Долфин - хорошо или нет? (плюсы и минусы) - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 14:06     #51
Кульпяша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщения: 456
Кульпяша отсутствует


У нас тоже был отит у ребенка и у меня год назад. Слишком сильный напор я так думаю.Но от него не могу отказаться он нас и спасает при аденодоидите. Поэтому я решила делать по другому, действительно строение носоухов у всех разное и угадать правильно положение я не могу, значит так:
Я взяла пипетку от виброцила потому как она самая объемная , развожу немного на глазок расвора тепленького, буквально столовую ложку (огромная экономия пакетиков) долфина., ребенка ложу на спину, немного прошу голову повернуть в сторону и заливаю полные по 2-3 пипетки, потому привстаем и прошу не сильно высмаркаться, закрывая при этом одну ноздрю, потом то же самое делаем с другой, закрывая высморканную . Вот сколько лезит ужас, Промываем утром после сна, так как много накапливается, перед улицей и вечером после сада. Мне очень нра долфин.
Старый 18-12-2008, 14:29     #52
Маришарм
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 86
Маришарм отсутствует


Купите лучше ингаляторы, у них противопоказаний нет. Я продаю две штуки, новые очень дешево. Нам подарили аж 4 штуки.
Старый 18-12-2008, 14:51     #53
Кульпяша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщения: 456
Кульпяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маришарм Посмотреть сообщение
Купите лучше ингаляторы, у них противопоказаний нет. Я продаю две штуки, новые очень дешево. Нам подарили аж 4 штуки.

Да конечо нет противопоказаний, большинство здесь аденоидиков, а вот при аденоидах больших степеней нельзя ими пользоваться
Старый 18-12-2008, 15:40     #54
Katia-lisa
Участник
 
Профиль Katia-lisa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Туристская 36/2
Сообщения: 141
Katia-lisa отсутствует


Мамочки, а что вы думаете на счет Физиомера? Промываю дочке носик уже 1,5 месяца, но только когда сопли появляются (в качестве профилактики не использую) была довольна им, но почитав ваши рассказы про промывание, становится страшно ……… может вообще не стоит нос промывать, просто капельки капать
Старый 18-12-2008, 15:46
ответ для SladenkaiA на сообщение "делпхин"
    #55
Венера
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб,пр.Кондратьевский
Сообщения: 164
Венера отсутствует


Цитата:
Сообщение от SladenkaiA Посмотреть сообщение
читала на форуме, что если неправильно промывать, то можно отит намыть!!!!осторожнее.
Мы один раз отит намыли.
Старый 18-12-2008, 18:20     #56
annaliza73
Ветеран
 
Профиль annaliza73
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 517
annaliza73 отсутствует


вчера промывали дочке нос, дочь сразу поувствовала, что вода в ухо пошла - всю ночь болело ухо. Диагноз врача сегодня - отит
Старый 18-12-2008, 18:40     #57
Enya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 145
Enya отсутствует


А нам хорошо помогает промывка Дольфином. Только я туда всякие соляные растворы слабенькие заливаю и минералка тепленькая тоже хороша. Думаю, ещё очень важно уметь правильно высмаркивать ребёнка, когда он болеет, ведь часто сморкаем, правда? Так вот, надо зажимать и одну ноздрю и обязательно ухо, тогда риск загнать слизь в ухо- минимален. Например , зажимаю левую ноздрю и правое ухо, когда сморкаю правую и наоборот. Попробуйте, вдруг это вам поможеттак же хорошо, как и нам?
Старый 18-12-2008, 19:03     #58
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


Нам ЛОР прописала промывание Дольфином на фоне приема антибиотиков. Нос промывали - отита нет. М.б. потому-что нам Дольфин подходит, а м.б. еще потому-что еще вредоносных бактерий всех уничтожили. Сейчас промываю нос после курса антибиотиков - подхватили вирус в поликлинике. Результат - насморк. Так что продолжаем курс с Долфином.
Мне Долфин нравится - нос после него действительно чистый - вся бяка вымывается, и то что вымывается - впечатляет. Без промывания все это оставалось бы в носу и накапливалось. Ведь ребенок пока сморкаться как следует не умеет - ему только 3 года.
Думаю, будем пользоваться и после болезни. Если эта штука поможет уменьшить аденоиды или меньше болеть - то это вообще сказочная вещь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.