Мамочки погодок поделитесь опытом... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 19:28
ответ для Mashyta на сообщение "А почему?"
    #11
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashyta Посмотреть сообщение
А почему?
Меня убедили такие аргументы:
1. Чем меньше ребенок, тем больше ему нужна мама. Все-таки, детки в год-полтора и даже в 2 - ну совсем еще ляльки А разрываться между месячным младенчиком и впавшим в детство двухлеткой - то еще удовольствие
2. Я у себя тоже одна, причем, богатырским здоровьем, увы, не блещу. Уж лучше пусть у детей будет разница в 3 года и здоровая мать, чем разница в год и то, что от мамы осталось
3. (Шепотом, а то опять в фанатизме обвинят Не намерена я заканчивать кормить в год. Ну а беременность как-то не способствует кормению старшего ребенка Обделять одного ради другого тоже не комильфо, имхо

Ну вот как-то так
Старый 19-12-2008, 19:28     #12
Саша Орлова
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 1 005
Саша Орлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
а я буду годить до первого класса ребенка,потому чт оесли родить сейчас то это значит н еиметь возможности полноценно заниматься со старшим,никаких развивалок,никаких кружков...за что к нему такое отношение? так что отправлю в школу и вперед
В чем-то я с вами, безусловно, согласна. И рада бы подождать, но через 7 лет мне будет уже..... даже стесняюсь сказать сколько лет
Старый 19-12-2008, 19:29     #13
Mashyta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 544
Mashyta отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
я за разницу по-больше.. все-таки это огромная нагрузка на организм женщины. Автор, сколько весит сейчас Ваш малыш? а теперь прибавьте 9 месяцев, к примеру.... ребенку нет двух лет. периодически будет необходимость брать его на руки. а теперь просто вспомните себя на последних неделях беременности- нравилось поднимать тяжести? как вы думаете ребенку в утроби это пойдет на пользу? я уж не говорю о том, что организму матери после родов и ГВ необходимо время для восстановления.

Я не отговариваю. ибо нет такого права у меня, я просто предлагаю подумать хотя бы над такими моментами.
Спасибо ~Рина~, меня не надо отговаривать, я то как раз больше склоняюсь к большей разнице
Старый 19-12-2008, 19:32
ответ для Mashyta на сообщение "Спасибо ~Рина~, меня не надо..."
    #14
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashyta Посмотреть сообщение
Вы случайно не старшая сестра? Я вот старшая и знаю по себе что это такое, разница как раз 6 лет. Что то своему ребенку такого не хочется, жалкоВот поэтому и думаю может погодкам проще, старший еще маленький, особо ничем не нагрузиш, даже при желании. А то как вспомню себя...
я младшая а нагружать старшего младшим это я считаю последнее дело. смотрю на свою знакомую,ее старшему 13 и вот она него маленького повесила,очень жаль его. и меня на старшую не вешали

Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
В чем-то я с вами, безусловно, согласна. И рада бы подождать, но через 7 лет мне будет уже..... даже стесняюсь сказать сколько лет
ой,я Вас умоляю )) главное успеть до климакса
Старый 19-12-2008, 19:33
ответ для Mashyta на сообщение "Спасибо ~Рина~, меня не надо..."
    #15
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashyta Посмотреть сообщение
Спасибо ~Рина~, меня не надо отговаривать, я то как раз больше склоняюсь к большей разнице
ну я так. на всякий случай)))))) я сама сейчас перед выбором стою.. годы поджимают. а хотим еще одного..... но погодки- это круто для моего здоровья. я просто выложила свои мысли) читаю литературу о поздних родах( в 35 и позже).
Старый 19-12-2008, 19:33     #16
АнИкИ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Угол Ветеранофф и Авангардной
Сообщения: 4 734
АнИкИ отсутствует


Я бы подождала пару-тройку лет
У нас разница1,8м - тяжело..
Старый 19-12-2008, 19:33     #17
Mashuka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 298
Mashuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
а я буду годить до первого класса ребенка,потому чт оесли родить сейчас то это значит н еиметь возможности полноценно заниматься со старшим,никаких развивалок,никаких кружков...за что к нему такое отношение? так что отправлю в школу и вперед
а вот это не знаю... У меня у старших как раз такая разница, 6,5 лет, так наоборот это очень трудно - первоклашке требуется особое внимание, а его-то как раз и не было...

А с погодками, конечно, тяжело (опыт имеется) первый год, зато потом - чудо, во всех отношениях. Они у меня почти как близнеца сейчас, всю жизнь вместе, играют, друг друга защищают и вобще.. А на кружки дошкольника вполне сможете водить с колясочкой. Но конечно, каждый решает сам. Повторюсь, я, мама погодок (в том числе ) - за!

А вот чуть выше кто-то в свои 32 говорил о возрасте
Мне 38... Младшего родила 5 месяцев назад Замечательно себя чувствую в роли мамы в таком возрасте!!! Могу сказать даже, значительно лучше, чем в 22

Кстати, здоровьем я тоже никогда не блистала, но погодки меня не свалили
Старый 19-12-2008, 19:36     #18
Пани Z
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщения: 619
Пани Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
а я буду годить до первого класса ребенка,потому чт оесли родить сейчас то это значит н еиметь возможности полноценно заниматься со старшим,никаких развивалок,никаких кружков...за что к нему такое отношение? так что отправлю в школу и вперед
У меня с сестрой разница в семь лет - так мы с ней до сих пор общаться по-человечески не можем, а в детстве был вообще кошмар...
Поэтому я для себя решила - разница как можно меньше!!! Погодок правда не решусь, мне самой далеко не восемнадцать - восстановиться надо, но промежуток в два-три года был бы идеальным...
Старый 19-12-2008, 19:37     #19
Mashyta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 544
Mashyta отсутствует


[quote=Mashuka;19471790]а вот это не знаю... У меня у старших как раз такая разница, 6,5 лет, так наоборот это очень трудно - первоклашке требуется особое внимание, а его-то как раз и не было...

А с погодками, конечно, тяжело (опыт имеется) первый год, зато потом - чудо, во всех отношениях. Они у меня почти как близнеца сейчас, всю жизнь вместе, играют, друг друга защищают и вобще.. А на кружки дошкольника вполне сможете водить с колясочкой. Но конечно, каждый решает сам. Повторюсь, я, мама погодок (в том числе ) - за!

Вот это для меня один из самых главных плюсов погодок, то что из-за маленнькой разницы в возрасте они друг другу ближе будут. Может поднатужиться немножко, если ради детей я наверно смогу
Старый 19-12-2008, 19:37     #20
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от red_hot_jenny Посмотреть сообщение
У меня с сестрой разница в семь лет - так мы с ней до сих пор общаться по-человечески не можем, а в детстве был вообще кошмар...
Поэтому я для себя решила - разница как можно меньше!!! Погодок правда не решусь, мне самой далеко не восемнадцать - восстановиться надо, но промежуток в два-три года был бы идеальным...
ну не показатель,есть и погодки окторые плевать хотели друг на друга,все зависит о тлюдей и от их родителей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.