в какой РД пускают мужа, если рожаешь бесплатно? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 17:42     #31
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от myasmasha Посмотреть сообщение
Девочки, почитайте топ про 13-й! Там атас с местами (я только что оттуда). Многих и в схватках отправляли в другой р/д. Что касается мужа, у меня в 13-м так получилось: поскольку нам сказали, что с местами напряг и если родилки отдельной не будет, мужа не пустят, договор на присутсвие родственника (645 р.) мы заранее заключать не стали. Роды мне стали вызывать вечером, спросила про мужа: сказали, что и без договора, бесплатно, ночью, пустят, но ТОЛЬКО ЕСЛИ ЕСТЬ ФЛЮРОГРАФИЯ!А мы про нее и не думали. Муж догадался рвануть в Скандинавию и ночью сделал там флюшку. Приехал ко мне на роды и пробыл до того момента, пока мне не решили делать КС.Потом даже в реанимацию пустили на 20 мин, повидаться. Но вообще это нам повезло, так как в родилке я была одна, а так бы не пустили.
так там вроде вообще 1 родилка двухместная, остальные одноместные, так что шанс с мужем рожать очень великесли вообще в роддом попадёшь
Старый 17-12-2008, 00:21     #32
Ra4ok
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 251
Ra4ok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
так там вроде вообще 1 родилка двухместная, остальные одноместные, так что шанс с мужем рожать очень великесли вообще в роддом попадёшь
с флюшкой у нас проблем не будет, а вот если мужа не пустят обидно, мы и на курсы спецом ходили, короче держу кулачки, что малышатина захочет появица на свет, когда будет для нас такое местечко в 13м, чтобы с папкой вместе на роды...
Старый 19-12-2008, 00:14     #33
Elizzz
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Невский район. Правый берег.
Сообщения: 37
Elizzz отсутствует


В каком роддоме можно заплатить и сколько вачу на руки за присутствие мужа или мамы? Через кассу наверно очень дорого... Хотелось бы в 18-ом рожать... но там наверно теперь так нельзя... или всё-таки можно? Я одна рожать совсем не хочу!
Старый 19-12-2008, 00:15     #34
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elizzz Посмотреть сообщение
В каком роддоме можно заплатить и сколько вачу на руки за присутствие мужа или мамы? Через кассу наверно очень дорого... Хотелось бы в 18-ом рожать... но там наверно теперь так нельзя... или всё-таки можно? Я одна рожать совсем не хочу!
Говорят, что уже несколько дней в 18 разрешается присутствие мужа при наличии ФЛГ, сменной хлопковой одежды, тапок и одноместной родилкиво всяком случае, на ДО весит такое объявление.
Старый 19-12-2008, 01:26     #35
Elizzz
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Невский район. Правый берег.
Сообщения: 37
Elizzz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
Говорят, что уже несколько дней в 18 разрешается присутствие мужа при наличии ФЛГ, сменной хлопковой одежды, тапок и одноместной родилкиво всяком случае, на ДО весит такое объявление.
Я сегодня ездила в этот роддом, тётенька, которая у входа стоит сказала, что присутствие мужа возможно только если платно рожаешь...
Не знаю верить ей или нет...
Старый 19-12-2008, 01:38     #36
Dich
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 291
Dich отсутствует


мы рожали в августе этого года в 9 РД договор с акушеркой - 15 тысяч. муж присутствовал, родилка была одноместная, правда на сам момент родов он вышел, но только потому что родилка маленькая, а народу было много - акушерка, доктор, неонатолог, ну и я на кресле занимала большую часть родилки . Но мужа позвали сразу же, как только сына положили мне на живот, так что можно сказать, что рожали вместе. На самом деле муж мог и остаться, но он сам смалодушничал
Старый 19-12-2008, 09:37     #37
Михална
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 617
Михална отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макаркина Посмотреть сообщение
Права роженицы:
пункт 3.10. Присутствие мужа (близких родственников) при родах возможно при наличии условий (индивидуальные родзалы), отсутствии у посещаемого лица инфекционного заболевания (ОРЗ и др.), с разрешения дежурного врача с учетом состояния женщины. Родственники, присутствующие при родах, должны быть в сменной одежде, халате, бахилах, маске (в родзале).
Какая прелесть!! Вот и должен будет Ваш муж предъявить свежую справку об отсутствии инфекционного заболевания... Ну, это так, для начала..
Старый 19-12-2008, 09:39     #38
Михална
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 617
Михална отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elizzz Посмотреть сообщение
В каком роддоме можно заплатить и сколько вачу на руки за присутствие мужа или мамы? Через кассу наверно очень дорого... Хотелось бы в 18-ом рожать... но там наверно теперь так нельзя... или всё-таки можно? Я одна рожать совсем не хочу!
Не рожайте...
Старый 19-12-2008, 10:13
ответ для Михална на сообщение "Не рожайте...:065:"
    #39
Макаркина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 79
Макаркина отсутствует


а что справку предоставить большая проблема?
Старый 19-12-2008, 14:40     #40
Elizzz
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Невский район. Правый берег.
Сообщения: 37
Elizzz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макаркина Посмотреть сообщение
а что справку предоставить большая проблема?
Получается, что как только начнутся схватки, мужу нужно срочно бежать к терапевту за справкой? А если ночь будет... Конечно, можно заранее справку взять, но а если она не действительна будет уже...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.