ЖИТЬ С РОДИТЕЛЯМИ ВМЕСТЕ ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: ЖИВЕТЕ ЛИ ВЫ ВМЕСТЕ С РОДИТЕЛЯМИ?
ДА, ЖИВЕМ ВМЕСТЕ, ВСЕ ДОВОЛЬНЫ 36 11,08%
ЖИВЕМ ВМЕСТЕ НЕТ СВОЕГО ЖИЛЬЯ, ХОТЛЕИ БЫ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО 63 19,38%
ЖИВЕМ РАЗДЕЛЬНО - ВМЕСТЕ НИ ЗА ЧТО!!!!! 183 56,31%
ЖИВЕМ РАЗДЕЛЬНО , НО ХОТЛЕИ БЫ СЪЕХАТЬСЯ 6 1,85%
ДУГОЕ 37 11,38%
Проголосовавших: 325. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 19:03
ответ для Гражданочка на сообщение ":100: можно на ты ;):))"
    #31
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Живу отдельно с родителями с 19 лет. Очень люблю маму и у меня замечательная свекровь. Но я лучше буду жить где угодно, чем с ними. С 14 лет мечтала сбежать из дома.
пы.сы. дочь моя пару лет назад говорила, что будет одна жить (жилье позволяет), но вот че-то не торопится совсем и сказала, что без нас плохо и скучно и вообще не планирует до замужества съезжать. Вот так.
Старый 18-12-2008, 19:07     #32
Джуна
Активный участник
 
Профиль Джуна
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Напротив Газоскреба
Сообщения: 271
Джуна отсутствует


А вот я жила такой идеальной большой семьей с родителями мужа, вообще замечательные люди и семья у них отличная. Отношения были чудесные и сейчас, естественно, тоже поддерживаем их.. А уехали потому, что меня стеснял один факт - не мой дом, не могу пригласить к себе друзей, когда захочу, а я привыкла что ко мне часто приходят друзья в гости..
Старый 18-12-2008, 19:17     #33
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


хосподя опять метры пересчитываем.....
я считаю, что любая семья должна жить отдельно от остальных родственников. Живя колхозом люди не могут научится самостоятельности ибо в доме может быть только один хозяин и одна хозяйка и что-то я сильно сомневаюсь, что ими будет кто-то из молодых.
Другой вопрос когда есть необходимость в совместном проживании (кому-то требуется уход)
Старый 18-12-2008, 19:33
ответ для madcap на сообщение "хосподя опять метры..."
    #34
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
хосподя опять метры пересчитываем.....
я считаю, что любая семья должна жить отдельно от остальных родственников. Живя колхозом люди не могут научится самостоятельности ибо в доме может быть только один хозяин и одна хозяйка и что-то я сильно сомневаюсь, что ими будет кто-то из молодых.
Другой вопрос когда есть необходимость в совместном проживании (кому-то требуется уход)
ну вот не согласна! вот в корне не согласна!!!!!!!!!!! А как же раньше!!!!!!!! ну жили же люди!!!!!! Вот моя бабушка. пятеро детей. двое уехали. остальные остались. жили все в одном доме!
я считаю , конечно все индивидуально, некоторые не могут ужиться. да и "метры" важны!!!!!!! НО большая дружная семья.......... эх - моя мечта!
а про колхоз - ерунда на мой взгляд!!!!!
В нашей семье вообще принято что кто то из детей забирает маму (бабушку) к себе.......... и еще и чуть ли не спорят к кому она поедет жить!!!!!!!!!!!!!
Старый 18-12-2008, 19:41     #35
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


И что вот эти трое оставшихся были счастливы? Почему же те двое уехали? Им было плохо жить в родительском доме? А у тех троих были свои семьи с детьми?

Раньше вы про первообытный строй или про что? уточните про какое раньше вы глаголите.
Вы сами себе противоречите- вы говорите как это прекрасно жить всем скопом, но при этом сами не житвете со своими братьями и сестрами с их мужьями и женами и детьми да еще и с бабушками/дедушками под одной крышей.
Кто-то из детей забирает к себе родителей это подходит под категорию -необходим уход. Однако ж если кто-то из детей забирает к СЕБЕ родителей может означать только то что ранее эти самые дети из родительского гнездышка выпорхнули.
Так что вы какая-то очень сама себе противоречащая.
Старый 18-12-2008, 19:52     #36
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
И что вот эти трое оставшихся были счастливы? Почему же те двое уехали? Им было плохо жить в родительском доме? А у тех троих были свои семьи с детьми?

Раньше вы про первообытный строй или про что? уточните про какое раньше вы глаголите.
Вы сами себе противоречите- вы говорите как это прекрасно жить всем скопом, но при этом сами не житвете со своими братьями и сестрами с их мужьями и женами и детьми да еще и с бабушками/дедушками под одной крышей.
Кто-то из детей забирает к себе родителей это подходит под категорию -необходим уход. Однако ж если кто-то из детей забирает к СЕБЕ родителей может означать только то что ранее эти самые дети из родительского гнездышка выпорхнули.
Так что вы какая-то очень сама себе противоречащая.
эх . ну может мысль плохо выразила.
Я рассказывала про семью моей мамы. У нее еще 2 сестры и 2 брата. Двое "выпорхнули" т.к. уехали в др город получать образование. там женились и остались. Остальные были - да, счастливы!!!!!!!!!!
у меня братьев и сестер нет! а живем мы с моей мамой (папа умер)
Старый 18-12-2008, 20:05     #37
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Мы живём вместе с моей мамой.
После рождения младшей дочки нам стало тесно. Тогда мы продали старую квартиру и купили другую, побольше.
Нам нравится жить вместе. Конечно, мы иногда ссоримся. Но я и с мужем ссорюсь, и с детьми. Так что при совместном проживании с кем-либо невозможно обойтись без ссор.
У нас сняты многие проблемы, благодаря разделению ролей. Мы с мужем официальные хозяева в доме. Мы приносым деньги, решаем различные вопросы с ремонтом и т.п. Мама не работает и ведёт домашнее хозяйство: варит супы, моет полы, нянчится с детьми. Вот.
А на выходные мы иногда сваливаем к свёкрам. Тогда первый мама отдыхает от нас, но на следующий день уже звонит: "Ну, скоро вы приедете? Я уже суп сварила, пол помыла, сижу вас жду. Приезжайте!"
Мы привыкли. Но мне было бы сложно иначе. Я паталогически нехозяйственна, зато люблю поруководить. А мама, проработав много лет учителем, устала руководить, теперь ей больше нравится совершенствоваться в кулинарии.
Старый 18-12-2008, 20:07     #38
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Djiga Посмотреть сообщение
эх . ну может мысль плохо выразила.
Я рассказывала про семью моей мамы. У нее еще 2 сестры и 2 брата. Двое "выпорхнули" т.к. уехали в др город получать образование. там женились и остались. Остальные были - да, счастливы!!!!!!!!!!
у меня братьев и сестер нет! а живем мы с моей мамой (папа умер)
ну тогда собственно говоря это разговор в пользу бедных.
Старый 18-12-2008, 20:28     #39
~Катрин~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Девяткино
Сообщения: 6 527
~Катрин~ отсутствует


В опросе не ответила. Живем отдельно (снимаем кв). С моими родителями я бы согласилась жить, но кв метры не позволяют, а родители мужа живут в др городе.
Старый 18-12-2008, 20:30     #40
Зенитоска
Элита
 
Профиль Зенитоска
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ул.Ткачей
Сообщения: 1 552
Зенитоска отсутствует


Я живу отдельно, мама и папа отселили мою сестру в 19 лет, купив ей комнату, а меня в 16 лет... Я была счастлива... Счастлива и по сих пор, сейчас уже маленькая квартирка... :-))) но скоро и большая не за горами(я надеюсь)...
Мама и папа неприемлют жить вместе с детьми...
А вот свекровь все рвется жить с нами... При этом я не против ее проживания, в нашем же доме, в доме напротив(она живет в другом городе, но в Питере часто бывает)... Но она тоже из большой семьи и хочет жить вместе :-))))
Слава Богу муж против... Он уехал от мамы в 17 лет... Сейчас ему 33.... когда мама в гости приезжает, две недели с удовольствием общаемся, потом начинаются конфликты. И мы неправильно детей воспитываем и вообще жить не умеем и пр... ))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.