На горшок когда и как??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 18:35
ответ для Natta на сообщение "это замечательно - но ВСЕ дети..."
    #11
lyalka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ломоносовская
Сообщения: 153
lyalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
это замечательно - но ВСЕ дети разные! сужу по своим... вроде и родители одни те же... ан нет - такие разные
это точно,что разные все
Старый 18-12-2008, 18:44
ответ для lyalka на сообщение "это точно,что разные все:)"
    #12
Katita
Участник
 
Профиль Katita
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Мориса Тореза
Сообщения: 105
Katita отсутствует


А наш дружбан в 7 месяцев стал на горшок проситься. Сейчас ему почти 8 мес у них памперс только на прогулку и на ночь. Нам до этого как до Китая! эх, все дети разные!
Старый 18-12-2008, 18:45
ответ для Marial на сообщение "На горшок когда и как???"
    #13
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


вчера разговаривала с подругой, у неё дочь в 5 лет по ночам писается. Она даже к врачу ходила. Та сказала: " за памперсы расплачиваетесь". Да, со старшими детьми в этом возрасте у нас с ней проблем уже не было. Им сейчас по 16 лет. Свою сейчас пытаюсь приучать- пока мало что получается. Увы...
Старый 18-12-2008, 18:51     #14
elsha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 158
elsha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
вчера разговаривала с подругой, у неё дочь в 5 лет по ночам писается. Она даже к врачу ходила. Та сказала: " за памперсы расплачиваетесь". Да, со старшими детьми в этом возрасте у нас с ней проблем уже не было. Им сейчас по 16 лет. Свою сейчас пытаюсь приучать- пока мало что получается. Увы...
Ага, у меня у подруги тоже сын в 5 лет по ночам писается, но.... вырос без памперсов!!!! Она только на прогулку их одевала, а дома и на ночь -НИКОГДА! Вот и где связь?
Старый 18-12-2008, 19:02     #15
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
вчера разговаривала с подругой, у неё дочь в 5 лет по ночам писается. Она даже к врачу ходила. Та сказала: " за памперсы расплачиваетесь". Да, со старшими детьми в этом возрасте у нас с ней проблем уже не было. Им сейчас по 16 лет. Свою сейчас пытаюсь приучать- пока мало что получается. Увы...
странный какой-то врач, это называется детский энурез, она считает, до изобретения памперса этой болезни не было? мой родственник ближайший от этого страдал лет до 11, вырос в СССР и постсоветской России, где памперсов не водилось. За что же он "расплачивался", по логике этого дохтура?

по теме: на горшок высаживала сначала в памперсе, неделю назад начали, чтобы привык к этой штучке по-большому ходит примерно в одно и то же время каждый день, так что подловить с этим - не проблема, и на горшке ему удобно это делать (поза наверное располагает )
с пописами сложнее, подлавливаю через раз

но с подгузами завязывать пока не собираюсь, использую и то и то
Старый 18-12-2008, 19:08     #16
Nattali
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ул. Софийская,Фрунзенский р-он
Сообщения: 596
Nattali отсутствует


Я начала ловить мес. в 7,как то у нас сначала быстро получилось,пару дней в ванную и воду включали-так хорошо получалось,даж не не поверила,потом один день без воды,просто,на след. купили горшок и стали в него писать.Сама,конечно,не просится,но подлавливаем часто и результат оч. приятен.
Правда когда после прививки температурили,после пришлось опять с ванны с водой начинать,но уже по 1-му дню-вспомнили. И горшок поменяли-был обычный,маленький-так ей неудобно сидеть было-приходилось держать равновесие,а потом я наконец нашла в виде стульчика фирмы "Малыш"-150 ре и дочка сидит в нем,как в кресле.Теперь памперсы только на прогулку и на сон.
НО... я,когда сажаю игрушки не даю (потому как отвлекается) и если не хочет сидеть-не настаиваю. Может правда не хочет пока,чего ребенка мучить. Лучше ч\з 10 мин. еще посадить,может сходит.
Удачи!
Старый 18-12-2008, 19:29     #17
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
странный какой-то врач, это называется детский энурез, она считает, до изобретения памперса этой болезни не было? мой родственник ближайший от этого страдал лет до 11, вырос в СССР и постсоветской России, где памперсов не водилось. За что же он "расплачивался", по логике этого дохтура?

Ну про энурез мы, конечно, слышали- девочки то большие и дети у нас не первые. Поэтому к врачу то она и пошла, но у ребенка со здоровьем всё в порядке ТТТ . Просто ребенку не надо было привыкать просыпаться -в памперсе ведь сухо. Днем у них все получалось нормально, т.к. к горшку ребенка приучали месяцев с 9. А вообще я читала сама статьи про приучение к горшку,там советуют это делать в отсутствии памперса, чтобы ребенок чувствовал дискомфорт от влажных штанишек, да и подгузники специальные для этого существуют.
Старый 18-12-2008, 19:49
ответ для Marial на сообщение "На горшок когда и как???"
    #18
Marial
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 67
Marial отсутствует


Да... у всех все по разному... У меня сегодня ни разу попис поймать не получилось... даже не знаю... на горшке сидит с удовольствием, но писать ни в какую... зато потом в памперс за милую душу... С каками легче, т.ч. примерно знаю, в какое время она какает...
Может правда пока рано? Как вообще понять, что пора на горшок?
Старый 18-12-2008, 19:57     #19
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marial Посмотреть сообщение
Как вообще понять, что пора на горшок?
ну... вы предлагайте время от времени... когда будет не только соглашаться, ну и делать всё что надо - значит - пора
Старый 18-12-2008, 20:06
ответ для camel на сообщение "Это Вам кажется :008:"
    #20
Ларик Лорик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петербург(Купчино)-Москва(Бирюлёво)
Сообщения: 741
Ларик Лорик отсутствует


Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
Это Вам кажется
+1000!!!! всё нормуль.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.