ЖИТЬ С РОДИТЕЛЯМИ ВМЕСТЕ ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: ЖИВЕТЕ ЛИ ВЫ ВМЕСТЕ С РОДИТЕЛЯМИ?
ДА, ЖИВЕМ ВМЕСТЕ, ВСЕ ДОВОЛЬНЫ 36 11,08%
ЖИВЕМ ВМЕСТЕ НЕТ СВОЕГО ЖИЛЬЯ, ХОТЛЕИ БЫ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО 63 19,38%
ЖИВЕМ РАЗДЕЛЬНО - ВМЕСТЕ НИ ЗА ЧТО!!!!! 183 56,31%
ЖИВЕМ РАЗДЕЛЬНО , НО ХОТЛЕИ БЫ СЪЕХАТЬСЯ 6 1,85%
ДУГОЕ 37 11,38%
Проголосовавших: 325. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 16:14     #71
story
Активный участник
 
Профиль story
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 536
story отсутствует


другое

мы живем отдельно. т.е. квартиры отдельные
но при этом с моими родителями у нас такой семейный симбиоз, что я, порой, не знаю, где именно наш дом а уж дети мои точно считают своими оба. мы все так часто тусуемся вместе то там, то там - что граница как-то размылась и потерялась.

поэтому я где-то 50/50 - вроде и жилье свое есть, а вроде и с родителями так часто, что почти что живем вместе. все по обоюдному согласию и к обоюдному удовольствию
Старый 19-12-2008, 16:31     #72
давно мама!
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: набережная Фонтанки
Сообщения: 112
давно мама! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Осенняя СВЕТА Посмотреть сообщение
Чувства по поводу этого поста неоднозначные. Вроде все друг друга любят, но по факту мама в данной семье - домработница.
Хотя, честно говоря, если бы у моей мамы был бы покладистый характер и она сняла бы с меня все заботы по хозяйству да еще бы и с дочкой моей нянчилась, я бы однозначно хотела жить вместе с ней! И маме бы еще приплачивала помимо полного пансиона. Но это явно не о моей маме:-)), поэтому живем отдельно, чему я безмерно рада. Жить со своей дочкой, когда она вырастет, я также не планирую, уже сейчас пытаюсь вдолбить ей в голову, что жить надо отдельно, чтоб не вздумала зятя к нам привести:-)
А мы вот тоже живем вместе с моими родителями. И тоже мы зарабатываем, а родители ведут домашнее хозяйство. И не считает моя мама себя домработницей. Они именно ведут, т.е. планируют покупки продуктов, составляют меню, заботятся о младших детях и т.п. Например, моя младшая дочка занимается музыкой, только потому, что бабушка рядом - и позанимается, и проверит, и послушает. У меня бы на это времени не хватило. Всё, что можно по дому, мы делаем вместе. И дети участвуют в домашних делах по мере сил. Нам очень нравится наш образ жизни - и мне, и мужу, и родителям, потому что отношения в семье не "хозяйские", а партнерские, дружеские. Просто у всех разное отношение к жизни, разные ценности. Мне вот нравится вечером собраться за красиво накрытым большим столом, с нарядной посудой и т.п. Когда летом мои родители с детворой переезжают жить на дачу - мы с мужем и страшим сыном начинаем питаться чёрт знает чем, а зачастую едем на дачу поужинать! Там вкуснее, а мне просто не успеть и суп сварить, и пироги испечь!
Старый 19-12-2008, 16:44     #73
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nys Посмотреть сообщение
Мы живем с моей мамой, не могу сказать, что без сложностей, но нас всех такое положение устраивает.
у нас то же самое.
Старый 19-12-2008, 16:55     #74
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Цитата:
Сообщение от udavka Посмотреть сообщение
Нет варианта "живем раздельно, если придется - будем спокойно жить вместе"..
+1
Старый 19-12-2008, 17:22     #75
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Живем раздельно. При сложных жизненных обстоятельствах можем и съехаться. Недовольных не будет.
Если просто так съезжаться... Зачем?
Старый 19-12-2008, 17:23     #76
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от udavka Посмотреть сообщение
Нет варианта "живем раздельно, если придется - будем спокойно жить вместе".
Вот ОНО
Старый 19-12-2008, 17:28     #77
Александра Д.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 312
Александра Д. отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanola Посмотреть сообщение
Мы живем с моими родителями по доброй воле и очень дружно Как-то вот не возникает конфликтов у нас Кроме своей семьи - больше не знаю хороших примеров
Я родитель-со мной вместе живут обе моих взрослых дочери с семьями.У нас большая семья большой дом.Конечно тяжело в том смысле что приходится каждому уступать.Но несмотря на то что в городе есть квартира-никто не хочет в нее ехать.Как поругаемся то конечно фразы уеду в город звучат.а на самом деле у моих детей мечта построиться где нибудь рядом.
Старый 19-12-2008, 17:52     #78
М А Р И Н А
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: ул.Савушкина,парк 300-летия
Сообщения: 1 651
М А Р И Н А отсутствует


У нас есть знакомые.Живут с родителями.Со слов девушки-всё прекрасно.Бабушка с дедушкой со внуком занимаются с удовольствием.Но точно знаю,что бабушка в разговоре со своими приятельницами,говорит,что дочь села ей на шею.И уж скорей бы они съехали куда-нибудь.
Старый 19-12-2008, 18:23     #79
Александра Д.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 312
Александра Д. отсутствует


Цитата:
Сообщение от М А Р И Н А Посмотреть сообщение
У нас есть знакомые.Живут с родителями.Со слов девушки-всё прекрасно.Бабушка с дедушкой со внуком занимаются с удовольствием.Но точно знаю,что бабушка в разговоре со своими приятельницами,говорит,что дочь села ей на шею.И уж скорей бы они съехали куда-нибудь.
Это бабушка просто так говорит чтоб не сглазить
Старый 19-12-2008, 18:25
ответ для story на сообщение "другое мы живем отдельно. т.е...."
    #80
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от story Посмотреть сообщение

мы живем отдельно. т.е. квартиры отдельные
но при этом с моими родителями у нас такой семейный симбиоз, что я, порой, не знаю, где именно наш дом а уж дети мои точно считают своими оба. мы все так часто тусуемся вместе то там, то там - что граница как-то размылась и потерялась.

поэтому я где-то 50/50 - вроде и жилье свое есть, а вроде и с родителями так часто, что почти что живем вместе. все по обоюдному согласию и к обоюдному удовольствию





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.