Пошел в 7 месяцев??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 10:20     #1
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Вчера ездили к свекру, он наблюдая за нашей почти 3-х месячной доченкой, говорит: "Давайте, чтобы к 7 месяцам уже ходили!" Я спросила, не рано ли и зачем? Он ответил, что он в 7 пошел и сын его старший тоже! Я смутившись сказала, что никогда в это не поверю, на что услышала полную хронологию событий, сделанные фотографии (не видела) и т.д. В общем с пеной у рта меня заверяли в подлинности происходившего. Я уже предвкушаю, когда нам исполнится 7, 8, 9, 10 месяцев, а мы еще не будем ходить Может я не права и есть такие уникумы?
Старый 19-12-2008, 10:44
ответ для heckly на сообщение "Пошел в 7 месяцев???"
    #2
Вилора
Участник
 
Профиль Вилора
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Весёлый поселок
Сообщения: 221
Вилора отсутствует


Про свою кроху сказать пока ничего не могу, но со слов моей мамы я пошла в 7 мес))) я получается уникум))) бабушка ходила со мной за ручки мес с 5 и говорила ходи ходи...Проблем у меня никаких нет по части ранней ходьбы))) Так что всему своё время, как карапузу будет удобнее)))
Старый 19-12-2008, 10:46
ответ для heckly на сообщение "Пошел в 7 месяцев???"
    #3
grazhdanochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 493
grazhdanochka отсутствует


Сейчас ходим на массаж,так вот нам наша массажистка на мой вопрос о хождении некоторых в 6 мес сказала что это очень плохо,что дети должны постепенно все проходить сначала ползать сидеть потом ходить а если в 6 мес пойти то оч большая нагрузка на позвоночник
Старый 19-12-2008, 10:52
ответ для heckly на сообщение "Пошел в 7 месяцев???"
    #4
Mashuka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 298
Mashuka отсутствует


У меня старший как встал в 6 месяцев, так требовал все время ходить. Сам пошел в 10 месяцев, но с 7 месяцев мы все лето проходили "за ручки", спина до сих пор содрогается при воспоминании. Сейчас ему уже 16, слава Богу, всё в порядке. А остальные дети особо ходить не стремились, так, в пределах нормы, и пошли около года. Считаю, что насильно ставить и заставлять ребя ходить низя, но если он сам встал и очень хочет, не удовлетворяясь тем, что топчется у опоры - что делать...
Старый 19-12-2008, 11:00
ответ для heckly на сообщение "Пошел в 7 месяцев???"
    #5
siu-siu
Активный участник
 
Профиль siu-siu
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщения: 381
siu-siu отсутствует


Нормально то, что ребенок делает САМ. Форсировать не нужно. Скажем, мой шустрик довольно рано начал все делать, в частности, передвигаться у опоры начал как раз-таки в 7 месяцев. Сейчас активно учится удерживать равновесие, как научится - так, думаю, и пойдет.
Старый 19-12-2008, 11:18     #6
Feo
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 1 375
Feo отсутствует


у моей подруги ребенок в 7 месяцев пошел, так что бывает, а форсировать действительно не нужно
Старый 19-12-2008, 11:33
ответ для heckly на сообщение "Пошел в 7 месяцев???"
    #7
laura_peperoni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 319
laura_peperoni отсутствует


я сама лично видела как восьми месячный малыш сам вставал с места на ноги и делал один-два шага но тут же падал, все же рано еще.
Старый 19-12-2008, 11:58
ответ для heckly на сообщение "Пошел в 7 месяцев???"
    #8
to4ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Гражданский/м. пр. Просвещения
Сообщения: 675
to4ka отсутствует


нам семь месяцев...в 6.5 сам начал вставать на ноги....сейчас топчится у опоры...если дать свои руки, то идет потихоньку...
Старый 19-12-2008, 12:09     #9
светлинка
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1
светлинка отсутствует


Мне тоже кажется что в 7 месяцев ещё рано ходить.Спрашивала у педиатра она тоже такого же мнения.Хотя у многих в это время детки передвигаются по кроватке стоя
Старый 19-12-2008, 12:12
ответ для heckly на сообщение "Пошел в 7 месяцев???"
    #10
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
Вчера ездили к свекру, он наблюдая за нашей почти 3-х месячной доченкой, говорит: "Давайте, чтобы к 7 месяцам уже ходили!" Я спросила, не рано ли и зачем? Он ответил, что он в 7 пошел и сын его старший тоже! Я смутившись сказала, что никогда в это не поверю, на что услышала полную хронологию событий, сделанные фотографии (не видела) и т.д. В общем с пеной у рта меня заверяли в подлинности происходившего. Я уже предвкушаю, когда нам исполнится 7, 8, 9, 10 месяцев, а мы еще не будем ходить Может я не права и есть такие уникумы?
ой, расслабьтесь. пожалуйста...у меня свекр такой-же.. Он хороший добрый человек. но постоянно мне пытается доказать. что мои дети хуже чем он или его дети в этом возрасте) даже свекровь- с которой у меня крайне-натянутые отношения в этом вопросе меня поддерживает и мы с ней вместе поднимаем на смех заявы свекра. что ребенок до года должен по полотора кг в месяц набирать,10 зубов в полгода иметь и пойти . встав с горшка месяцев в 8

старший начал ходить в 7.5 мес.. средний в год и неделю. младший в 10.5 мес)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.