Держим неправильно ложку! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 00:27     #11
МАМА-ША
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 258
МАМА-ША отсутствует


Цитата:
Сообщение от dezario Посмотреть сообщение
Вот нам бы такой тренажер!!! Мой карандаши, ручки правильно берет, а ложку принципиально в кулак... пыталась переучивать, минуту держит правильно, потом по-свойму
вот тут продается
http://www.igra812.ru/component/page...mart/Itemid,1/
Старый 19-12-2008, 00:35
ответ для Tysska на сообщение "Держим неправильно ложку!"
    #12
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


У нас несколько иная проблема: дочка вообще никогда не держала неправильно ложку-карандаш, сраз я е учила правильно и никаких проблем не возникало... До похода в садик. А там то ли от дргих деток набралась, то ли воспитатели учили, дабы быстрее ела (она мне сама гворила, что Галя велела так держать ложку -в кулачке)... Но вот в 2,5 года столкнулась с этой проблемой. А самое тяжёлое было - это то, что в садике одно, дома - другое. Ребёнку и не справиться со всем сразу было. Но сейчас всё уже нрмально - держит всё правильно
Старый 19-12-2008, 01:25     #13
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Вы не правы.
Про "некультурно" тут уже было отмечено, но главное - вредно для здоровья. Поинтересуйтесь мнением оропеда или логопеда, на худой конец
У моего сына отклонений нет , и держит он все правильно , и кисточкой рисует спокойно на мольберте с 2х лет .. и кнопками сам себе вешает лист ватмана , тож правильно
Как то сам все правильно стал делать, не переучивала , я к тому ,что если бы он и неправильно эти все дейсввия бы поначалу выполнял ,переучивать и настаивать бы не стала, пока бы сам не "допер " я бы только могла ему сказать, что так некрасиво ,как напр сейчас ему могу сказать ,что рыгнуть после сока специально громко на улице это некрасиво , а не смешно, как он думает, но выбор все равно за ним ..
Вы меня немножко не поняли ,мне кажется, что переучивать ,если это человек делает неправильно в 3-4-5 лет ,рано и незачем ,ИМХо конечно , иначе деть назло это вообще может перестать сам делать ..
Старый 19-12-2008, 01:28     #14
Tysska
Участник
 
Профиль Tysska
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 144
Tysska отсутствует


Спасибо!
Всем спасибо! Мы вот в сад то ходим, уже 2-ой год, а вот ложка всё ее в кулачке!
Старый 19-12-2008, 09:49
ответ для Tysska на сообщение "Держим неправильно ложку!"
    #15
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


А мой сын, 2 и 10, стал держать ложку правильно, но както странно кисть разворачивает, что ложку в рот заносит не с боку,а спереди и аж локоть на столе стоит. А вообще в основном я его кормлю, сам не хочет. Тоже проблема. Но в саду говорят, что сам ест.
Старый 19-12-2008, 17:28
ответ для Tysska на сообщение "Держим неправильно ложку!"
    #16
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


3.4-фломастеры-карандаши-ручки держит правильно.А ложку в КУЛАКЕ.Ну и что?
И давайте про мужиков взрослых сейчас тута не будем особо философствовать, всё ж мы в теме "от трёх до 6ти".
А про локти на стол-дык по правилам европейского этикета локти на стол ставить МОЖНО, при условии если это не мешает рядом сидящим людям.
Для меня огромное ЩастиЁ что мой сын кушает САМ, а в кулаке или в ноге- это на данный момент не принципиально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.