Куриные яйца-нельзя, мука в.сорта - нельзя, а новогодний стол хочется!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 11:00     #21
МамаАндюши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 234
МамаАндюши отсутствует


А творог можно, делала сырники с кукурузной мукой, обошлось...
Старый 16-12-2008, 11:06     #22
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Адаптирован под вас

25 гр сливочного масла
2 ст л сахара ( в оригинале 1 ст л сахара +1 ст л меда)
30 гр кукурузных хлопьев

40 гр изюма (в оригинале) Заменяем резанным черносливом, курагой, финиками - что можно из сухофруктов.

Положить на противень бумажные формочки для кексов.

Смешать сливочное масло, мед и сахар, для вас только сахар в маленькой кастрюльке, помешивать, пока масло не растает. Добавить кукурузные хлопья и изюм для вас - на выбор, перемешать, разложить смесь по формочкам. Запекать, не накрывая, в духовке примерно 10 мин.
Хранить остуженные в контейнере с крышкой.
Старый 16-12-2008, 11:08     #23
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Ох не увидела - предудущий ваш ответ
Старый 16-12-2008, 11:09     #24
МамаАндюши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 234
МамаАндюши отсутствует


Цитата:
Сообщение от katjan Посмотреть сообщение
Я уже год ищу разные рецепты выпечки. Так вот , если нет муки, то обязательно есть молоко и яйца.

Если исключить все эти ингредиенты, то получаем - ЖЕЛЕ!!!

Я тут немного потусуюсь, может что-то найдется?
Я делала шарлотку из кукурузной муки и перепелиных яиц. Она получилась более рыхлая и рассыпчатая. Вообще заметила, что куриные яйца легко можно заменить на перепелиные в соотношении 1 к 3. А с кукурузной мукой пока не уверена.
Просто на Новый год хочется чего-то более изысканного что-ли.
Кстати меня в детстве у родственников кормили пирожками очень вкусными с черникой из ржаной муки, но мама рецепт забыла и бабушка, которая пекла уже не с нами. Мама помнит только, что тесто было не дрожжевое, а сметанное, кажется...Может быть кто-то пёк?
Старый 16-12-2008, 11:14     #25
МамаАндюши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 234
МамаАндюши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мультифрукт Посмотреть сообщение
Ох не увидела - предудущий ваш ответ
Ничего! Может попозже и рискну рецепт с хлопьями, ну и, кроме того, может кто-то заинтересуется этим рецептом.
Старый 16-12-2008, 11:17     #26
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Да к сожалению вам приходится крутиться все тщательно подбирать и продумывать, но это не повод отказаться от вкусного на НГ - будем искать.
В предудущем с хлопьями я предлагала использовать только сахар, но это уже не актуально, согласна что в хлопья некоторые производители и добавки добавляют и ароматизаторы бывает. Может посмотрю потом что-нибудь с творогом.
Старый 16-12-2008, 11:26     #27
МамаАндюши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 234
МамаАндюши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мультифрукт Посмотреть сообщение
Да к сожалению вам приходится крутиться все тщательно подбирать и продумывать, но это не повод отказаться от вкусного на НГ - будем искать.
В предудущем с хлопьями я предлагала использовать только сахар, но это уже не актуально, согласна что в хлопья некоторые производители и добавки добавляют и ароматизаторы бывает. Может посмотрю потом что-нибудь с творогом.
Спасибо.
Старый 17-12-2008, 17:34     #28
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Вчера купила газету кулинарную"СС" всегда ее покупаю нашла вот рецепт из ржаной муки, сама не делала, да и муки ржаной нету, но вы может рискнете.

КОЛЯДКИ

Тесто пресное, ржаное:
мука ржаная 200 грамм, вода 90 мл.

Пресное ржаное тесто раскатывают, режут на квадраты, края подгибают и углы защипывают так, чтобы получилась плоская коробочка. Ее наполняют различными начинками, варианты:

1. Творог 150 гр, сахар по вкусу, яйцо 1 шт (2 перепелиных для вас)

2. К клюквенному варенью добавляют муку любую варенья 150 гр, муки 1 чайная ложка

3. Вареный горячий картофель 150 гр толкут, разводят с молоком 2 ст.л., добавляют яйцо 1 шт (2 перепелиных).
Старый 18-12-2008, 21:10     #29
rav
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 293
rav отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаАндюши Посмотреть сообщение
У нас дома кукурузная мука (именно мука, а не крахмал) всегда есть. Мы делаем блины-алладушки из неё. Так что попробуем приготовить без желатина...Выглядит очень-очень...
А не дадите рецептик из кукурузной муки, а то я как то попробовала - вышло мякго говоря не съедобно. А томы раз в месяц из пшеничной муки блины делаем
Старый 18-12-2008, 22:17     #30
Nitka
Старожил
 
Профиль Nitka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 247
Nitka отсутствует


а я как то своей вот такое испекла... с замороженной вишней..
правда там яйца куринные, но поидее их можно на перепелинные заменить - только их много понадобится
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.