Произвол организатора -давайте попробуем определить права и обязанности участников ОЗ - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 02:08
ответ для kurort на сообщение "дааа, монклеры не от хорошей..."
    #211
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


ну вот сижу я читаю топик, а смысл то в нем какой7 все поговорили-повозмущались, поспорили... и разошлись, оставшись при своем мнении...
Я скажу одно, с каждым подобным топиком мы все ближе приблежаемся к запрету ОЗ
правил в ОЗ вполне хватает для того. чтобы четко организовать народ, но это ИМХО.... просто нужно уметь идти на компромиссы и искать варианты при чем обоюдно выход есть всегда, и отвечать хамством на хамство-это не ыход.. будет только хуже
Старый 19-12-2008, 02:16     #212
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Смысла, конечно, никакого... Ну, во всяком случае не больше, чем во всех остальных "плакательных" топах про случаи на площадках, хамства в метро ... итд.
Просто задело человека. Форум же - можно выговориться.

И ключевой момент тут именно в способе возврата денег, имхо. Если б не это, я думаю, Автор просто поставил себе где-нить черную галочку: с этим оргом больше ни-ни.

Мне жаль человека. Искренне. Я прекрасно понимаю, каково оно - не иметь лишних 500 руб. наличкой, да еще перед НГ. Был у меня такой период в жизни грустный.
До слез, может, обидно человеку...
Старый 19-12-2008, 02:27
ответ для kurort на сообщение "дааа, монклеры не от хорошей..."
    #213
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
дааа, монклеры не от хорошей жизни)))


по теме поддерживаю автора... деньги на телефон - жесть...
эээ, я не учавствовала в закупках монклеров.Я знаю,сколько они стоят.Я учавствую в рядовых закупках, и очень редко беру что-то для себя.на монклер я заработаю....не скоро
Старый 19-12-2008, 08:53     #214
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Смысла, конечно, никакого... Ну, во всяком случае не больше, чем во всех остальных "плакательных" топах про случаи на площадках, хамства в метро ... итд.
Просто задело человека. Форум же - можно выговориться.

И ключевой момент тут именно в способе возврата денег, имхо. Если б не это, я думаю, Автор просто поставил себе где-нить черную галочку: с этим оргом больше ни-ни.

Мне жаль человека. Искренне. Я прекрасно понимаю, каково оно - не иметь лишних 500 руб. наличкой, да еще перед НГ. Был у меня такой период в жизни грустный.
До слез, может, обидно человеку...

И тут хочется поставить + 1000
Я считаю надо обратится к модератору раздела - именно по поводу возврата денег, чтобы она среагировала как-то публично - хотя бы взяла на карандаш. Тогда все возмущенные возгласы будут удовлетворены - и мы будем знать, что мы под защитой - неважно синий организатор или нет. В противном случаи - если замечания не для синих - то тогда это ен справедливо. Ведь депутатам запрещено заниматься коммерческой деятельности - именно из-за их неприкосновенности и властедержания.
Закупки нам нужны. Очень.
Старый 19-12-2008, 09:27     #215
Юлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 862
Юлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
И тут хочется поставить + 1000
Я считаю надо обратится к модератору раздела - именно по поводу возврата денег, чтобы она среагировала как-то публично - хотя бы взяла на карандаш. Тогда все возмущенные возгласы будут удовлетворены - и мы будем знать, что мы под защитой - неважно синий организатор или нет. В противном случаи - если замечания не для синих - то тогда это ен справедливо. Ведь депутатам запрещено заниматься коммерческой деятельности - именно из-за их неприкосновенности и властедержания.
Закупки нам нужны. Очень.
Именно по поводу возврата денег я и обращалась к модератору первым делом, ДО создания этого топика. Ответ был краток: "Вы знаете... ВЫ там обе хороши" . А что может сделать модератор, если ФОРМАЛЬНО организатор НЕ нарушил правила форума? Поэтому я не стала писать администрации и жаловаться на модератора. На что жаловаться-то?

И все!!! Получается, если возникнет еще раз такая ситуация - какой-то участник не понравится организатору, по любой причине, его выкинут из закупки и деньгами его распорядятся по своему усмотрению.
Именно поэтому я безуспешно пытаюсь здесь собрать людей и ПОПРОБОВАТЬ создать хоть какой-то вариант изменений в правилах ОЗ, в котором ЯСНО и ЧЕТКО были бы прописаны и ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ и участников и организаторов.
Да, истерила - КАЮСЬ! Терпела хамство, извините, неприкрытое 100 страниц и ОЗВЕРЕЛА!!! Это мой недостаток, знаю, когда ине хамят начинаю истерить. Здесь мне говорят - можно было позвонить и договориться. КАК? Позвонить человеку и сказать: Извините, Вы не могли бы более корректно отзываться об участниках закупки и все-таки ответить мне на мои, ИМХО, вполне обоснованные вопросы? И куда бы меня послали? Итог был бы тот же, но так хотя бы остались "вещдоки". А вот было бы правило о корректности, грубо говоря, нажала бы я кнопочку - уведомить модератора - и не истерила бы, организатор получила бы предупреждение и многим, поверьте - многим людям в той закупке стало бы легче. Некоторые просто боятся здесь писать - игрушки-то не получены еще, пишут в личке. Да, многие организатора защищают - я с ними не спорю, у всех разный уровень понятливости и терпения, и понятия о хамстве и некорректности тоже у всех разное. А вот если бы модератор после моего уведомления не нашла ничего предосудительного в словах и действиях орга - честное слово, я бы молчала до конца закупки, просто больше не имела бы дела с этим оргом! да, вот такая я законопослушная. А так у меня осталось ощущение, что организатор - царь (или королева) и Бог, а я так, она мне одолжение делает.... Но ведь это неправильно!!! Да, закупки риск - риск, что подведет поставщик - принимаю, риск, что деньги даже у орга украдут - принимаю, что товара не будет, что придет не то и не тогда - принимаю. Но вот такое самоволие - хочу, отдам тебе ТВОЕ, извините, хочу - не отдам, поступлю с твоим имуществом-деньгами так, как захочу НЕ ПРИНИМАЮ. И вас призываю - НЕ ПРИНИМАТЬ! Оставим в покое этого орга - синий он или зеленый, думаю, после этого топа желающих у него закупаться уменьшится. Давайте напишем письмо, что ли, с просьбой к администрации ВВЕСТИ в правила ОЗ ХОТЯ бы пункт об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ договоренности о способе возврата денег, если уж на большее мы никак не подвигнемся.
Старый 19-12-2008, 09:29     #216
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Я просто в обмороке валяюсьЮль ка, от Вас такого не ожидала ну НИКАК!!!!!!!
Не ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!!!!!!!!
Организатор на все ваши вопросы отвечал спокойно, поэтапно, своевременно. В то время, как Вы истерили, истерили. Где-то могу конечно Вас понять, Новый год и все такое...... Но надо же себя и в руках держать.
Вся инфа в топе есть. Организатор ВСЕГДА отвечает и на телефонные звонки и на персональные сообщения. У Вас просто нервы сдали, согласитесь.
Мы то топ читали

Цитата:
Сообщение от Vika Kova Посмотреть сообщение
мне всегда монклеры вспоминаются,когда какие-то проволочки в закупках,по мне так страшно....ибо в закупках я не от хорошей жизни учавствую.
ОООО...это волшебное слово МОНКЛЕР

Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Смысла, конечно, никакого... Ну, во всяком случае не больше, чем во всех остальных "плакательных" топах про случаи на площадках, хамства в метро ... итд.
Просто задело человека. Форум же - можно выговориться.

И ключевой момент тут именно в способе возврата денег, имхо. Если б не это, я думаю, Автор просто поставил себе где-нить черную галочку: с этим оргом больше ни-ни.

Мне жаль человека. Искренне. Я прекрасно понимаю, каково оно - не иметь лишних 500 руб. наличкой, да еще перед НГ. Был у меня такой период в жизни грустный.
До слез, может, обидно человеку...
Старый 19-12-2008, 09:31     #217
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Я вообще в последнее время поражаюсь - насколько люди не ценят клиентов
А тут у некоторых Оргов не клиенты, пАнимаешь, а СОУЧАСТНИКИ. А с такими чего вдруг церемониться?
Старый 19-12-2008, 10:08     #218
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vika Kova Посмотреть сообщение
мне всегда монклеры вспоминаются,когда какие-то проволочки в закупках,по мне так страшно....ибо в закупках я не от хорошей жизни учавствую.
Дааа, с Монклерами классная закупочка была)) И главное народ сдав десятки тысяч с носа не роптал долго. С этой стороны, конечно, ОЗ это риск, к этому нужно быть готовым.

Но в данном случае ИМХО огранизатор все же был некорректен и резок.
Старый 19-12-2008, 10:25     #219
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Дааа, с Монклерами классная закупочка была)) И главное народ сдав десятки тысяч с носа не роптал долго. С этой стороны, конечно, ОЗ это риск, к этому нужно быть готовым.

А что за Монклеры? Расскажите тем, кто в танке
Старый 19-12-2008, 10:27     #220
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Мну терзают смутные сомнения, что приводить здесь, переписку с модератором, не стоило


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.