассказал, что надо письма писать, чтобы получить то, что хочется
Надо как-то отменять ДМ для старшего, но муж против, говорит, пусть верит до упора
Старый 20-12-2008, 22:16     #38
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютинка Посмотреть сообщение
Я не работаю. Из знакомых никто не хочет писать.
Уже хотела предложить написать под Вашу диктовку, но думаю так проще:
Цитата:
Сообщение от Анютинка Посмотреть сообщение
Мама с папой уже придумали.Сайт, который тут выкладывали выше,помог
Это здОрово!
Старый 26-12-2008, 11:49     #39
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


Старшему 13 лет и только в этом году не писал письмо Деду морозу(значит перестал верить в него),а младший верит,еще какему 4 года.
Старый 26-12-2008, 12:32     #40
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Я вот тоже каждый год пишу письма Деду Морозу,запечатываю и читаю через год.Но это не значит,что я в него верю.Это письма Надежде,Вере в чудо))Может и Ваши мальчики пишут именно поэтому.
Моим старшим почти 14 и 10. Оба пишут письма. Старший неск. лет назад спрашивал:"Ну это же Вы кладёте подарки?" Я спросила, что он хочет услышать в ответ? Что мы? Сказал, что не хочет. Я сказала, что отвечать тогда не буду. Пусть сам считает, как хочет. (в этом году письма не писали. Не знают сами, чего просить. Ждут просто Подарок, кот. доставит радость.)
Думаю, что верят и хотят верить не в конкретного Деда, а в чудо или в надежду на чудо. Не так это плохо. Когда приглашали домой на праздник ДМ и Снегурочку, дети сразу раскусили, что актёры, но веры это не изменило. "Не может же настоящий ДМ приходить ко всем на праздники. Это только в новогоднюю ночь и незаметно." Мои не ходили в сад, поэтому НГ остался для них семейным праздником.
Удивило, что в Лицее у старшего есть такие же подростки. Они ждут чуда от Д.М., немного верят в сказку и любят смешариков.
Это здорово!!!
Для меня НГ самый волшебный праздник. До сих пор где-то в глубине души живёт Вера в Чудо. (и вера в Деда Морозатут не при чём) И я стараюсь подарить это чудо своим близким.

Цитата:
Не верит и никогда не верил. Я ему сразу объяснила, что Дед Мороз - это сказочный персонаж, чтобы не было ни каких разочарований в дальнейшем.
Моя мама в мои 10-11 лет попросила меня занять брата, пока она кладёт подарки. Праздник был испорчен,я ревела всю ночь... Не стоит убивать веру в сказку...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.