Низкий гемоглобин-чем поднять?? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 01:27     #31
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


И мне можно тоже координаты гематолога?
Что-то я тоже засомневалась уже(
А клинич и анализ на железо это тоже нужно в ДГБ1 перед первым приемом? А что это за нализ на железо? Так и называется?
Старый 19-12-2008, 02:10
ответ для Аква на сообщение "И мне можно тоже координаты..."
    #32
ЯТАТЬЯНКА
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 107
ЯТАТЬЯНКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
И мне можно тоже координаты гематолога?
Что-то я тоже засомневалась уже(
А клинич и анализ на железо это тоже нужно в ДГБ1 перед первым приемом? А что это за нализ на железо? Так и называется?


Вот сайт больницы http://www.dgb.spb.ru/

Гематолог Петрова Элеонора Михайловна (обязательно скажите инициалы, т.к. там работает ещё одна Петрова - её сестра. О ней я ничего не знаю)
Запишитесь на прием по телефон. 735-97-36 или 736-98-71 Там же подскажут когда здать анализы (заранее) - по определенным дням. И стоимость. В прошлом году прием гематолога был 1100 р. Сейчас не знаю. Можно бесплатно по направлению с поликлиники, но там очередь и ждать месяца 2.
Клинический анализ крови - с пальчика, а анализ крови на железо (я так и говорила, не знаю как по-научному называется) с вены. Анализы здавать ТОЛЬКО У НИХ. Если со своими, всё равно направят сдать у них (они говорят, что у них очень хорошая лаборатория и другим они не доверяют. А может просто выкачивают денежку, кто ж их знает)

Я советую всё-же здать заранее анализы, т.к. На первом приеме (первый раз я не здала, никто не говорил) врвч просто обследовала ребенка и дала направление на анализы. А лечение уже назначала на втором приеме по анализам. Смысл платить дважды? и терять время? Но это моё мнение.
Старый 19-12-2008, 02:20
ответ для ЯТАТЬЯНКА на сообщение "Вот сайт больницы..."
    #33
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯТАТЬЯНКА Посмотреть сообщение
Вот сайт больницы http://www.dgb.spb.ru/

Гематолог Петрова Элеонора Михайловна (обязательно скажите инициалы, т.к. там работает ещё одна Петрова - её сестра. О ней я ничего не знаю)
Запишитесь на прием по телефон. 735-97-36 или 736-98-71 Там же подскажут когда здать анализы (заранее) - по определенным дням. И стоимость. В прошлом году прием гематолога был 1100 р. Сейчас не знаю. Можно бесплатно по направлению с поликлиники, но там очередь и ждать месяца 2.
Клинический анализ крови - с пальчика, а анализ крови на железо (я так и говорила, не знаю как по-научному называется) с вены. Анализы здавать ТОЛЬКО У НИХ. Если со своими, всё равно направят сдать у них (они говорят, что у них очень хорошая лаборатория и другим они не доверяют. А может просто выкачивают денежку, кто ж их знает)

Я советую всё-же здать заранее анализы, т.к. На первом приеме (первый раз я не здала, никто не говорил) врвч просто обследовала ребенка и дала направление на анализы. А лечение уже назначала на втором приеме по анализам. Смысл платить дважды? и терять время? Но это моё мнение.

А анализ крови на железо - это не на ферритин, случайно?
Старый 19-12-2008, 09:59     #34
Nika2005
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб,Приморский р-н
Сообщения: 706
Nika2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
есть нормы уровней гемоглобина для разного возраста (погуглите, если интересно). Гемоглобин ниже нормы - НЕ НОРМА, а анемия, т.е. НЕЗДОРОВЬЕ.
Многие люди живут с анемией, хорошо чувствуют себя, считают себя здоровыми, но это не так, в определённых ситуациях анемия себя даёт знать. Не так давно,на форуме "Здоровье" был топик женщины, которая себя хорошо чувствовала с гемоглобином 67 (или что-то около того), согласитесь, что это НЕ НОРМА. Организм просто привыкает к низкому уровню гемоглобина, если эта ситуация развивается постепенно.
У нас слава Богу не 67 и конечно соглашусь, что это не норма, а скорее патология, которую надо лечить. (наверно я в своём посте не совсем правильно написала, не низкий, а в пределах нижней границы нормы, сори)
Спасибо ЯТАТЬЯНКА за координаты, запишу на всякий случай.
Старый 19-12-2008, 10:02     #35
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


Гречка богата железом,капуста,гранаты.
Старый 19-12-2008, 10:26     #36
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
есть нормы уровней гемоглобина для разного возраста (погуглите, если интересно). Гемоглобин ниже нормы - НЕ НОРМА, а анемия, т.е. НЕЗДОРОВЬЕ.
Многие люди живут с анемией, хорошо чувствуют себя, считают себя здоровыми, но это не так, в определённых ситуациях анемия себя даёт знать. Не так давно,на форуме "Здоровье" был топик женщины, которая себя хорошо чувствовала с гемоглобином 67 (или что-то около того), согласитесь, что это НЕ НОРМА. Организм просто привыкает к низкому уровню гемоглобина, если эта ситуация развивается постепенно.

Я на практике в студенческие годы работала в гинекологии. Так там тетеньки лежали с гемоглобином 37-36. Я в шоке была, думала, что с жизнью такие цифры не совместимы. А они, ничего, ходили даже. Бледные, правда, были. И кто скажет, что это их индивидуальная норма????????????

У дтей, однозначно, уровень гемоглобина очень важен. Во-первых, есть доказанные данные, что страдает иммунитет.Во-вторых, если здраво рассудить, нарушается транспортировка кислорода в растущем организме.
Старый 19-12-2008, 11:11     #37
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


У нас 106 гемоглобин с родждения до 2-х лет, иногда поднимается до 112. Не зацикливаюсь, но профилактику делаю. То что уже перечислено. Яблоки, греча, борщ, печень, венигрет, гранат. сок, яблочный сок, гемотоген.
Старый 19-12-2008, 11:55     #38
winters_tail
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-Запад, угол Жукова и Казакова
Сообщения: 340
winters_tail отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаКн Посмотреть сообщение
Феррум лек -сироп, он наверное и хорошо, но нам вышел боком. Гемоглобин поднялся, но сироп вызвал сильнейшие запоры и результат трещенка в прямой кишке, уже 2 месяца налаживаем работу кишечника и лечим трещенку.
+1, ФеррумЛек хороший, но вызывает запоры. Мы, пока его пили, постоянно свечки глицериновые ставили, чтобы трещин избежать....
Старый 19-12-2008, 11:57     #39
zepesasha
Активный участник
 
Профиль zepesasha
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 361
zepesasha отсутствует


Еще побольше говядины нужно давать. Помомгает, по крайней мере нам.
Старый 19-12-2008, 14:30     #40
Tatuana1978
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 833
Tatuana1978 отсутствует


странно, что педиатр не назначила препараты, 106 - это уже легкая степень анемии





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.