Школа 583 Приморского района - поделитесь впечатлением! - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 16:16     #151
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Julich77* Посмотреть сообщение
ААААААААААА. Не могу больше. Девочки чьи детки учаться в 583 школе развейте плиз слухи о поборах в данной школе. Блин, ну откуда столько черни берется. Говорят родители из средней школы. Знаю 2 кто перевел детей из-за этого в другие школы.
Какие поборы?
Официально ежегодно надо сдавать по 500руб,что-то типа родительского спонсорства,что-ли.Только первоклашки сдают 1000,а со второго все по 500 в год-это много что-ль?Это можно сдать в любое время -хоть в сентябре,хоть в апреле.Ну охрана вроде 60 руб в мес.Остальное -это уж в классе решается,на собраниях и род.комитетом.Ну как и в садике-захотели на подарки детям-учителям-скинулись,ну и т.п.Вот и все.
Старый 11-11-2008, 23:51     #152
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


честно? я знаю о поборах в 580 школе
но чтобы тут....
трясутся над каждым рублем
ПЛЮС вся наличка в нашей школе собирается одной женщиной, она отвечает за всю наличку
мы, учителя, еще в журнале расписываемся
в каком конкретно классе, а?
поборы то, блин
Старый 12-11-2008, 00:13     #153
Черника
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Приморский район, Долгоозерная
Сообщения: 64
Черника отсутствует


Мой ребенок учиться в четвертом классе!!!!!!!! Не понимаю кто распускает такие слухи о поборах!!!!!!!!! Да, предлагают сдавать по 500 рублей ежегодно на нужды школа, НО это добровольно. И мы сдаем, потому что эти деньги ДЕЙСТВИТЕЛЬНО идут на нужды школы и директор на общих собраниях отчитывается, что сделано на родительские деньги. Охрана 60 рублей. Остальное (мы собираем в классе по 1000 рублей за весь учебный год) по инициативе родительского комитета - канцелярия в класс, подарки детям на день рождения, учителям на праздники, детские чаяпития в конце четвертей. Слышала в соседнем классе собирали гораздо большие суммы, НО опять же это не школа, а родительский комитет так решал - дарили дорогие подарки и т.д. и т.п.
Старый 12-11-2008, 10:36     #154
Наталья Соколова
Участник
 
Профиль Наталья Соколова
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 227
Наталья Соколова отсутствует


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
Какие поборы?
Официально ежегодно надо сдавать по 500руб,что-то типа родительского спонсорства,что-ли.Только первоклашки сдают 1000,а со второго все по 500 в год-это много что-ль?Это можно сдать в любое время -хоть в сентябре,хоть в апреле.Ну охрана вроде 60 руб в мес.Остальное -это уж в классе решается,на собраниях и род.комитетом.Ну как и в садике-захотели на подарки детям-учителям-скинулись,ну и т.п.Вот и все.
+100
Тоже не понимаю, откуда речь о поборах ...
Все очень добровольно и демократично ...
А в классе сами родители все решают от своих потребностей и возможностей...
Старый 12-11-2008, 14:25     #155
*Julich77*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Окраина города на Неве
Сообщения: 420
*Julich77* отсутствует


Девочки, спасибо за ваши ответы, успокоили. Информация о поборах от родителей учеников средней школы.
Старый 12-11-2008, 14:38     #156
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Julich77* Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за ваши ответы, успокоили. Информация о поборах от родителей учеников средней школы.
вполне может быть,что решает класс собрать на ремонт,на мебель,на еще какую-нить "нужду",вроде все соглашаются,а как доходит дело чтоб реально сдать деньги на все это...то ессно находятся недовольные,но молчавшие на собрании....и понеслось"Сколько можно деньги сдавать!школа должна всем обеспечивать!Никто не сдает нигде-только в нашей школе такой беспредел!"Ну что тут скажешь....
Старый 19-12-2008, 00:23     #157
kate
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 1 375
kate отсутствует


А у нас первая травма в школе... Дашка сегодня пришла с ободранным горлом. Говорит, что упала, ударилась головой и шеей, но что случилось молчит как партизан.
Старый 19-12-2008, 08:35     #158
Гаргона
Наш человек
 
Профиль Гаргона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ст.м. Комендантский пр., Пионерская
Сообщения: 4 725
Гаргона отсутствует


Цитата:
Сообщение от kate Посмотреть сообщение
А у нас первая травма в школе... Дашка сегодня пришла с ободранным горлом. Говорит, что упала, ударилась головой и шеей, но что случилось молчит как партизан.
Это вы же про курсы? Сын сказал, что Даша упала со стула во время урока. Могу потом подробнее расспросить.
Старый 19-12-2008, 10:16     #159
kate
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 1 375
kate отсутствует


Спросите, пожалуйста, бабушке тоже ничего преподаватели не сказали...
Старый 19-12-2008, 10:43     #160
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


Девочки. а что слышно о внеклассной жизни школы????? Мне очень многие говорили. что она никакая, нет педагога организатора, нет в школе не концертов, не конкурсов. мало выезжают дети на экскурсии, театры. Даже в классах нет чаепитий и огоньков. Развейте эти слухи плиз, для меня внеклассная жизнь в школе стоит не на последней ступени и сильно влияет на выбор школы....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.