Поделитесь опытом пожалуйста! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 00:38
ответ для kotinka на сообщение "Поделитесь опытом пожалуйста!"
    #11
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


А я посоветовала бы не торопиться,и тщательно все взвесить.Нашим деткам требуется очень много нашего внимания,терпения и заботы,чтобы компенсировать их пребывание в ДР.Слушайте психологов.Не стройте радужных,пасторальных картинок.Будет трудно.Может быть очень.Готовы Вы к трудностям?К возможным проблемам со здоровьем у малыша?К тому,что он не такой,как био детки?
Я за тщательный подход-как профилактику отказов
Старый 19-12-2008, 12:28     #12
Локо
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 153
Локо отсутствует


Психологи советуют брать приемного ребенка не раньше, чем кровному исполнится 3 года, идеальный вариант - 7 лет разницы,
Старый 19-12-2008, 12:36
ответ для kotinka на сообщение "Поделитесь опытом пожалуйста!"
    #13
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


старший приемный - вообще не рекомендуется. Считается, что лучше соблюдать биологически естественный порядок: новый ребенок всегда младше имеющегося, а то происходит "сбой" сценария - новенький, а с привилегиями старшего...
Старый 19-12-2008, 12:49
ответ для ЛоЛо на сообщение "старший приемный - вообще не..."
    #14
barsa013
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 110
barsa013 отсутствует


кто -нибудь знает, что ответит психолог, если приемному 9-10, а свой только года ч/з 2-3 будет(и то не факт)?
Старый 19-12-2008, 12:58
ответ для ЛоЛо на сообщение "старший приемный - вообще не..."
    #15
kotinka
Участник
 
Профиль kotinka
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 222
kotinka отсутствует


Я как раз серьезно об этом думаю последние несколко месяцев и не хочу делать рискованых поступков, от которых потом будет страдать вся наша семья. Именно поэтому я разговаривала с психологом и я прекрасно понимаю те проблемы и сложности, о которых мне говорят.Именно поэтому я прошу совету тут, но хотелось бы услышать мнение людей, которые через это прошли сами......
Старый 19-12-2008, 13:02     #16
kotinka
Участник
 
Профиль kotinka
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 222
kotinka отсутствует


А если ждать идеальной ситуации, то можно никогда не завести ни одного ребенка, даже своего!Если оценивать с моей точки зрения и МОИХ критериев, то моя жизнь скорее всего еще не скоро станет идеальной.
Старый 19-12-2008, 13:13
ответ для kotinka на сообщение "Поделитесь опытом пожалуйста!"
    #17
blak klepa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 179
blak klepa отсутствует


Извените,что влезла,но у меня тоже вопрос про возраст.Своих детей нет,уже потихоньку собираем документы,были у психолога на Моск.104.Так вот,мы хотели совсем маленького до 6месяцев,а психолог настаивает от 9месяцев не раньше.Мотивирует тем,что какие-то диагнозы раньше полугода не ставят и ребенок м.б. инвалидом.Особенно делала акцент на слепой-глухой.И еще УО.
Кто-нибудь брал маленьких,поделитись,неужели надо столько деткам ждать своих диагнозов?
Старый 19-12-2008, 13:24
ответ для kotinka на сообщение "Поделитесь опытом пожалуйста!"
    #18
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


слепой-глухой...это до шести месяцев ясно. Брали 5-месяцев.
Старый 19-12-2008, 13:32     #19
Весенняя мелодия
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 171
Весенняя мелодия отсутствует


Цитата:
Сообщение от kotinka Посмотреть сообщение
Я как раз серьезно об этом думаю последние несколко месяцев и не хочу делать рискованых поступков, от которых потом будет страдать вся наша семья. Именно поэтому я разговаривала с психологом
Если это был только психолог с Московского, не делайте поспешных выводов. Поговорите с тем специалистом, которому Вы можете доверять. Настоящий психолог не дает советы по жизни (причем, удивительно похожие всем потенциальным усыновителям),а помогает Вам заглянуть внутрь себя и оценить свои силы. Это из моего опыта. А еще слушайте себя. Если это ваш путь, все пойдет гладко, и сомнений не будет, и трудности будет легко преодолевать.
И заранее подумайте о помощниках. Будет весело
Старый 19-12-2008, 13:34     #20
Весенняя мелодия
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 171
Весенняя мелодия отсутствует


Цитата:
Сообщение от blak klepa Посмотреть сообщение
Мотивирует тем,что какие-то диагнозы раньше полугода не ставят и ребенок м.б. инвалидом.Особенно делала акцент на слепой-глухой.И еще УО.
Любой человек может стать инвалидом, например, из-за неправильного и бесконтрольного применения лекарств. Просто Вас испытывают, будете ли Вы его любить безусловно и в любом случае. Профилактика отказов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.