Шкала Апгар 6/ 8. Приговор, что ли!? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 13:43     #31
Ирля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 4 210
Ирля отсутствует


Цитата:
Сообщение от tinteama Посмотреть сообщение
Ну не буду кидать "та" (тапки в вашего невропатолога, но по-моему она не права. Мы консультировались у Гавриловой, она классный спец с большим стажем и "гах" нам зачла без колебаний. И потом что по мнению того врача звукоподражание? Собаке подражает? вы слышали чтобы хоть одна собака сказала "ГАВ" или "АВ-АВ" это мы так говорим, а не собака. И в конце концов все слова в той или иной степени "звукоподражание" Если беспокоит, смените невропатолога. Или забейте, сами посчитайте и успокойтесь
Старый 19-12-2008, 13:57     #32
Lioness
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщения: 736
Lioness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирля Посмотреть сообщение
Просто, нам врач невропатолог, когда спросил сколько вы говорите слов, я ей давай перечислять-мяу, ав, ме-ме,му-му, папа, тетя, дядя, деде, баба.. и как у вас слоговые слова "во"-волк, ми-мишка... она назвала это подражающими звуками, а не причислила их к словам, то получается мы вообще говорим только 9 слов-мама,папа, тетя, дядя....
Ваш невропатолог не права. Она детский невропатолог? В принципе, психоневролог детский лучше, нежели невропатолог, но в любом случае, если конкретная комбинация звуков имеет у ребенка конкретное значение - это слово. Даже, если все звуки будут согласными
Старый 19-12-2008, 14:02     #33
пуфик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 32
пуфик отсутствует


Спасибо за советы и поддержку! Так здорово, когда есть, с кем поделится!
Про Апгар и думать ЗАБУДУ!!!!!!! Не буду голову забивать, лучше пойдем кормушку для птиц делать!!!!!!!))))
Записались на Узи мозга и шей, к психоневрологу и сурдологу( ЛОР направил на всякий случай).
Сын все понимает, пазлы складывает, на горшок ходит, книги любит,в сад ходит( только там почти никто не говорит из детей)
Некоторые специалисты к котрым обращались считали "мяу и гав" за слова, некоторые нет( НО я считаю мне так приятнее)).
Старый 19-12-2008, 14:08     #34
Natali17
Участник
 
Профиль Natali17
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 147
Natali17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
Здравствуйте!! Сыну 2 года -единственный минус не говорит как положено в 2 года, вообще словарный запас слов 20 ( вместе с ав-ав, мяу-мяу и т.д.) , но старается повторяет.
Многие врачи как видят, что Шкала Апгар 6/ 8 -"уууууу " говорят. Да конечно не высший балл, но экстренное кесарево, гипоксия, от наркоза сказали досталось.Но зачем же так сразу "ууууууу"!!?

Прочитав,это,я подумала,кто мог написать про моего сына?????
Всё точь-в-точь совпадает.Только ему почти 1г.11месяцев.
Пойдём после НГ к невропатологу.Будем думать.
Старый 19-12-2008, 14:13     #35
Анитта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщения: 951
Анитта отсутствует


Цитата:
Сообщение от tinteama Посмотреть сообщение
Ну не буду кидать "та" (тапки в вашего невропатолога, но по-моему она не права. Мы консультировались у Гавриловой, она классный спец с большим стажем и "гах" нам зачла без колебаний. И потом что по мнению того врача звукоподражание? Собаке подражает? вы слышали чтобы хоть одна собака сказала "ГАВ" или "АВ-АВ" это мы так говорим, а не собака. И в конце концов все слова в той или иной степени "звукоподражание" Если беспокоит, смените невропатолога. Или забейте, сами посчитайте и успокойтесь
Абсолютна согласна с Вами и Гавриловой У нас тоже были сильные проблемы с речью - в 2 года всего с десяток слов и те в основном звукоподражания. Наш логопед тоже считает подобные "слова" полноценными словами в этом возрасте.



К сожалению ,нам сейчас 3 и до сих пор есть проблемы с речью (сильная дизартрия), и при очередных занятия врач пыталасть добиться от Тёмы нужных ей звуков, например надо было сказать, как едет поезд (чух-чух), но ребенок наотрез отказался воспроизводить эти звуки, мотивируя тем, что когда поезд едет, то издает совсем другие звуки (у нас это: дадань-дадань-дадань ). И так со многими "взрослыми" интерпритациями звуков животных и т.д.
Старый 19-12-2008, 14:15     #36
Ирля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 4 210
Ирля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Ваш невропатолог не права. Она детский невропатолог? В принципе, психоневролог детский лучше, нежели невропатолог, но в любом случае, если конкретная комбинация звуков имеет у ребенка конкретное значение - это слово. Даже, если все звуки будут согласными
да, детский
Старый 19-12-2008, 14:21     #37
Куся
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 241
Куся отсутствует


не знаю насчет Апгар - у нас все нормально было, но у меня чадо до 2-х лет даже мама нормально сказать не мог...
Сейчас болтает как последняя болтушка, так что рано еще вам расстраиваться. До 3-х лет можно не переживать.
А так, советую вам пальчиковые игры - они речь в первую очередь речь развивают, или хотя бы просто пальчики по очереди растирайте - и то полезно будет.
Старый 19-12-2008, 14:40     #38
Marabu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: приморский р-н
Сообщения: 381
Marabu отсутствует


Нам 2 года.И мы тут тоже к одному светилу науки сходили.Вообщё-то пришли по-поводу того,что часто болеем,а она нам чуть ли не с порога "а что это вы так плохо разговариваете?" Срочно к невропатологу!Это при том,что он стихи за мной повторяет,да и вообще много слов употребляет,просто иногда бывает-не понять его,нечётко звуки произносит.Пришла я домой вся в расстройстве,а у меня как раз мама приезжала(она в дет.саду 20 лет работает)В общем,мама покрутила у виска и сказала-успокойся,нормально ребёнок развивается.Пошли к невропатологу(лучше всё-таки перебдеть!)-написала,что с речью всё в порядке,она прекрасно понимает все слова,какие произносит мой ребёнок.
Старый 19-12-2008, 17:47     #39
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Ну и что?У нас 8\9. и зрр прекрасное! Не в этом дело!!
Старый 19-12-2008, 18:08     #40
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Цитата:
Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
Здравствуйте!! Сыну 2 года -единственный минус не говорит как положено в 2 года, вообще словарный запас слов 20 ( вместе с ав-ав, мяу-мяу и т.д.) , но старается повторяет.
Многие врачи как видят, что Шкала Апгар 6/ 8 -"уууууу " говорят. Да конечно не высший балл, но экстренное кесарево, гипоксия, от наркоза сказали досталось.Но зачем же так сразу "ууууууу"!!?
Честно говоря, мало встречала двухгодовалых деток особо болтливых, хорошо говорящих, у нас 6 малышей в группе на развивалках (возраст 2 - 2 с хвостиком), 5 из них имеют такой же словарный запас, как и у Вас. А на площадках детских Вы многих двухлеток хорошо болтающих встречали, я вот нет. Все будет хорошо, заговорите, потом не остановить будет! Невролог Вас наблюдает, у него нет замечаний по этому поводу?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.