сколько вы тратите на еду в месяц? - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 00:31     #441
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
ААААААААА.... ну тогда мне тоже все ясно. А Вы честно считаете, что от огурцов и помидор зимой есть польза? Ну не знаю-не знаю...... Макароны за 200 рублей кончно можно покупать, но тогда надо топик переименовывать из " сколько Вы тратите на еду" - в " как дорого питаться".
Могу с уверенностью заявить, что за макароны 200 р. - для большей части ЛВ- недостижимо
Простите по-поводу мяса, но и за 200 рублей можно купить вполне приличное на мой взгляд.
Простите если чем обидела

Не обидели))) Макароны мы едим редко... максимум 3 упаковки в месяц... т.е это 600 рублей... я знаете ли вместо пива люблю хорошие макаронные изделия...
я же говорю, при сумме в 30 тысяч в месяц на еду --это не существенная трата...
на мой взгляд приличного мяса за 200 рублей не купить...

В общем, даже если моя семья откажится от провокационных макарон, актимеля, и еще чего-то все-равно теоретически съэкономить больше 5 тысяч на еде у меня пока не получается...


польза-не польза от помидор зимой, но я не люблю капусту-морковку... максимум ===винигрет... пока помидоры съедобные вполне, могу вам сказать... к концу зимы, да-не очень... покупаем тогда соленую капусту у бабок...или еще чего-то --- сами не квасим...хранить негде... так что из заготовок --- только варенье, и ьо в этом году снимали дачу, поэтому...

Ну и фрукты -- у нас их полно..


это вы не обижайтесь.
я не могу позволить себе ходить по магазинам в поисках дешевых продуктов...
парное мясо можно заморочиться и найти дешевле чем 300р. за кило... Но нам с детьми реально так удобнее... мелкий машину не любит, а гонять бедного мужа по пробкам после работы - тоже жалко... лешать его полноценного обеда на работе -- тоже не могу...




были времена, когда я ходила на дешевый рынок, смотрела на цены, квасила капусту, и покупала картошку осенью с машин......
тааак надоело... предпочитаю подороже заплатить, но не морочиться...

понимаю, жизнь такая штука... заставит делать чего и не ждешь...

А если хотите посмотреть, как дорого питаться---загляните в глобус-гурме... средний счет там на 5-10тр. очереди в кассах по вечерам)))) а я там только сыр покупаю, но реально он там свежий и цена почти как в пятере))), масло деревенское...


Ну, а в связи с той ерундой, которая творится сейчас, задумалась об экономии...
попробую удешевиться не за счет плохого мяса... вот печь побольше, для начала начала)))
и актимель заменить на фермерское молоко с ягодами и мороженым)))

может тысяч в 20 и утрамбуемся...
Старый 19-12-2008, 00:41     #442
swiniki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: 4 Советская
Сообщения: 175
swiniki отсутствует


12-14 тыс. Трындец. И ничего ж лишнего, ни-че-го... Вот бы на эти деньги туфлей и сумок назаказывать...
Старый 19-12-2008, 00:47     #443
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
А мне кажется еще как уместно Просто мы все зажрались( прошу прощения за такие словаА для чего человеку еда? Для статуса, или для поддержания ЗДОРОВЬЯ и ЖИЗНЕДЕЯТНЛЬНОСТИ? ЛУЧШЕ в вашем понимании - это что? То что Вы описываете про продукты, было в нашей стране ограниченное время( недолго, в районе 80-х). Не все было так мрачно! И горошек болгарский был, и греча и рыбные консервы( разные). И кстати, наши сегодняшние пенсионеры здоровее намного даже чем молодежь
Красители из кетчепа не ели, сладостями не объедались, напичканнные нитратами помидоры зимой не ели. Моя бабушка дожила до 98 лет, а вот мои ровестники боюсь не дотянут. Так как питаются " ЛУЧШЕ"???
главное хочется ли дожить до 98 лет?
Она у вас в мегаполисе жила? или на своем молоке, а не на порошковом?

кстати, мясо за 180 рублей может быть не сертифицированное в сэсе... мне довелось попробовать свинину мороженную но, закупленную сэсовцами...
так есть очень большая разница с тем, что продается в магазинах...
потому что не всегда удается сохранить нужную температуру при транспортировке мяса... оно тает и опять перезамораживается... и теряется его пищевая ценность... причем существенно, ухудшаются вкусовые свойства...(подробно можете почитать в любой книжке по диетологии)
конечно, можно купить специй на соседней стоечке с усилителем вкуса -- и все чики-пуки...

не думайте, что большие магазины не нарушают правила. весьма вероятно, что оно вообще ядовитое... из-за гормонов...)))


А про помидоры---для того, что бы концентрация нитратов, достигла уровня реально опасного для здоровья---их надо столько туда напихать, что есть будет не возможно...

Далее. про бабушек --- у свекрови на крайнем севере зимой всегда были огурцы и зелень ---в советское время --- строили теплицы и подкармливали работников)))

Про здоровье стариков и молодежь...
В 80-90 гг в стране плохо было с продуктами если говорить глобально...
Старый 19-12-2008, 00:48     #444
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Цитата:
Сообщение от swiniki Посмотреть сообщение
12-14 тыс. Трындец. И ничего ж лишнего, ни-че-го... Вот бы на эти деньги туфлей и сумок назаказывать...

ну. вот. верю... ))) и правда трындец..
Старый 19-12-2008, 00:51     #445
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Пользы-то явно нет...Но, может, кто знает, где продаются вкусные? Огурцы-помидоры в смысле. И хочется купить, а купишь - беее, сразу денег, просто выкинутых на ветер, становится жалко
блин. в глобус -гурме. дорого. Но муж любит..
Старый 19-12-2008, 00:54     #446
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


А меня жаба душит на врачей... Качественная медицина не всегда дорогая... Я дочь диетами вылечела... С небольшой подсказкой одног врача)))
решила, что делать тестов на 10 тысяч --развод какой-то...
ну это ттт, так сказать. себе и всем здоровья!)))

и на ремонт я лучше поменьше потрачу, чем душиться каждый день на еде)))

так что конечно, разные приорететы...


у меня есть знакомая, доходы которых больше наших гооораздо. и вообще большие по любым меркам.
но он прется прмо от каждой съекономленной копейки. детей одевает в секонде. правда, одеты как сиротки, может проехать полгорода за чуть более дешевым продуктом...
цели у нее гигантские, конечно...

но чего-то по-моему у нее вообще уже башня съехала... радоваться жизни разучилась совсем...Эх, а раньше такая хорошая была...
сорри за офф... ничего личного...
Старый 19-12-2008, 09:22     #447
Indra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 447
Indra отсутствует


Боюсь считать сумму расходов за декабрь, тяну как могу.. Тут еще кроме НГ разные ДР навалились.
Вопрос действительно в том у кого какие приоритеты.
Я действительно лучше обойдусь без новой одежки, но фрукты буду покупать какие хочу. Это видимо тоже родом из детства, как только начала работать сама, фрукты всегда и в том количестве в каком хочу, а не одну штучку за вечер.
Старый 19-12-2008, 09:42     #448
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
В общем, не могу поверить рассказам про то, что можно за 6-8 тысяч есть бри и камамбер. И не надо про распродажи рассказывать: я по работе бываю в трех-четырех разных сетевых магазинах в день, так что за неделю могу обойти большинство крупных сетей города, и ни одна акция мимо меня не проходит. И тем не менее, мои расходы без излишеств всё равно больше, чем заявляемые у людей, утверждающих, будто едят деликатесы.
То ли лукавят, то ли считать не умеют.
И тем не менее. Это я писала про бри и камамбер. В том месяце купила с запасом в Перекрестке, недели две назад похожая акция была на тот же Розенборг в Окее (я там раз в год бываю и вот повезло, не зря зашла), тоже запаслась. Теперь еще пару месяцев можно лакомиться.

В этом месяце однако плохо с акциями, наверное, перед НГ и так купят, считается. Ну так в том и смысл, чтобы запастись по хорошей цене при случае.
Креветки мы тоже едим, не так это и дорого, раза 4 поесть креветок в месяц. А вот большие не покупаем -- не вкуснее они обычной речной рыбы, скорее, наоборот.

Интересно, конечно, сколько в этом месяце выйдет. Надо посчитать уже затраченное.
Старый 19-12-2008, 09:44     #449
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


А вообще, идея, имхо, не в том, чтобы потратить мало, а в том, чтобы потратить и приготовить и покушать оптимально. И полезно и вкусно и без лишних трат времени и денег.
Это умение, говорят, всем скоро пригодится.
Старый 19-12-2008, 10:27     #450
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Indra Посмотреть сообщение
Боюсь считать сумму расходов за декабрь, тяну как могу.. Тут еще кроме НГ разные ДР навалились.
Вопрос действительно в том у кого какие приоритеты.
Я действительно лучше обойдусь без новой одежки, но фрукты буду покупать какие хочу. Это видимо тоже родом из детства, как только начала работать сама, фрукты всегда и в том количестве в каком хочу, а не одну штучку за вечер.
Приоритеты в еде тоже надо учитывать.Я например к ягодам и фруктам отношусь спокойно - бабушка все лето стонет,чтобы я ехала за клубничкой.малинкой и т.п. а мне их не хочется Серьезно, малину просто не ем ( с детства). К клубнике равнодушна.Из огородных ягод - люблю только крыжовник.
Муж в принципе такой же. Ребенок много не съест.
Вот и покупаю всего по чуть-чуть по настроению - так что мне одной штучки за глаза. Фрукты у нас очень часто идут на помойку
В саду почти каждый день с собой дают яблоку,грушу или банан.

Мне важнее,чтобы дома был сыр в достаточном кол-ве.

Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
А вообще, идея, имхо, не в том, чтобы потратить мало, а в том, чтобы потратить и приготовить и покушать оптимально. И полезно и вкусно и без лишних трат времени и денег.
Это умение, говорят, всем скоро пригодится.
+100





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.