Один дома - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 23:42     #11
Ольгуша
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино,Бухарестская и Турку
Сообщения: 1 307
Ольгуша отсутствует


У меня бабушка в свое время маму маленькую в 3 года дома одну оставляла, плакала конечно - но шла на работу, а это пол часа ходу от дома, а что делать если одни они были и помочь было не кому, денег еле-еле хватало. Даст говорит ведерко с водой, швабру. В тазике посуду поставит. Книжек и игрушек и уходит. На работу ей тоже не разрешали ребенка брать.
Я если чесно свою, даже на 5 мин оставить одну боюсь. Даже сегодня, когда я мылась, а она в комнате играла - все равно на нервяках - что с ней и как, уж не говоря о всяких нехороших мыслях которые в голову лезут. Хотя если безвыходное положение то, кто знает...
Старый 18-12-2008, 23:44
ответ для Зелёная на сообщение "Один дома"
    #12
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Оставляю изредка до 15-20 мин, но только под любимый мультик.
Старый 18-12-2008, 23:45     #13
Зелёная
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 2 521
Зелёная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгуша Посмотреть сообщение
У меня бабушка в свое время маму маленькую в 3 года дома одну оставляла, плакала конечно - но шла на работу, а это пол часа ходу от дома, а что делать если одни они были и помочь было не кому, денег еле-еле хватало. Даст говорит ведерко с водой, швабру. В тазике посуду поставит. Книжек и игрушек и уходит. На работу ей тоже не разрешали ребенка брать.
Я если чесно свою, даже на 5 мин оставить одну боюсь. Даже сегодня, когда я мылась, а она в комнате играла - все равно на нервяках - что с ней и как, уж не говоря о всяких нехороших мыслях которые в голову лезут. Хотя если безвыходное положение то, кто знает...
Это маму на целый день осавляли?
Старый 18-12-2008, 23:45
ответ для Зелёная на сообщение "Один дома"
    #14
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


С 3-х лет оставляю. Сначала минут на 20, потом все больше.
Сейчас 5.5 - может и весь день одна сидеть, но настолько конечно не оставляю. Часа 4-5 нормально. Ей самой нравится. Если что-то надо звонит, я сама звоню периодически, проверяю.
Не злоупотребляю этим, по необходимости.
Старый 18-12-2008, 23:46
ответ для Зелёная на сообщение "Один дома"
    #15
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
Кто-нибудь уже оставлял своего ребенка дома одного (не спящего)?
И как надолго рискуете?
Я уже однажды на 10 минут свою трех с половиной лет оставила. Договорились с ней. Она сидела и песни пела.
Это нормально или еще рано?

Мой старший оставался с 3,2 г примерно. Минут на 10. Обычно под мульты.
С 4 лет можно было оставить на полчаса, только закрывала, уходя, кухню и ванную (во избежание протечек и мало ли что на кухне интересного. В пять спокойно мог и по часу дома быть, только надо было дать какое-то занятие или задание, чтобы не скучал.
Правда, позавчера перепугался. Пошла забирать мелочь в детский садик, а старший дома болеет. Решил остаться. Договорились, если что, он мне сразу звонит. Времени полпятого, на улице уже сумерки. Уже на подходе к нашему дому обнаруживается, что во всем микрорайоне погас свет, авария на подстанции. Я ноги в руки и бегом домой! Мне оставалось только перебежать двор и подняться по лестнице. С последним оказалось трудно: кромешная тьма, отключился лифт. Пока малышей затащила на 4 этаж, прошло минут 10. Приходим - сидит сын в темноте на подоконнике и и тихо так подвывает. Он мне звонить пытался, а телефоны-то тоже на эл-ве работают. Поняла, что надо срочно трубку ему покупать! Теперь сидеть один не рвется
Старый 18-12-2008, 23:51     #16
Зелёная
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 2 521
Зелёная отсутствует


Цитата:
Сообщение от likis Посмотреть сообщение
! Теперь сидеть один не рвется
Бедный ребенок!
Старый 18-12-2008, 23:53     #17
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Оставляю ненадолго, в пределах получаса, если по другому никак не выкрутиться. Нам 4.5, включаю мульты - все в порядке, никуда не пойдет
Старый 18-12-2008, 23:56     #18
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Редко, но оставляю.

С 4,9 лет . По началу до магазина и обратно- это полчаса. Потом уходила в парикмахерскую - это час. В январе этого года отсидела очередь в пол-ке - это 2 часа. Все в прорядке.

Но у меня парень спокойный. Телек смотрит, что- то мастерит, конструктор собирает.

Я , конечно, немного переживаю. И в то же время надо к самостоятельности приучать ребенка.
Он знает, что мама недалеко от дома. Знает , где пол- ка, магазин, в который я пойду.
Старый 18-12-2008, 23:56
ответ для Зелёная на сообщение "Один дома"
    #19
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


раньше 8-9 лет точно не оставлю.
Старый 18-12-2008, 23:57
ответ для Зелёная на сообщение "Один дома"
    #20
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Дочку 5 лет оставляю на полчаса. если в магазин надо сбегать, а она болеет или идти ну совсем никак не уговаривается. На большее время оставляю, если гуляю с мелким под окнами и если ей что-то надо, то она выглядывает в окошко, я ее вижу и захожу домой. Но обчно все равно меньше часа получается. На больше одну не оставлю пока, т.к. все же не дай Бог кто0то в квартиру влезет или даже просто постучит. она канеш не откроет, но напугается изрядно, что чужие в дом лезут. Оно мне надо?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.