Исповедь участкового педиатра - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 09:53     #11
мама Катерина
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 119
мама Катерина отсутствует


Тоже верю на все 100 %.
Недавно сходили к логопеду по поводу шипящих,она нас посмотрела,сказала несколько занятий и всё.
Направили к нервопотологу,который написал,что у нас ОНР(общее недоразвитее речи) и вобще всё плохо.Я к вам за отдельную плату буду ходит и лечить.Логопед тоже нами время у себя занял,а сама предложили платно к нам приходить и всё испралять.
Сходили к платному нервопотологу (профессору),диагноз:"замечательный ребёнок,а зачем пришли?" Долго не мог понять нервопотолога из поликлиники.Ребёнок сам начел говорить всё правельно.
Старый 19-12-2008, 09:53     #12
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


Так вношу ясность.........что б поменьше эмоций у народа было!!......сдавали в поликлинике г.Сестрорецка ,они все анализы делают в лаборатории 40 больницы!!! результат был просто шик-блеск-красота!!!!!!! Пересдали в Педиатрической у родственницы ......жуть ужасная!!!!!!!!!!!!
Дело было в дочкины 7 мес. ,всё удачно пролечено ,так что бред про лечение каждые две недели не принимается!!!!!!!
Старый 19-12-2008, 09:54     #13
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


"Правда" об анализе мочи.
Сейчас делают в основном двумя способами : в ручную и на анализаторе. В ручную: ЧАЙ - светло-желтая прозрачная жидкость , белка нет, сахара -нет (если добавите сахар, то все равно не будет, т.к. добавляете смесь сахарную, преимущественно фруктоза, а анализ на дектрозу(=глюкоза).
На аппарате вылезет все что угодно, лейкоциты будут точно, билирубин, кетоны, эритроциты. Потому что химия которую вы пьете (чай) реагирует с реактивами еще покруче вашей собственной мочи. Поэтому не удивительно получить плохой -преплохой анализ.
А если пидеантр не в курсе как анализ делают, ничего свою безграмотность демонстрировать.
Старый 19-12-2008, 09:59
ответ для Taboka на сообщение "Так вношу ясность.........что б..."
    #14
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taboka Посмотреть сообщение
Так вношу ясность.........что б поменьше эмоций у народа было!!......сдавали в поликлинике г.Сестрорецка ,они все анализы делают в лаборатории 40 больницы!!! результат был просто шик-блеск-красота!!!!!!! Пересдали в Педиатрической у родственницы ......жуть ужасная!!!!!!!!!!!!
Дело было в дочкины 7 мес. ,всё удачно пролечено ,так что бред про лечение каждые две недели не принимается!!!!!!!
В лабораториях разные люди работают.
А то чего нет всегда успешно вылечивается. Про то что анализ на дисбактериоз может существенно отличаться при каждой сдаче кала не я придумала.
Старый 19-12-2008, 09:59     #15
Ирысь
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 121
Ирысь отсутствует


Диагноз ставят не по анализам, а по проявлениям, так ведь? И лечить надо не анализы, а заболевание, если оно есть. Мочу три раза пересдать - это нормально, а в большинстве поликлиник государство поставило сейчас анализаторы, поэтому пересмотрели нормы, теперь "следы белка" это норма, и повод для наблюдения.
Про дисбактериоз - поддерживаю nice-brungilda! Бред телевизионных рекламщиков. За правдой - к клиницисту, например в институт им. Пастера, к Сусенко Галине Александровне - человек мудрый, лишнего не лечит.
Старый 19-12-2008, 10:10     #16
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирысь Посмотреть сообщение
Диагноз ставят не по анализам, а по проявлениям, так ведь? И лечить надо не анализы, а заболевание, если оно есть. Мочу три раза пересдать - это нормально, а в большинстве поликлиник государство поставило сейчас анализаторы, поэтому пересмотрели нормы, теперь "следы белка" это норма, и повод для наблюдения.
Про дисбактериоз - поддерживаю nice-brungilda! Бред телевизионных рекламщиков. За правдой - к клиницисту, например в институт им. Пастера, к Сусенко Галине Александровне - человек мудрый, лишнего не лечит.
Спасибо за понимание. Сейчас опять начнется что-то из ужасов Педиатрической Академии? Тогда я пас. Пусть сами себя пугают ...
Старый 19-12-2008, 10:13     #17
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


Ну по поводу анализов известно давно.
Сами в школе лет 20 назад уже сдавали просто бланки без баночек (ну не хотелось подросткам нести всякие баночки) и приходил благополучно ответ (тот что надо).

Приятельница сама в училище проходила практику в лаборатории в поликлинике. так они всем беременным от балды ставили наличие белка. раз беременная, значит м.б.
Старый 19-12-2008, 10:19     #18
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Сдали в поликлинике анализ крови с разницей в неделю (в год и во время болезни потом). Цифры не помню, но в первом гемоглобин ниже нормы, ещё не успели начать лечение, как он повысился. В такую же сторону вышла разница при пересдаче в Областной (это в другой раз было). Так что результаты считаю примерными. Мы вообще месяц лежали с желтушкой, перед выпиской биллирубин насчитали на анализаторе больше, чем при поступлении. Пересдали - норма.
Старый 19-12-2008, 10:38     #19
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nice-brungilda Посмотреть сообщение
В лабораториях разные люди работают.
А то чего нет всегда успешно вылечивается. Про то что анализ на дисбактериоз может существенно отличаться при каждой сдаче кала не я придумала.
Боже какая самоуверенность.......ВЫ что видели этот стул??????????? Вы что знаете состояние здоровья моего ребёнка???????? Ведь не я сама решила сдать анализ, а врач увидев стул ребёнка!!! И я писала в первом посте что даже на вид это было ужасное зрелище.......сто да же лаборант который принимал анализы ужаснулся и спросил а что с вашим ребёнком!!!????????????????
И эти выпады про телевизионную надуманность к чему?????? я разве писала ЧЕМ я лечила ребёнка???? Причём здесь лакто-бактерии??????????

Поражают такие люди чесс слово.....
Старый 19-12-2008, 11:03     #20
Ирысь
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 121
Ирысь отсутствует


А он (дисбактериоз) иногда и сам проходит. Лечение не должно быть хуже болезни. И анализы лечить не надо, лечат ребенка, если есть проявления. Главное - не нервничать.
А статья - газетная утка. Подпись там есть? Вы такого доктора знаете? Город на самом деле, очень небольшой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.