Один дома - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 11:59
ответ для Зелёная на сообщение "Один дома"
    #61
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
Кто-нибудь уже оставлял своего ребенка дома одного (не спящего)?
И как надолго рискуете?
Я уже однажды на 10 минут свою трех с половиной лет оставила. Договорились с ней. Она сидела и песни пела.
Это нормально или еще рано?
Оставляла, минут на 30 примерно. Ребенок в это время смотрел мультики.
Старый 19-12-2008, 12:07
ответ для Зелёная на сообщение "Один дома"
    #62
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Со смешариками или тачками оставляла на 10-15 минут пару раз. Сидит как привязанный и не боится. может даже нравится, что не мешают мульты смотреть
Старый 19-12-2008, 12:41     #63
marinochka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 49
marinochka отсутствует


У нас первая оставила бабушка в 3,5 года. Надо было идти с собакой(ее приперло), а с внуком не выйти, т.к. собака большая и ее сложно удержать. Помощи ждать было неоткуда и мой сынуля сказал: иди бабушка я не боюсь. И нормально. Иногда я теперь оставляю на минут 15-20 сходить в магазин или в аптеку (когда он болеет). Воспринимает нормально.
Старый 19-12-2008, 12:51
ответ для Зелёная на сообщение "Один дома"
    #64
Бабочка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 219
Бабочка отсутствует


Я первый раз оставила на 10-15 мин. в 4,5 года, надо было к гинекологу срочно. Потом, пока лечилась, бегала еще несколько раз. Отпускал нормально. Но перед этим тоже научила пользоваться телефоном, написала свой номер крупно. Теперь спокойно отпускает меня в магазин и аптеку. Но больше, чем на 20 мин. я его ни разу не оставляла. Страшновато.
Старый 19-12-2008, 12:51
ответ для Зелёная на сообщение "Один дома"
    #65
nadinka38
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 185
nadinka38 отсутствует


Оставлять начала с 4 лет, минут на 20-30, на большее время не могу, не спокойно как то да и необходимости нет, а насчет маньяков и педофилов так скажу, ведь плохое может случится с дитем и в 20 лет и в 50 и мы как родители этого не перенесем, но и какой выход? Я фаталистка, если суждено то случится, а если нет,то нет, а еще чего мы боимся то и случается, а к самостоятельности приучать надо, но в разумных пределах, в 3 года оставлять рановато. ИМХО
Старый 19-12-2008, 12:54
ответ для Зелёная на сообщение "Один дома"
    #66
Волшебный Тапок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Северная сторона
Сообщения: 444
Волшебный Тапок отсутствует


Один раз оставляла ей тогда было 3.5 г . Всего на 20 мин. Очень она испугалась. Теперь не остаеться взде ездим все вместе.
Старый 19-12-2008, 12:55
ответ для Зелёная на сообщение "Один дома"
    #67
Волшебный Тапок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Северная сторона
Сообщения: 444
Волшебный Тапок отсутствует


Один раз оставляла ей тогда было 3.5 г . Всего на 20 мин. Очень она испугалась У двери сидела и скулила . Так жалко ее стало . Теперь не остаться взде ездим все вместе.
Старый 19-12-2008, 13:03     #68
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadinka38 Посмотреть сообщение
Оставлять начала с 4 лет, минут на 20-30, на большее время не могу, не спокойно как то да и необходимости нет, а насчет маньяков и педофилов так скажу, ведь плохое может случится с дитем и в 20 лет и в 50 и мы как родители этого не перенесем, но и какой выход? Я фаталистка, если суждено то случится, а если нет,то нет, а еще чего мы боимся то и случается, а к самостоятельности приучать надо, но в разумных пределах, в 3 года оставлять рановато. ИМХО
понятное дело, что случиться может всё, но зачем же создавать для этого "всего" доп. условия? Например, машина может сбить пешехода, НО у пешехода постоянно перебегающего дорогу на красный свет намного больше шансов быть сбитым. Кроме того ну какая такая насущная необходимисть оставлять 3,4-х летку дома одного?
Старый 19-12-2008, 13:07
ответ для Зелёная на сообщение "Один дома"
    #69
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Старшего долго не оставляля, он боялся один дома. За среднего уже боялась я, т.к. уж очень был шкодный. Если при мне в 6 лет умудрился уронить комод с телевизором. Но оставляля лет с 4-5 мин по 40мин., чтоб в магаз сбегать, когда болел. Очень любил один быть и до сих пор... Убирала спички, все лекарства вне зоны досягаемости... Всякая там химия бытовая убрана...Включала любимые (лучше новые) мультф. А вот маленького, чувствую не скоро решусь одного оставить. Саму в детстве оставляли - ненавидела, рыдала...
Старый 19-12-2008, 13:15     #70
InnaGrik
Ветеран
 
Профиль InnaGrik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 761
InnaGrik отсутствует


Оставляю старшего. Если он болеет, а мелкий нет, то мы с мелким можем спокойно гулять час-полтора. Иногда звоню с мобильника, трубку берет, говорит, что все нормуль.
Мелкого во время дневного сна каждый день на 20 минут оставляю, чтобы с собакой погулять. Но у него сон отличный.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.