Платные роды в 16 роддоме - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 14:53     #31
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fantasia Посмотреть сообщение
Уточните плиз про проветривание, если не трудно, весь роддом же закрывают? или только отделение СР? или как? я не понимаю... Хотела договариваться с Клещельской, но она же не на отделении СР? Девочки, беременный мозг не соображает, помогите разобраться
Мне как раз рожать в конце февраля , ну что ж такое....
Я недели 2 назад говорила с врачем из 16, она мне сказала что вроде как проветривание ориентировочно будет в марте ..... официальных графиков еще все равно нет и точно никто не знает, тем более что закрывать РД с 2009 года будут один раз в год сроком на месяц ..... и дата 15-30 (такого числа кстати в природе не существует в феврале 28 или 29 дней) февраля, помоему не очень верна. При проветривании закрывается весь РД, абсолютно все отделения .....
Старый 19-12-2008, 17:15     #32
ВаЛеночек
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 77
ВаЛеночек отсутствует


Рожала на семейных 8 ноября. Понравилось всё и все! Уезжали со слезами - не хотелось. Заведующая Филатова Марина Петровна очень приятная женщина, аккуратная. Нам понравилась. Когда заключаешь договор, она показывает портфолио на всех врачей СР с фотографиями и краткой информацией о них. А потом предлагает проводить к выбранному доктору и сама знакомит с ним.
Нам была нужна дородовая госпитализация, поэтому Марина Петровна посоветовала Клещельскаую Л.П. (зпаведующую ДО) С ней и рожали. Я дважды лежала на дородовом и с каждым днём убеждалась, что мы сделали правильный выбор.
Но больше всего меня порадовл детский врач Светлана Анатольевна. Она просто кудесница. По договору роддом ещё месяц беспоатно оказывает услуги и ребёнку, и маме. Так мы к Светлане Анатольевне с малышкой ездили каждую неделю.
Есть визитка Клещельской с мобильным. Если кому нужно - пишите. А то по телефону на ДО её можно долго вылавливать.
Старый 19-12-2008, 17:24
ответ для Marta324 на сообщение "Платные роды в 16 роддоме"
    #33
Синеглазка
Старожил
 
Профиль Синеглазка
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: м. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 273
Синеглазка отсутствует


Здравствуйте. У меня вопросы к Валеночку и Бегущей вверх: как зовут Клещельскую? Не Лидия Прокофьевна? Просто я рожала в 2002 году у врача, зав. ДО, ее звали Лидия Прокофьевна, но фамилия у нее была Панасенко. Хочу второй раз рожать у нее же, если это она. Она была худенькая, небольшого роста, насколько я ее запомнила с 2002 года. Она? У меня есть ее домашний и рабочий, но возможно, все изменилось уже, так что если не трудно, киньте в личку ее контакты, пожалуйста.
Старый 19-12-2008, 17:49     #34
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня вопросы к Валеночку и Бегущей вверх: как зовут Клещельскую? Не Лидия Прокофьевна? Просто я рожала в 2002 году у врача, зав. ДО, ее звали Лидия Прокофьевна, но фамилия у нее была Панасенко. Хочу второй раз рожать у нее же, если это она. Она была худенькая, небольшого роста, насколько я ее запомнила с 2002 года. Она? У меня есть ее домашний и рабочий, но возможно, все изменилось уже, так что если не трудно, киньте в личку ее контакты, пожалуйста.
Зав ДО Клещельская Лилия Петровна сейчас
Старый 19-12-2008, 17:50
ответ для Marta324 на сообщение "Платные роды в 16 роддоме"
    #35
Синеглазка
Старожил
 
Профиль Синеглазка
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: м. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 273
Синеглазка отсутствует


Не она. Как жалко!
Старый 19-12-2008, 17:59     #36
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня вопросы к Валеночку и Бегущей вверх: как зовут Клещельскую? Не Лидия Прокофьевна? Просто я рожала в 2002 году у врача, зав. ДО, ее звали Лидия Прокофьевна, но фамилия у нее была Панасенко. Хочу второй раз рожать у нее же, если это она. Она была худенькая, небольшого роста, насколько я ее запомнила с 2002 года. Она? У меня есть ее домашний и рабочий, но возможно, все изменилось уже, так что если не трудно, киньте в личку ее контакты, пожалуйста.
Если не ошибаюсь, Лидия Прокофьевна там еще работает. Кажется, она зав ПО (после родовым). Но могу ошибаться, но вроде как у нее знакомая рожала год назад.

Цитата:
Сообщение от Fantasia Посмотреть сообщение
Уточните плиз про проветривание, если не трудно, весь роддом же закрывают? или только отделение СР? или как? я не понимаю... Хотела договариваться с Клещельской, но она же не на отделении СР? Девочки, беременный мозг не соображает, помогите разобраться
Мне как раз рожать в конце февраля , ну что ж такое....
На СР можно вписать по моему чуть ли не любого врача из роддома. Там в договоре пустая графа с фамилией врача, при подписании договора идете к врачу и он вписывает туда свою фамилию. Поэтому с Клещельской всегда можно договориться.
На проветривание вроде как ВЕСЬ роддом закрывают. И не на 15 дней, а на месяц где-то.

Цитата:
Сообщение от Valla Посмотреть сообщение
Согласна, разница с СР получается около 20 тыс. рублей, если просто договариваться с врачом+ платная родилка+ платная палата. Я тоже считаю, что лучше на эти 20 тыс. малышу что-нить куплю, чем просто за палату в СР переплачивать.
В платной палате ограниченное посещение. Я за эти дополнительные 20 тыс купила себе круглосуточное присутствие мужа без которого было бы очень тяжело, тк ребенок орал все время и т.д. Муж не очень помог за 5 дней в роддоме.
Меня остановило то, что когда я рожала был такой наплыв рожениц, хотя роддом был всего 2 дня после открытия с проветривания, но в ночь накануне было 40 (!) родов. И наличие платной палаты было под вопросом, тк мне никто не мог гарантировать и за мной ее "записать". Поэтому выбрала СР. ИМХО, но для первых родов это самый оптимальный вариант. Тк тут все в новинку и в диковинку, многое не известно, не понятно. И присутствие персонала, который будет крайне благосклонен, присутствие близких людей в любое время - это то, что помогает преодалеть первые страхи и неуверенность молодой мамы.
Второй раз скорей всего буду брать неофициальный вариант оплаты. Но, посмотрим
Старый 19-12-2008, 21:28     #37
Fantasia
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 117
Fantasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение

На СР можно вписать по моему чуть ли не любого врача из роддома. Там в договоре пустая графа с фамилией врача, при подписании договора идете к врачу и он вписывает туда свою фамилию. Поэтому с Клещельской всегда можно договориться.
На проветривание вроде как ВЕСЬ роддом закрывают. И не на 15 дней, а на месяц где-то.
Спасибо, про СР теперь ясно

Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Я недели 2 назад говорила с врачем из 16, она мне сказала что вроде как проветривание ориентировочно будет в марте ..... официальных графиков еще все равно нет и точно никто не знает, тем более что закрывать РД с 2009 года будут один раз в год сроком на месяц ..... и дата 15-30 (такого числа кстати в природе не существует в феврале 28 или 29 дней) февраля, помоему не очень верна. При проветривании закрывается весь РД, абсолютно все отделения .....
про 30 февраля я просто подумала, что очепятка
Elena, спасибо, буду сама еще звонить туда по-поводу проветривания тогда
Старый 19-12-2008, 22:20     #38
julik38
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 94
julik38 отсутствует


Я собираюсь рожать в 16 рд на СР у Васильева в январе, поле 7-ого числа. Кто еще в это время?
Старый 20-12-2008, 14:32
ответ для Marta324 на сообщение "Платные роды в 16 роддоме"
    #39
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


Я тоже собираюсь у Васильева в январе, по плану - после 14 января, но как пойдет дело не ясно (может, раньше, а может почти до февраля дохожу)...
Кстати, на этой неделе он мне сказал, что с 31 декабря по 7 января он в отпуске и его не будет в городе. Вот теперь волнуюсь, у меня будет 37 неделя, мало ли что, а его нет...
Придется что-то срочно придумывать с другим врачом.
Старый 20-12-2008, 23:12     #40
lelik1805
Активный участник
 
Профиль lelik1805
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино, Дунайский
Сообщения: 374
lelik1805 отсутствует


29.11 родила на СР, все очень понравилось, хотя обстановка не шикарная. Есть все, что нужно. Персонал (подавляющее большинство) внимательный и отзывчивый. Единственный минус- еда из кафе абсолютно не подходит для кормящих мам. В остальном все прекрасно, выписываться не хотелось!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.