Есть сыночек, хочу еще дочку. Не скоро. К 2010. Кто со мной? - Страница 626 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 11:27     #6251
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
а что с 84- м не так? я тоже тогда родилась - вроде все нормально было - на детсво не жалуюсь
Я родилась в 82-м и скажу я вам... 90-е годы с голодом карточками и очередями за хлебом помню ОЧЕНЬ хорошо. На детство тоже не жалуюсь. Но это все было. Из песни слов не выкинешь. Мы живем в несравненно более благополучное время (но что год грядущий нам готовит - я не знаю сама).
Старый 19-12-2008, 12:55     #6252
olvg
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 329
olvg отсутствует


Цитата:
а что с 84- м не так? я тоже тогда родилась - вроде все нормально было - на детсво не жалуюсь
а в 84 ничего такого и не было, было потом с 86 года началось

Цитата:
Я родилась в 82-м и скажу я вам... 90-е годы с голодом карточками и очередями за хлебом помню ОЧЕНЬ хорошо. На детство тоже не жалуюсь. Но это все было. Из песни слов не выкинешь. Мы живем в несравненно более благополучное время (но что год грядущий нам готовит - я не знаю сама).
я именно про это и говорю
мама меня и убеждает, что никогда не предугадешь "идеальное" время.
Старый 19-12-2008, 12:59     #6253
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
Я родилась в 82-м и скажу я вам... 90-е годы с голодом карточками и очередями за хлебом помню ОЧЕНЬ хорошо. На детство тоже не жалуюсь. Но это все было. Из песни слов не выкинешь. Мы живем в несравненно более благополучное время (но что год грядущий нам готовит - я не знаю сама).
Цитата:
Сообщение от olvg Посмотреть сообщение
а в 84 ничего такого и не было, было потом с 86 года началось


я именно про это и говорю
мама меня и убеждает, что никогда не предугадешь "идеальное" время.

а я ничего не помню
Талоны - да.видела, но очередей и голода не помню.
Я и 98- го года кризис смутно вспоминаю. Хотя тогда только мама работала( и то в школе)
Видимо у меня избирательная память только на хорошее



Девочки, 26- го встреча в силе?
Старый 19-12-2008, 13:34     #6254
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


И 98-ой я хорошо помню... мне в 16 пришлось на работу устраиваться...
А в очередях я сама стояла. Надо было встать в 6-30, в 7 занять очередь, в 8 открывался магаз, к 8-30 примерно получалось купить хлеб (к 10 его уже не было!), и бежать в школу. примерно это 90-93 года.
И мясо мы ели не каждый день а раз в неделю.
Вы чуть младше и видимо родители к вам чуть бережней относились чем мои ко мне. Это здорово что вы не помните.
Я это время как ужас-ужас-ужас не вспоминаю. Мне было хорошо - это детство и есть. Но факты помню. И боюсь подобных трудностей... не представляю как родители справлялись.
Старый 19-12-2008, 14:18     #6255
fantomas
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЮГ
Сообщения: 2 701
fantomas отсутствует


Да, если вспоминать как нас воспитывали и поднимали наши родители, то кажется просто нереальным. Сейчас всё есть для того, чтобы жить, а не выживать. А денег .... их никогда много не бывает. У меня семья среднего достатка и мы знаем, что можем себе позволить, что нет.
Просто есть всегда желание жить намного лучше, к этому и стремимся.

Всем удачи и душевного равновесия!!!
Старый 19-12-2008, 14:44     #6256
Девочка из Конго
Старожил
 
Профиль Девочка из Конго
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 230
Девочка из Конго отсутствует


О - раз пошли такие воспоминания - вставлю и я свои пять копеек
Я 79 года, много че помню из 80-х: огромные ванючие универсамы (кстати, точно такой же запах сейчас можно прочувствоать в универсаме "Народный" ) с полупустыми полками... А на заполненных валялась вечно какая-то неинтересная мне, ребенку, фигня типа соды
Встретить где-нить лоток с мороженым считалось за огромное счастье (помню, мы даже специально ездили за ним на Невский проспект! Там оно худо-бедно было).
В универсаме у нас с братом было одно развлечение - попить сока из таких стеклянных конусов (многие наверно помнят - они и щас кое-где встречаются).
Помню, гуляли с подружкой (лет по 9 было нам) и наткнулись на очередь за сливочным маслом, тут же созвонилась с мамой, забили на гулянку и простояли мы в очереди 2-3 часа.
Помню, как с родителями покупали черствый хлеб (другого не было) - отмачивали и запекали заново в духовке.
Но при всем при этом о детстве вспоминаю с теплотой: родители не делали из дифицита трагедии, жили мирно-дружно, каждый занимался своим делом. На основе этого делаю вывод, что и моим детям в детстве будет важнее атмосфера в семье, чем стоимость их игрушек и т.п.
Старый 19-12-2008, 16:17     #6257
***NoAngel***
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 260
***NoAngel*** отсутствует


Цитата:
Сообщение от gele4ka Посмотреть сообщение
Девочки!!! Ну, конечно, к тому, о чем вы подумали!!!!!!!!!!!!!
А приглашала всех я... Моя группа...
до меня тока сейчас дошло что это ты приглашала
Старый 19-12-2008, 18:42     #6258
*Натали*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 050
*Натали* отсутствует


Цитата:
Сообщение от gele4ka Посмотреть сообщение
Девочки!!! Ну, конечно, к тому, о чем вы подумали!!!!!!!!!!!!!
А приглашала всех я... Моя группа...
Ага я сначала подумала:А зачем мне беременная одежда,потом думаю наверное кто-то из своих приглашает,т.к.у меня галочка стоит что только друзья могут в группы приглашать
Старый 19-12-2008, 18:46     #6259
helgas
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 444
helgas отсутствует


Цитата:
Сообщение от fantomas Посмотреть сообщение

пс: я подработку с сентября нашла, но сейчас, в связи с моим небольшим периодом не очень хорошего самочувствия, пришлось отказаться временно. Какая-никакая прибавка к семейному бюджету.
А что за подработка? тоже ченить найти хочу, да только не знаю что , на три четыре часа могу отлучаться из дома то (наверно), пока у нас мир с бабушкой
Старый 19-12-2008, 18:48     #6260
helgas
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 444
helgas отсутствует


а я тоже 79 го, помню всегда в очередях стояла с бедоном за молоком, еще за сахаром.. иодежда только по бартеру была, все в одинаковом ходили


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.