Вопрос к родительскому комитету: как поступаете с неплательщиками? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 00:21     #51
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от маришенька Посмотреть сообщение
В этом году сказала на род.собрании,как хотят а денег дам только непосредственно на ребенка и нужды класса,задолбало учителям подарки такие делать.Мне никто столько подарков на работе не дарит и ремонт в квартире не делает.А Р.К. со своей инициативой если честно достали.
А почему бы Вам не взять инициативу в свои руки? Уверяю Вас, далеко не все члены РК - домохозяйки! Предложите себя в председатели РК и решайте все вопросы со своей точки зрения.

Еще году в 1999, когда дочка пошла в садик, я столкнулась с такой мамой - мужа не было, она и экономила - покупала всё в своих интересах. Люди были довольны.
Старый 19-12-2008, 00:24     #52
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
маришенька!, что вы дарите учителям на такие суммы??? Мы собираем по 100 руб с ученика на каждый праздник.
Может вы опечатались? Не 35000, а 3500 ??
Да уж, 35 000 - это не реальная сумма!

Хотя, если.....ремонт, мебель, двери - , то можно и не такие деньги отдать, вопрос нужно ли???

Цитата:
Сообщение от маришенька Посмотреть сообщение
,тут и подарки учителям и детям,ремонт,мебель,телевизор и двери и т.д. и т.п.

Цитата:
А Р.К. со своей инициативой если честно достали.:073
:
Нет ничего не возможного. Идите в Р.К.

Цитата:
Сообщение от маришенька Посмотреть сообщение
Нет,это нереально.У нас такие деятельные мамашки,которые не работают,им энергию некуда девать вот и придумывают разные школьные проблемы,а потом с удовольствием их "решают".
Мамашки, мамашками, но что-то мне кажется ( если у вас конечно обычная, гос. школа), что не Вы одни не довольны такими поборами... 35 000 Офигеть!

Неужели все согласны? Любой РК можно пододвинуть, вся сложность в том, что нужно будет взять бразды правления в свои руки, а это уже совсем другой разговор...
Правда ведь намного легче возмущаться, чем реально действовать?
Старый 19-12-2008, 00:46     #53
маришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 2 055
маришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
маришенька!, что вы дарите учителям на такие суммы??? Мы собираем по 100 руб с ученика на каждый праздник.
Может вы опечатались? Не 35000, а 3500 ??
Нет я не опечаталась,это было в первом классе.До сих пор храню тетрадь где написано на что собирал деньги родительский комитет.На подарки учителят на последем род.собрании собрали по 1000руб.А вам видно с Р.К. повезло.
P.S.У вас кто классный руководитель?Любовь Петровна?
Старый 19-12-2008, 00:49     #54
маришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 2 055
маришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Да уж, 35 000 - это не реальная сумма!

Хотя, если.....ремонт, мебель, двери - , то можно и не такие деньги отдать, вопрос нужно ли???



Нет ничего не возможного. Идите в Р.К.



Мамашки, мамашками, но что-то мне кажется ( если у вас конечно обычная, гос. школа), что не Вы одни не довольны такими поборами... 35 000 Офигеть!

Неужели все согласны? Любой РК можно пододвинуть, вся сложность в том, что нужно будет взять бразды правления в свои руки, а это уже совсем другой разговор...
Правда ведь намного легче возмущаться, чем реально действовать?
У нас гимназия,по поводу идти в Р.К. с радостью пошла,но к сожелению в силу своей работы не могу.Вот если рожу второго,буду дома сидеть и в Р.К. конечно пойду.А из всего класса у нас помоему всего человек 7 мам работает,остальные дома сидят.
Старый 19-12-2008, 00:59     #55
маришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 2 055
маришенька отсутствует


Нашла свою тетрадьИтак 1 класс 2005/2006уч.год.
Вступительный взнос в школу-2500 официально и 2500 неофициально.
Ремонт класса-2000
Окна-2000
Классные нужды-1000
День учителя-1000
Новый год вместе с подарками детям 1500
Нужды класса-1000(опять)
Двери-500
Подарки учителям-1000
Литература и уч.пособие учителям-1000
Это из основного,дальше уже по мелочи лень писать.Сейчас 3 класс такого конечно уже нет.Сейчас собираемся менять школу,но этих денег естественно никто не вернет,а придем в другую попросят сдать на то,на это.......Вот и думаем,а стоит ли
Старый 19-12-2008, 01:04     #56
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от маришенька Посмотреть сообщение
Нашла свою тетрадьИтак 1 класс 2005/2006уч.год.
Вступительный взнос в школу-2500 официально и 2500 неофициально.
Ремонт класса-2000
Окна-2000
Классные нужды-1000
День учителя-1000
Новый год вместе с подарками детям 1500
Нужды класса-1000(опять)
Двери-500
Подарки учителям-1000
Литература и уч.пособие учителям-1000
Это из основного,дальше уже по мелочи лень писать.Сейчас 3 класс такого конечно уже нет.Сейчас собираемся менять школу,но этих денег естественно никто не вернет,а придем в другую попросят сдать на то,на это.......Вот и думаем,а стоит ли
Это вы общие расходы читаете? Мне кажется, что это в расчете не на человека, а с класса.
Старый 19-12-2008, 01:08     #57
маришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 2 055
маришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Это вы общие расходы читаете? Мне кажется, что это в расчете не на человека, а с класса.
Это с человека.
Старый 19-12-2008, 01:25     #58
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от маришенька Посмотреть сообщение
Нашла свою тетрадьИтак 1 класс 2005/2006уч.год.
Вступительный взнос в школу-2500 официально и 2500 неофициально.
Ремонт класса-2000
Окна-2000
Классные нужды-1000
День учителя-1000
Новый год вместе с подарками детям 1500
Нужды класса-1000(опять)
Двери-500
Подарки учителям-1000
Литература и уч.пособие учителям-1000
Это из основного,дальше уже по мелочи лень писать.Сейчас 3 класс такого конечно уже нет.Сейчас собираемся менять школу,но этих денег естественно никто не вернет,а придем в другую попросят сдать на то,на это.......Вот и думаем,а стоит ли
а для меня загадка, почему родители должны делать ремонт в классе, менять окна и прочее прочее, включая литературу для учителей. кстати, что такое нужды класса по 1000 рублей с каждого регулярно ? то есть если есть возможность ради бога. но если возможности ограничены? можно сколько угодно мне петь про то "что это для моего же ребенка", но для своего ребенка я в первую очередь буду менять окна и двери у себя дома, а потом если останутся средства то и в школе. Если у меня ребенок одет, обут, накормлен, это не значит, что я достаточно обеспечена, чтобы отремонтировать школу.

естественно, подарки детям, вода и прочие непосредственно необходимые вещи именно ребенку, а не вообще, вопросов не вызывают.
Старый 19-12-2008, 01:35     #59
маришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 2 055
маришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а для меня загадка, почему родители должны делать ремонт в классе, менять окна и прочее прочее, включая литературу для учителей. кстати, что такое нужды класса по 1000 рублей с каждого регулярно ? то есть если есть возможность ради бога. но если возможности ограничены? можно сколько угодно мне петь про то "что это для моего же ребенка", но для своего ребенка я в первую очередь буду менять окна и двери у себя дома, а потом если останутся средства то и в школе. Если у меня ребенок одет, обут, накормлен, это не значит, что я достаточно обеспечена, чтобы отремонтировать школу.

естественно, подарки детям, вода и прочие непосредственно необходимые вещи именно ребенку, а не вообще, вопросов не вызывают.
ППКс
Старый 19-12-2008, 02:07     #60
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а для меня загадка, почему родители должны делать ремонт в классе, менять окна и прочее прочее, включая литературу для учителей. кстати, что такое нужды класса по 1000 рублей с каждого регулярно ? то есть если есть возможность ради бога. но если возможности ограничены? можно сколько угодно мне петь про то "что это для моего же ребенка", но для своего ребенка я в первую очередь буду менять окна и двери у себя дома, а потом если останутся средства то и в школе. Если у меня ребенок одет, обут, накормлен, это не значит, что я достаточно обеспечена, чтобы отремонтировать школу.

естественно, подарки детям, вода и прочие непосредственно необходимые вещи именно ребенку, а не вообще, вопросов не вызывают.
у нас в этом году 1000р на год на хоз нужды и 1000р на год на подарки это такие большие деньги? Хоз нужды это вода тряпки веники всякие ...игры так как у нас есть дни когда дети в школе долго и со своим учителем..стаканьчики туалетная бумага и т.д. и т.п. небольшие праздничные столы если хватает ..или вы думаете что РК эти деньги на новое пальтишко себе собирает? 35000р это конечно жестко...но в 1м классе мы ставили окна непомню тысячи по 3 вроде собирали...в этом году наверно будет ремонт он скорее всего встанет дороже. А тем кому нехочиться платить флаг в руки будет ремонт вперед клеить обои убирать мусор и тд..все дешевле выйдет...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.