Висит на маме... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 21:44
ответ для Safiye на сообщение "Висит на маме..."
    #11
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


У меня тоже такое было. Но я нашла способ отвлечь ее минут на 15 Я скачала ей презентации из интернета (такие картинки со звуком на компьютере). Вначале смотрели про животных , про цвета, про части тела, про цветы, сказки и пр. Дочь в полном восторге. Сейчас она уже требует все больше и больше, но я надолго не даю
Мне это реально помагало, хотя бы в туалет спокойно сходить
Старый 19-12-2008, 00:01
ответ для Safiye на сообщение "Висит на маме..."
    #12
EkaterinaS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, Будапештская ул. между Димитрова и Пловдиевской
Сообщения: 555
EkaterinaS отсутствует


у нас такое было после болезни: даже спала на мне, ни повернуться, даже не двинуться. Сейчас немного полегче. Но мкж очень помогал домашними делами. Автор держитесь
Старый 19-12-2008, 00:09
ответ для Safiye на сообщение "Висит на маме..."
    #13
iguana_mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 379
iguana_mama отсутствует


Ничего-ичего, держитесь, мой мелкий в вашем возрасте почти не мог играть сам, стонал все чего-то, требовал. Зато сейчас - подрос, может играть сам довольно долго.

Все обязательно изменится!!

А про папу - у нас тоже недолгое время была такая история - все должна была делать мама. Папа ходил грустный и печальный. Но как-то незаметно это прошло. Главное, папе не оставлять попытки сближения с ребенком!
Старый 19-12-2008, 00:19
ответ для Safiye на сообщение "Висит на маме..."
    #14
vera-valera
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 171
vera-valera отсутствует


Нам сейчас 1.11, но до сих пор одна играет минут 15-30 за день в общей сложности, а так - только с мамой или с папой,а порой только с мамой...
В вашем возрасте вообще от мамы ни на шаг не отступали (т.е. большей частью на маме),все делали вместе (кроме посещения туалета), даже горшок ходили вместе мыть и штаны грязные застирывать. Про готовку вообще отдельная история - носила на себе в кенгурухе... Папа тоже был не в почете,но где-то в 1.3 стала его жутко любить... А до этого все хозяйство было на нем,т.к. и днем доча без меня не спала.
Сейчас хоть можно отвлечь мультиком или рисованием на компьютере (фломастерами без мамы рисовать не интересно),чтоб поделать дела... Но я не переживаю по этому поводу... Динамика имеется, играть сама умеет... Возраст просто такой, считаю,что все это нормально... Было бы ненормально, если б ребенок в год самостоятельно играл часами...
Вам могу только пожелать только сил терпения, учитывая ваше положение... Скоро ваши малыши будут играть вместе и маму забудут позвать
Старый 19-12-2008, 00:42
ответ для Safiye на сообщение "Висит на маме..."
    #15
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Нам почти 2, начиналось так же, а теперь вообще труба. Мама на учки чуть-чуть, ляг сдесь чуть чуть. Просыпается первым делом возьми ее на ручки, все дети бегают на улице, а она на мне висит
Старый 19-12-2008, 01:06
ответ для Safiye на сообщение "Висит на маме..."
    #16
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Со временем это проходит. Мой малыш тоже ни минуты не мог находиться один, причем не обязательно было его занимать, играл сам, но надо было, чтобы мама была рядом. Летом приехали на дачу, не мог отпустить меня из поля своего зрения ни на минуту, очень волновался, бежал следом. Заметила, что когда он там освоился, через месяц где-то, да и повзрослел, стал спокойнее играть сам, сидел в песочнице, бродил с ведром или лейкой или что-то еще делал.
Так что все постепенно наладится. Сейчас правда снова стал каким-то нервным, надо больше внимания ему уделять. Папу или бабушку не всегда воспринимает в качестве адекватной замены . Но, думаю, это временный кризис.
Старый 19-12-2008, 01:19
ответ для Safiye на сообщение "Висит на маме..."
    #17
enchantress
Banned
 
Профиль enchantress
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 284
enchantress отсутствует


подрастет еще немного и все пройдет.
первый был такой, и второй будет такой же чувствую, сам один может максимум минут 10 посидеть (это при хорошем расположении духа)
Старый 19-12-2008, 02:30
ответ для Safiye на сообщение "Висит на маме..."
    #18
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


У меня доча играет сама, но я ее приучала сразу...и на руки просто так не брала, была рядом, разговаривала, но ри этом она лежала у себя в кровати, и специально в манеж сажала с игрушками...Поэтому сейчас проблем нет...
В Вашей ситуации могу только посочувствовать...Сил Вам и терпения.
Может, когда у Вас папа дома оставлять ненадолго их вдвоем, а самой куда-нибудь выходить из дома? Может привыкнет с папой сидеть?
Старый 19-12-2008, 02:36     #19
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
У меня тоже такое было. Но я нашла способ отвлечь ее минут на 15 Я скачала ей презентации из интернета (такие картинки со звуком на компьютере). Вначале смотрели про животных , про цвета, про части тела, про цветы, сказки и пр. Дочь в полном восторге. Сейчас она уже требует все больше и больше, но я надолго не даю
Мне это реально помагало, хотя бы в туалет спокойно сходить
А с какого возраста Вы доче это показывали? Можно ссылку, пожалуйста.
Старый 19-12-2008, 11:24     #20
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
А с какого возраста Вы доче это показывали? Можно ссылку, пожалуйста.
Где-то с года, вначае минут по 5, потом 10, потом 15.
Скачивала вот здесь viki.rdf.ru. Единственное, я многое переделывала, ну не могу я ребенку показывать рисунки животных где не понятно корова это или медведь, поэтому вставляла туда фотки животных, что-то сама озвучивала. Но там много и удачных





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.