Одинокий мужчина как усыновитель: Вопросы, мифы, страхи - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 17:06     #91
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
leokondrat,
1) Есть стереотипы, эти стереотипы активно поддерживаются СМИ и чрезвычайно прочно укоренились в головах людей, даже вполне разумных.

2) Чтобы сознание изменилось, народу, как евреям, идущим из Египта, нужно бродить и бродить по пустыне

3) Я просто хочу вас поддержать, пусть у вас все получится.
По пунктам:
1) Нет не СМИ, а многочисленными примерами из ЖИЗНИ!!!

2) Нужно в обществе что-то координально менять, чтобы педофилы толпами безнаказанно бродили не по улицам, а по пустыням

3) Я тоже выражаю надежду, что истинное желание добра, как и истинный талант пробъет себе дорогу...

P.S. А в качестве подтверждение могу сказать, что даже на этом сайте я заочно знакома с мужчиной, который воспитывает ребенка и немногословно делает доброе дело в пользу других детей через свой сайт.
Старый 18-12-2008, 17:10     #92
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastas111 Посмотреть сообщение
Много но, каждый случай индивидуален, но будь я как говорили, то именно одинокому, не имевшему ранее своих детей мужчине, я бы ребенка не доверила, никакого пола....хотя если бы пришел за грудным младенцем - то подумала бы, врядли извращенец на такие трудности бы пошел, хотя.... тема сложная, переживательная....
Вчера видела фотку - у Рики Мартина родилась двойня от суррогатной матери. Это не усыновление, конечно. Кстати, на вопрос, почему не усыновление, ответил, что долго ждать и доков много собирать. Короче, если не лукавит, с малышами этими он один занимается, няню он не нанимал, и кормит, и подгузники меняет, все делает короче, сам. Если все так, респект...
Старый 18-12-2008, 17:18     #93
Anastas111
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 559
Anastas111 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама крокодильчика Посмотреть сообщение
Вчера видела фотку - у Рики Мартина родилась двойня от суррогатной матери. Это не усыновление, конечно. Кстати, на вопрос, почему не усыновление, ответил, что долго ждать и доков много собирать. Короче, если не лукавит, с малышами этими он один занимается, няню он не нанимал, и кормит, и подгузники меняет, все делает короче, сам. Если все так, респект...
если все так, то действительно респектище, не всякая опытная мама сдюжит сразу с 2мя малышами.... Вот так, в таких трудах и хлопотах развивается и крепнет отцовское чувство...
Старый 18-12-2008, 17:32     #94
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


еще раз озвучу: у меня есть близкий друг, который забрал после развода ТРОИХ детей, из которых ДВОЕ старших ДЕВОЧКИ, и воспитывает их ЛУЧШЕ многих известных мне МАМ
Старый 18-12-2008, 17:33     #95
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


социально-не социально...
гендерно-не гендерно...
есть примета. проверяла на знакомых. как соотносится с приемными - не знаю, но с био у всех совпало:
если муж не встает ночью к новорожденному ребенку, то еще дети в семье будут. если встал - то и нет.
так что, кто бы что ни говорил, но биологическое различие мужчины-женщины не заканчивается на родила-выкормила... вот так мне кажется

Последний раз редактировалось Lana_sa, 18-12-2008 в 21:13. Причина: последние минуты рабочего дня, однако
Старый 18-12-2008, 17:41     #96
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Меня вот волнует вопрос - а как бедным опекам бороться со слегка невменяемыми персонажами, у которых все доки на руках. Ну скажите, как, а?

Простите пожалуйста, можно Вас попросить не засорять ветку другими вопросами. То, что Вам интересно, Вы можете спросить, создав свою.
А этот вопрос непосредственно относится к теме топика. Ведь именно то, что очень часто опекам приходится сталкиваться с неадекватными людьми и возникают их опасения. Это вовсе не значит, что Вы неадекватен. Это просто факт. Есть группы риска, в которых приходится доказывать, что ты не суслик... Тоже самое я когда-то пыталась объяснить Соне Sofiemegane. Одинокая бездетная девушка 23 лет точно также в группе риска, как и одинокий мужчина. Может быть только по разным причинам.
Старый 18-12-2008, 17:59     #97
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
социально-не социально...
гендерно-не гендерно...
есть примета. проверяла на знакомых. как соотносится с приемными - не знаю, но с био у всех совпало:
если муж встает ночью к новорожденному ребенку, то еще дети в семье будут. если нет - то и нет.
так что, кто бы что ни говорил, но биологическое различие мужчины-женщины не заканчивается на родила-выкормила... вот так мне кажется

Забавная примета. Меня улыбнула она.

А я вот знаю много случаев, когда мужики в первой своей семье ни ночью, ни днем к деткам своим не подходили. И когда они выросли - не очень-то к ним ходят-подходят.

А под старость вступили в другой брак. И вот к последнему ребенку относятся имено так - и ночью встают и днем гуляют.
Это уже не из разряда примет, а из разряда статистики.
Старый 18-12-2008, 18:01     #98
Anastas111
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 559
Anastas111 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olive Посмотреть сообщение
еще раз озвучу: у меня есть близкий друг, который забрал после развода ТРОИХ детей, из которых ДВОЕ старших ДЕВОЧКИ, и воспитывает их ЛУЧШЕ многих известных мне МАМ
Так тут совсем другой случай... Это его дети, их он с маленьких красных комочков воспринимает как свое, отцовство у него проснулось и расцвело буйным цветом, этот случай редок, но совсем не удивителен, я тут для себя странностей не вижу.... И даже, вот если б он к своим решил бы еще и усыновить, тоже - супер, здорово и нормально на мой взгляд.... Он "развившийся" отец, если так можно сказать
Старый 18-12-2008, 18:12     #99
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


кстати, он действительно очень хочет приемного ребенка! но пока нет возможности!
Старый 18-12-2008, 18:24     #100
MarinaNik
Участник
 
Профиль MarinaNik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 206
MarinaNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olive Посмотреть сообщение
кстати, он действительно очень хочет приемного ребенка! но пока нет возможности!
Что-то мне подсказывает, что она скоро появиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.