Верит ли ваш ребенок в деда мороза? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 10:21     #21
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютинка Посмотреть сообщение
Мы кстати всегда просили соседа ответ сыну писать( якобы от деда Мороза). А теперь переругались с соседом, так и не знаю, что делать
Сами напишите,мы уже много лет детям отвечаем на их письма.И им приятно,что Д.М.не забыл.А по теме,если думать,что ребёнок верит в Д.М. и пишет письмо-то моя младшая ещё верит(почти 10).А вот старшая(12 почти 13) в этом году не написала,что-то хмыкнула,сказала,что может и напишет,вобщем подумает.Я правда намекнула,что времени в обрез,и может совсем ничего не получить.Вот так вот.
Старый 19-12-2008, 10:22     #22
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от valeria71 Посмотреть сообщение
Поверьте в эту сказку сами и получите от этого удовольствие
+100 !

Всерьез в Деда Мороза мои, вроде, уже не верят. Верили лет до 11-12. Но в сказку все равно играем и верим в новогодние чудеса !
И что удивительно, каждый год под елкой находятся несколько подарков, авторство которых неопределимо. Никто их туда не клал, а они есть ! Откуда они ещё, как не от Деда Мороза ?
Старый 19-12-2008, 11:27     #23
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Моей сейчас 11. Лет с девяти не верит.Классе в первом друзья просвятили, что Деда Мороза нет, она еще год посомневалась.
До этого писали письма Деду Морозу в Устюг и Пер Ноэлю во Францию, всегда приходили ответы ,очень красиво оформленые.
Теперь уже точно не верит, но в сказку мы тоже играем, это же так приятно и взрослым и детям.
Старый 19-12-2008, 11:33     #24
Анютинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Да хтож его знает.
Сообщения: 3 138
Анютинка отсутствует


Так в том то и дело, что сами если напишем,он же подчерк узнает. Я тут мужу предложила распечатать на компе, Деды морозы сейчас же продвинутые. Вот думаю,может прокатит?
Старый 19-12-2008, 12:55     #25
Крестная фея
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 110
Крестная фея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютинка Посмотреть сообщение
Так в том то и дело, что сами если напишем,он же подчерк узнает. Я тут мужу предложила распечатать на компе, Деды морозы сейчас же продвинутые. Вот думаю,может прокатит?
Зайдите сюда вот http://www.tvoyrebenok.ru/pismo_ot_deda_moroza.shtml и можете считать, что у Вас проблема решена, если конечно есть цветной принтер.
Старый 19-12-2008, 13:54     #26
павана
Участник
 
Профиль павана
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 104
павана отсутствует


Моей 10, верит, но временами сомневается, подступает о мне с расспросами- "Ну это ведь вы с папой мне дарите, а не Дед Мороз?" Я не подтверждаю и не разубеждаю, остаётся пространство для фантазии. Не хочется её опускать на грешную землю...
Старый 19-12-2008, 14:25     #27
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


А моя девушка в свои 10 с хвостиком в ДМ вроде как верит, хотя сомневается.
Я ее уверила, что ДМ носит подарки только ДЕТЯМ, до 12 лет.
Как 12 стукнуло, подарки дарят родители - т.к. ты уже подросток.
А пока хитрая особа у ДМ просит МР-3 плеер, а у родителей - ролики...
Старый 19-12-2008, 15:09     #28
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


сын вчера сказал. что верит, потому, что ему это выгодно
Старый 19-12-2008, 16:07     #29
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Старшая не верит давно, а младшая - еще.
Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Вот если бы в Гарри Поттера - ещё куда ни шло
Мне кажется, верить в Гарри Поттера сложнее. Дед Мороз - где-то там, на Севере. Появляется раз в год. А волшебники должны жить среди нас, а встречаться где-то..

Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
правда, считает, что настоящий ДМ, вернее, Санта, живет в Лапландии, а остальные- просто актеры, которых его служба нанимает. Но что тот настоящий- уверен на все 100!
А меня иногда посещает циничная мысль - он же не вечен Вот что тогда будут делать? С одной стороны - конкретный человек - мировая знаменитость, а с другой - Дед Мороз (или Санта Клаус, или Joulupukka) - вечен, как сама сказка... А значит этот момент надо будет тщательно скрывать, чтобы ни один ребенок об этом не узнал... И как выберут преемника?
Цитата:
Сообщение от Анютинка Посмотреть сообщение
Так в том то и дело, что сами если напишем,он же подчерк узнает. Я тут мужу предложила распечатать на компе, Деды морозы сейчас же продвинутые. Вот думаю,может прокатит?
А если кого-то из коллег на работе попросить?
А что почерк другой - пусть пишущий "честно признается", что в этом году так много писем, что Дед Мороз не справляется и детям постарше помогают писать помощники
Старый 19-12-2008, 16:23     #30
Анютинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Да хтож его знает.
Сообщения: 3 138
Анютинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Зайдите сюда вот http://www.tvoyrebenok.ru/pismo_ot_deda_moroza.shtml и можете считать, что у Вас проблема решена, если конечно есть цветной принтер.
Спасибо большое

Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
А если кого-то из коллег на работе попросить?
А что почерк другой - пусть пишущий "честно признается", что в этом году так много писем, что Дед Мороз не справляется и детям постарше помогают писать помощники
Я не работаю. Из знакомых никто не хочет писать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.