дайте совет про сейфинг!! срочно! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 10:03     #41
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
1.У меня покупатель отказался пойти на подобные условия?
2.Полная стоимость в договоре+прописывается № ячейки, условия получения, обязательность расписки.В крайнем случае не включение фразы о "не является обременением".

Позитив, я не готова написать здесь трактат на тему "пошаговые рекомендации на все случаи жизни по взаиморассчётам".
Но ситуация, когда менеджер "Итаки" не хотела выходить из ячейки - была.Мы её оставили в ячейке, но обезопасили себя на все 100.
Ну пункт 2 и так чаще всего соблюдается. Про всех менеджеров Итаки ничего сказать не могу, тем более, не зная ситуации. Дураков везде хватает.
Я к тому, что универсального рецепта нет. Все очень индивидуально. Если кто-то "упрется" и намертво стоит на каком-то условии, даже не очень разумном, то надо погладить "по шерстке" и придумать противоядие, дабы не развалить сделку в последний момент. Вы же нашли способ обезопасить себя при конфликте с менеджером. У каждого свои тараканы в голове, главное приспособиться.
Старый 19-12-2008, 12:50
ответ для Pozitiv на сообщение "Ну пункт 2 и так чаще всего..."
    #42
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Ну пункт 2 и так чаще всего соблюдается. Про всех менеджеров Итаки ничего сказать не могу, тем более, не зная ситуации. Дураков везде хватает.
Я к тому, что универсального рецепта нет. Все очень индивидуально. Если кто-то "упрется" и намертво стоит на каком-то условии, даже не очень разумном, то надо погладить "по шерстке" и придумать противоядие, дабы не развалить сделку в последний момент. Вы же нашли способ обезопасить себя при конфликте с менеджером. У каждого свои тараканы в голове, главное приспособиться.
Конфликта не было.Зачем же конфликт?
Со всеми тараканами вопросы, естественно, решаются индивидуально.Универсальног рецепта нет и всякий раз рецепт пополняется новыми нюансами.Вопросы решаемы,когда их решать и подходить к делу творчески.
О менеджерах,кстати,я ведь и не спрашивала ничего.К слову пришлось.Более того-я бы на её месте поступила бы точно так же!
п.2 чаще всего соблюдается?Ой ли!?
Тем не менее - на полную завиимость от покупателя (частного лица) на получение денег я не пошла бы сама и не повела бы на это знакомого.Пусть перестраховщица и тыр-пыр.Деньги платят не за то,чтоб доверять, а чтобы проверять.
Старый 19-12-2008, 13:29     #43
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Конфликта не было.Зачем же конфликт?
Со всеми тараканами вопросы, естественно, решаются индивидуально.Универсальног рецепта нет и всякий раз рецепт пополняется новыми нюансами.Вопросы решаемы,когда их решать и подходить к делу творчески.
О менеджерах,кстати,я ведь и не спрашивала ничего.К слову пришлось.Более того-я бы на её месте поступила бы точно так же!
п.2 чаще всего соблюдается?Ой ли!?
Тем не менее - на полную завиимость от покупателя (частного лица) на получение денег я не пошла бы сама и не повела бы на это знакомого.Пусть перестраховщица и тыр-пыр.Деньги платят не за то,чтоб доверять, а чтобы проверять.
Деньги платят за конечный результат. А ситуации разные бывают, согласна, нет готовых рецептов, есть наработки, опыт и интуиция и умение принять правильное решение при нестандартной ситуации. Кто ж спорит? Все так.
Старый 19-12-2008, 14:24
ответ для Хельга на сообщение ":)А я никогда и не..."
    #44
mimi
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Большевиков-Ветеранов
Сообщения: 1 101
mimi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
А я никогда и не подписывалась.
-----------------------------------------------------------------
mimi,Вы покупаете ведь?Договор с банком +доп. соглашение читали?Внимательно или очень-очень внимательно читали?
Какая нафиг разница ( простите за выражение) у кого бумажка и железка?Мало ли кто и что вам говорит.Почитайте текст, под которым подписываться будете.Потом нам здесь и расскажете что именно Вам предлагают.
думаю раньше след. недели не расскажу (после сделки), т.к. образца договора нет
Старый 19-12-2008, 14:28
ответ для Хельга на сообщение "Мне больше нравится на..."
    #45
mimi
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Большевиков-Ветеранов
Сообщения: 1 101
mimi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Мне больше нравится на Гангутской.Система та же, но спокойнее и возможность парковки.
http://www.rdom.info/
Курьеры есть везде.НО они обещают сдать на регистрацию в течение 3 дней.По факту - этой осеью одни нехорошие товариСчи курьеры сдали на 4-й день и то пинками,забирать тоже вовремя не ехали.Либо сами лучше сдавайте, либо агентов делегируйте вперёд и с песней.
планировала для регистрации воспользоваться услугами курьера или агента, в этом году польз. услугами - все вовремя вышло, но правда пришлось немного попинать
Старый 19-12-2008, 18:49     #46
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Деньги платят за конечный результат. А ситуации разные бывают, согласна, нет готовых рецептов, есть наработки, опыт и интуиция и умение принять правильное решение при нестандартной ситуации. Кто ж спорит? Все так.
Вы спорите.Причём похоже и сама с собой.Сами же писали:"Если у Вас совместный вход в ячейку, то Вы будете зависеть от порядочности, желания, возможности постороннего человека. Или он от Вас. Как Вы обеспечите явку его в нужный день, если он Вам позвонит и скажет, что его срочно отправили в командировку в Италию на 6 месяцев (это случай из жизни). Решили путем доверенности через консульство и после многочисленных звонков. Я больше на такие условия не подписываюсь".
Одновременный доступ и предоставление договора собственности не слишком-то отличаются.Не находите?И то и другое - зависимость от волеизъявления покупателя.Разница в том, что Вы на одновременном доступе обожглись, а с договором собственности миловало.Дай бог, чтоб и дальше всё было тип-топ.А вдруг нет?
Только не говорите пожалуйста, что накаркала.Я не такая, не каркаю.
Старый 19-12-2008, 18:50
ответ для mimi на сообщение "планировала для регистрации..."
    #47
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от mimi Посмотреть сообщение
планировала для регистрации воспользоваться услугами курьера или агента, в этом году польз. услугами - все вовремя вышло, но правда пришлось немного попинать
И пользуйтесь.Как пинать надо уже в курсе.
Старый 19-12-2008, 18:51     #48
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от mimi Посмотреть сообщение
думаю раньше след. недели не расскажу (после сделки), т.к. образца договора нет
В смысле нет?Где проводить будете уже определились?Подъедьте туда и ознакомьтесь.Или может в электронном виде там могут отправить?
Старый 19-12-2008, 20:35     #49
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение

Вы спорите.Причём похоже и сама с собой.Сами же писали:"Если у Вас совместный вход в ячейку, то Вы будете зависеть от порядочности, желания, возможности постороннего человека. Или он от Вас. Как Вы обеспечите явку его в нужный день, если он Вам позвонит и скажет, что его срочно отправили в командировку в Италию на 6 месяцев (это случай из жизни). Решили путем доверенности через консульство и после многочисленных звонков. Я больше на такие условия не подписываюсь".
Одновременный доступ и предоставление договора собственности не слишком-то отличаются.Не находите?И то и другое - зависимость от волеизъявления покупателя.Разница в том, что Вы на одновременном доступе обожглись, а с договором собственности миловало.Дай бог, чтоб и дальше всё было тип-топ.А вдруг нет?
Только не говорите пожалуйста, что накаркала.Я не такая, не каркаю.
Хельга, что Вас поспорить-то тянет? Я полностью согласна с Вами.Не надо мне объяснять, что жить по правилам правильнее . Я согласна. Просто ситуации бывают разные, в тот момент вопрос стоял о том, будет сделка или нет, а человека были очень сложные жизненные обстоятельства. Хорошо ВСЕГДА и ВСЕ делать правильно, у меня в тот момент не получилось. На чаше весов были 2 очень серьезных вопроса. Это стоило больших нервов, но за одного битого двух небитых дают.
Дай бог никому не стоять перед таким выбором.
Старый 19-12-2008, 22:46     #50
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Pozitiv, я надеюсь, что Вас не слишком раздражает мнение, отличное от Вашего и факт его высказывания.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.