ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ СТИРАЛЬНУЮ МАШИНУ! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 18:02     #11
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Народ, а широкий Бош тоже в Германии делают?
Вообще мы хотим после НГ поменять машинку, вот выбираем между Бошем и Сименсом. Кто что посоветует? (выбираем между широкими машинами.)
Машинку будем брать до 30тр.

Мы тоже вначале Мили хотели, но дизайн мне ее не нравится (если из недорогих моделей) и потом все равно будем менять лет через 10, так что жалко переплачивать- они вроде как минимум тыс 40 стоят.

Сейчас у нас Аристон, 10 лет машинке, ремонт был один раз -и то по нашей вине- постирали вещь, на которой был приклеен спец. штука, котор. в магазине клеют, чтоб не сперли (пока не размагничена, товар будет звенеть при проходе через металодетекторы). Ремонт обошелся рублей в 400р (лет 5-6 назад это было), машинка выдержала три переезда, сейчас немного подтекает, и очень прыгает, поэтому и хотим поменять.
Старый 17-12-2008, 19:26     #12
L.K.
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 263
L.K. отсутствует


Широкие боши делают и в Германии, и в Турции, и в Польше. Может, и еще где. У Сименса гарантия - 4 года, у Боша - 2. Самой интересно, что лучше. Скорее всего Бош будем покупать. Муж так пожелал. Раз тостер Бош, говорит, значит, и стиралке быть Бошем.
Старый 18-12-2008, 00:25     #13
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.K. Посмотреть сообщение
Раз тостер Бош, говорит, значит, и стиралке быть Бошем.

Гы-гы, мой муж тоже высказал пожелание- раз посудомойка Бош, пусть и стиралка тоже будет этой фирмы. Но мы все равно пока не решили какую брать
Старый 18-12-2008, 23:51     #14
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Мы полтора месяца назад купили Бош. Бош и Сименс - это один концерн. Делаться могут где угодно и те и те, у Сименса только выбор меньше, но даже по дизайну и функциям они близки. У нас узкая, хотели именно немецкую, ее и получили. У нашей есть еще аквастоп - многоступенчатая защита от протечек.Лучше качеством Miele и AEG. Но последняя мне не понравилась внешне совсем. Электролюкс это сейчас совместный концерн выпускающий Аристон и Индезит, в лучшем случае делают в Италии, в худшем как и все остальное. Нареканий на них сейчас много. Кстати, разницы между 1000 и 800 оборотами никакой, только в цене. Мне это говорили в магазинах и не в одном, все равно взяли на 1000, но она регулируемая от 600 до 1000 с шагом 100. Разницы действительно нет, проверяла неоднократно.
Старый 19-12-2008, 00:14     #15
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Очень нравится Самсунг. недавно поменяла Бош на нее - очень довольна!
в ней есть еще обработка серебром, защита от детей ( в боше не было) и больше вариантов режимов.
еще радует возможность эти режимы изменять по свои нужды. Нравится что есть экран и видно на какой стадии идет стирка и когда она закончится. есть режим отложенной стирки, т.е. можно вечером загрузить и поставить на утро,ч тобы встать и все было постирано.
а еще нравится то что в любой момент сирку можно приостановить и закинуть туда забытую вещь, а то у меня вечно какой-нибудь носок потеряется.
Это то что отличает Самсунг от того же Боша (других фирм у меня не было). а в остальном все машинки сейчас примерно одинаковы.
Ну и по надежности защита от протечек и керамический нагреватель там есть.
Старый 19-12-2008, 00:16     #16
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Бош у меня был 7 лет и ни разу не ремонтировали! единственное 2 раза фильтр прочищали, тк забился, а так все хорошо было.
При покупке Самсунга переживала что шуметь будет больше, но ттт оказалось что уровень шума одинаковый.
Старый 19-12-2008, 00:32     #17
Фирн
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 473
Фирн отсутствует


Cамые качественные и надежные- НЕМЕЦКИЕ(где сборка немецкая)- BOSCH.
Старый 19-12-2008, 10:06     #18
LLen
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Светлановский
Сообщения: 261
LLen отсутствует


Тоже выбирала между Бош и Сименс. Но Бош не везде продается немецкий, в основном Калининград. В результате купила Сименс, производство Германия, гарантия 4 года. Тьфу, тьфу, тьфу, мне очень нравится.
Старый 19-12-2008, 11:00     #19
Мама Викуши
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 214
Мама Викуши отсутствует


А кого-нибудь есть BEKO? Вроде недорогие машинки, но есть сомнения по поводу качества....
Старый 19-12-2008, 12:11     #20
ЛиН
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 066
ЛиН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Мы полтора месяца назад купили Бош...... узкая, хотели именно немецкую, ее и получили. У нашей есть еще аквастоп - многоступенчатая защита от протечек......
киньте ссылочку на модель и где покупали

Цитата:
Сообщение от LLen Посмотреть сообщение
Тоже выбирала между Бош и Сименс.......купила Сименс, производство Германия, гарантия 4 года. Тьфу, тьфу, тьфу, мне очень нравится.
поделитесь ссылкой на модель

Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Очень нравится Самсунг. недавно поменяла Бош на нее - очень довольна!
в ней есть еще обработка серебром, защита от детей ( в боше не было) и больше вариантов режимов.
еще радует возможность эти режимы изменять по свои нужды. Нравится что есть экран и видно на какой стадии идет стирка и когда она закончится. есть режим отложенной стирки, т.е. можно вечером загрузить и поставить на утро,ч тобы встать и все было постирано.
а еще нравится то что в любой момент сирку можно приостановить и закинуть туда забытую вещь, а то у меня вечно какой-нибудь носок потеряется.
Это то что отличает Самсунг от того же Боша (других фирм у меня не было). а в остальном все машинки сейчас примерно одинаковы.
Ну и по надежности защита от протечек и керамический нагреватель там есть.
так ведь есть модели Бош с такими же характеристиками

PS пишите, пожалуйста модели понравившихся вам в эксплуатации стиралок
Тоже со списком пойду в магазин смотреть-щупать-выбирать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.