Истерить и срываться на отружающих нормально? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 18:37     #41
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Позволяю себе срываться только в ответ. Щас меня тут запинают, но, вместо того чтобы срываться на близких, предпочитаю наорать на кого-нибудь в очереди, в транспорте, выпустить пар. Ни разу не цепляла никого сама! Просто обычно на наезды не отвечаю, но если накопилось внутреннее напряжение и есть ощущение, что могу сорваться - делаю это в общественых местах. Случается такое редко, но раз в 2-3 месяца бывает. И ничего страшного я в этом не вижу!
В бытность мою студенткой мед.института, эту технику "сброса негатива" я почерпнула у своего педагога, врача-психотерапевта, очень умной женщины. Она откровенно говорила, что лучше сделать ЭТО в толпе, где тебя никто не знает, чем с близкими, родными или соседями.
А если постоянно сдерживать негативные эмоции, особенно раздражение, гнев, то язва желудка или 12-перстной кишки гарантирована.
Старый 19-12-2008, 19:01     #42
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Я тоже считаю, что луше сорваться на посторонних (не без причины, конечно), чем на близких людях.
Хотя на муже срываюсь частенько, а вот ребенок - это святое.
Старый 19-12-2008, 19:21     #43
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
С ее у меня появления. Она, знаете ли, такая болтушка. Может, я и сумасшедшая, но у нее тоже бывает плохое настроение. А еще я ей рассказываю как день прошел.
Главное не начать разговаривать с самой собой в третьем лице -это точно диагноз
Старый 19-12-2008, 19:47     #44
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Ожидания, у нас сплошные ожидания ко всем. Наша жизнь зависит от того, оправдают их или нет. Если нет - эмоции. Те, кто полагается только на себя, знает что даже если сейчас не получит желаемого или получит несколько не то - всё равно не умрет, не обеднеет и не упадет подкошенным - такие люди не истерят, не портят себе нервы и здоровье.
Старый 19-12-2008, 19:51     #45
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Даже беременная не истерила и не капризничала. Может зря? Мужа предупреждаю: "У меня ПМС - сейчас мне по фигу, на каком ухе у тебя тюбетейка". Понимает - не трогает, или успокаивает. И стараюсь все время анализировать: "Я ору на ребенка, потому что ОН достал, или потому что в транспорте на ногу наступили?" Если второе - извиняюсь. В общем постоянная "рефлексия, перерастающая в гиперрефлексию..."(с)
Старый 19-12-2008, 20:31     #46
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


А я сегодня на всех ору.кошмар.
Старый 19-12-2008, 20:34     #47
Ритатун
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 827
Ритатун отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
А если будете давать эмоциям выходить, нейродермит не страшен? Я правда интересуюсь, я не знаю.
Если в исключительно редком случае получается дать выход эмоциям, то никакого нейродермита не бывает, наоборот, наступает полное душевное равновесие и весь организм омолаживается!
Старый 19-12-2008, 20:37     #48
Новая жизнь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 703
Новая жизнь отсутствует


срываться в ответ-иногда нормально,как "слив своего негатива". в один день могу "впитать-забыть",а в др. верну обратно,т.к. своего негативу огребу за день слихвой и чужие настроения меня не колышат.
Старый 19-12-2008, 20:41     #49
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Почитала я тут топик один очень эмоциональный, там постоянно проскакивает - она (он, оно), очень хорошая (ий, ее), но предновогодние хлопоты, кризис, пмс, луна в юпитере, поэтому она наорала (послала, избила ногами по почкам), не обижайтесь.
Я тоже почитала этот топик. И почитала внимательно тот топик, про который был этот топик.
И пришла к выводу, что это не кризис, не хлопоты, не ПМС и не луна. Это просто вошедшее в привычку бытовое хамство. При этом усугублённое виртуальным социальным статусом. И зависимостью многих людей.
Старый 19-12-2008, 20:59     #50
desiderata
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 567
desiderata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Позволяю себе срываться только в ответ. Щас меня тут запинают, но, вместо того чтобы срываться на близких, предпочитаю наорать на кого-нибудь в очереди, в транспорте, выпустить пар. Ни разу не цепляла никого сама! Просто обычно на наезды не отвечаю, но если накопилось внутреннее напряжение и есть ощущение, что могу сорваться - делаю это в общественых местах. Случается такое редко, но раз в 2-3 месяца бывает. И ничего страшного я в этом не вижу!
В бытность мою студенткой мед.института, эту технику "сброса негатива" я почерпнула у своего педагога, врача-психотерапевта, очень умной женщины. Она откровенно говорила, что лучше сделать ЭТО в толпе, где тебя никто не знает, чем с близкими, родными или соседями.
А если постоянно сдерживать негативные эмоции, особенно раздражение, гнев, то язва желудка или 12-перстной кишки гарантирована.
+1 И тоже в медицинской академии эту технику почерпнула. Мы случайно не одину и ту же академию закончили? Копить негатив нельзя, можно получить серьезные проблемы со здоровьем, и не только гастроэнтерологические. И в семью нести не стоит. Остается искать того, кто даст повод. Сама никогда первая на улице с незнакомцем не заговариваю и всегда оцениваю риски при ответном наезде. Кстати, прессинговать всегда можно вполне литературным языком, главное держать правильный тон.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.