Солнце ясное скорей в КОЛОМЯГАХ нас согрей! - Страница 301 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 11:05     #3001
Mashuka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 298
Mashuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от TNT Посмотреть сообщение
там у нас были Елки так елки, пушистые, лапистые, могли сами пойти в тайгу и срубить какую хотели. А когда я приехала в Питер, так удивилась, какие елки продают, мне они такими дохленькими кажуться
Если есть машина и время, можно поехать в любое пригородное лесничество, купить "билет" и пойти в лес, чтобы срубить любую понравившуюся елку. Мы несколько лет прожили в Тосно, и так и делали - приходили в лесничество в Ульяновке, покупали разрешение, а потом шли в лес
Старый 19-12-2008, 11:06     #3002
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
Не хочу я искусственную...
пока совсем не запретят настоящие

Вы знаете чем живая Ёлка отличается от искусственной???
А чем живая кошка от игрушечной?.. (с) сайт продажи елок


Я за натурёлку
Мы её ставим в водичку и стоит она у нас до 17 января, раньше 31 не ставим
Старый 19-12-2008, 11:06     #3003
TNT
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский..Коломяги
Сообщения: 1 952
TNT отсутствует


А еще наблюдала картину, как срудили елки и наверное без разрешения, продавца забрала милиция, а прохожие радостно разбирали елочки
Старый 19-12-2008, 11:09     #3004
TNT
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский..Коломяги
Сообщения: 1 952
TNT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
Если есть машина и время, можно поехать в любое пригородное лесничество, купить "билет" и пойти в лес, чтобы срубить любую понравившуюся елку. Мы несколько лет прожили в Тосно, и так и делали - приходили в лесничество в Ульяновке, покупали разрешение, а потом шли в лес
Ух ты , а я и не знала.
Машина то есть, а вот времени нет
Старый 19-12-2008, 11:22     #3005
Mashuka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 298
Mashuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от TNT Посмотреть сообщение
Машина то есть, а вот времени нет
Та же проблема. Похоже, в этом году нам тоже придется довольствоваться покупной елочкой...
Старый 19-12-2008, 11:34     #3006
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Мой муж в позапрошлом году ездил в Токсово, они там прямо продавали уже срубленные елочки, не дорого и приличные. А в том году позвонили им -- всё, не торгуем, билеты на вырубку тоже не продаем, ничего не знаем
Купили елку в ОБИ, тоже классная была.
Лично я и искусственные елки нормально воспринимаю, если они на елки похожи , а вот муж фанат натуральных. Т.к. в том году мы купили на Уделке искусственную елку-мечту моего детства (с пластиковыми жесткими объемными лапами), то надо искать в квартире место для двух елок...
Старый 19-12-2008, 11:35     #3007
Mashuka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 298
Mashuka отсутствует


Интересно, а в Парголово или в Сертолово "свеженькими" елками не торгуют? Все-таки не так далеко...
Старый 19-12-2008, 11:37     #3008
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


В том году муж пытался заниматься обзвоном лесничеств по справочнику -- не нашел вариантов, и на ЛВ как-то глухо было с этой инфой. В позапрошлом ближайшее что нашли (спасибо ЛВ) -- то самое Токсово. Короче, мы надеемся на ОБИ, в том году там очень не дорого и цивильно было, елочки упаковывали в сетку так прикольно
Старый 19-12-2008, 11:54     #3009
TanChik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 297
TanChik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
Не хочу я искусственную...
пока совсем не запретят настоящие

Вы знаете чем живая Ёлка отличается от искусственной???
А чем живая кошка от игрушечной?.. (с) сайт продажи елок
А я наоборот, искусственную хочу. Но только не китайскую, а финскую.
Про сравнение с кошкой ...- тоже видела этот сайт. Сравнение показалось совсем неуместным. Потому что кошку не выкидывают после праздников
Старый 19-12-2008, 12:03     #3010
Новая жизнь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 703
Новая жизнь отсутствует


мы искусственную купили. живую не хочу.мне жалко деревья рубить из за праздника. сейчас столько игрушек красивых новогодних,что и искусственную елку можно изумительно украсить. Вариант с живой елкой рассматриваю только если она растет на собственном участке,куда можно всей гурьбой выйти во двор и украсить ее,после праздников снять украшения и нихай она себе дальше растет и радует глаз еще много много лет.
и с т.з. безопасности,искусственная лучше по мойму, ребенок хоть руки не исколет об нее,в процессе изучения-трогания.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.