В очередной раз про ночной сон :( - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 14:52     #21
Хорьконутая
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 6 825
Хорьконутая отсутствует


Цитата:
Сообщение от julls Посмотреть сообщение
мы до 10 мес спали с сисей во рту. я н пережвала по этому поводу. в 10 мес ребенок сам отказался т груди... с тех пор спим в кроватке
спасибо, у меня есть надежда
Старый 18-12-2008, 14:55     #22
Хорьконутая
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 6 825
Хорьконутая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лелека Посмотреть сообщение
У нас тоже очень беспокойный сон! До года я ходила по врачам - но никто ничего определенного не сказал, а пичкать лекарствами ребенка на всякий случай не хочу! Стало намного легче примерно в 11 месяцев, хотя до сих пор просыпаемся сисю пососать. После года мы месяц спим прекрано, неделю -ужасно, примерно так. Кстати, стал легче спать когда я внутренне смирилась с плохим сном и прекратила всякие попытки борьбы с ним! Сколько надо ему сисю - столько и давала! И он как будто понял, что мама никуда не денется, стал спать спокойней!
я вот паникую не так давно....ладно бы это было периодами, как у вас: месяц спит, неделю не спит....а у нас это постоянно, не могу же я вечно это списывать на зубы, погоду или что-то еще. Для нас улучшение, если ребенок просыпается хотя бы не чаще, чем через 2 часа, самый завал, когда просыпы через 15-30 минут.
Старый 18-12-2008, 14:57     #23
Alenushka-r
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 856
Alenushka-r отсутствует


Знаете, вы все пишете как про моего ребенка!!!!!!!!!! Выселила я его в кроватку только когда в 1 год закруглила ГВ. Но все равно он очень привык кушать ночью и до сих пор постоянно просыпается.
Закончив ГВ, я ввела смесь, ее он пил 2 раза ночью. Теперь даю смесь днем, а ночью хлещет компот чашками, 2-3 всегда выпивает!! Даю чашку-непроливайку в кроватку, и будет большим везением, если он попил,отбросил ее и уснул.Чаше встает, просится к маме, приходится укачивать ночью на руках на диване и перекладывать в кроватку. Пару раз поленилась, взяла в большую кровать, так он сразу просек и просится теперь туда. Папашка наш ой как недоволен!))))
Старый 18-12-2008, 15:01     #24
Хорьконутая
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 6 825
Хорьконутая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenushka-r Посмотреть сообщение
Знаете, вы все пишете как про моего ребенка!!!!!!!!!! Выселила я его в кроватку только когда в 1 год закруглила ГВ. Но все равно он очень привык кушать ночью и до сих пор постоянно просыпается.
Закончив ГВ, я ввела смесь, ее он пил 2 раза ночью. Теперь даю смесь днем, а ночью хлещет компот чашками, 2-3 всегда выпивает!! Даю чашку-непроливайку в кроватку, и будет большим везением, если он попил,отбросил ее и уснул.Чаше встает, просится к маме, приходится укачивать ночью на руках на диване и перекладывать в кроватку. Пару раз поленилась, взяла в большую кровать, так он сразу просек и просится теперь туда. Папашка наш ой как недоволен!))))
согласна, с ребенком в общей кровати никакой личной жизни
я уже готова свернуть ГВ, но жалко ребенка я итак днем стараюсь не кормить его грудью вообще, только на ночь...этож получается я лишу мелкого радости титю пососать. А кормлю или не кормлю я его грудью днем, от этого ситуация с ночным сном не изменилась.
Старый 18-12-2008, 15:10     #25
tinteama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 323
tinteama отсутствует


У нас до года было не отложить, а летом уехали в среднюю полосу и там было жарко (за 30) и малыш стал от меня начал линять на другой конец дивана. По возвращению домой, стал как правило откатываться на свою кроватку, хотя сейчас холода, он опять стал поближе к маме держаться Сейчас нам 1и 5 и пока полное отселение не реально, но я рада хотя бы тому, что уже сплю не по струнке, зажатая между мужем и сыном.
А у вас-то мебельный вопрос сложнее и ребёнка незаметно перекатить не удастся. А точно это надо сейчас? Я-то комфортист как подумаю сколько нервов нужно потрать и бессоных ночей провести приучая ребёнка к кровати
Старый 18-12-2008, 15:16     #26
Хорьконутая
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 6 825
Хорьконутая отсутствует


Цитата:
Сообщение от tinteama Посмотреть сообщение
У нас до года было не отложить, а летом уехали в среднюю полосу и там было жарко (за 30) и малыш стал от меня начал линять на другой конец дивана. По возвращению домой, стал как правило откатываться на свою кроватку, хотя сейчас холода, он опять стал поближе к маме держаться Сейчас нам 1и 5 и пока полное отселение не реально, но я рада хотя бы тому, что уже сплю не по струнке, зажатая между мужем и сыном.
А у вас-то мебельный вопрос сложнее и ребёнка незаметно перекатить не удастся. А точно это надо сейчас? Я-то комфортист как подумаю сколько нервов нужно потрать и бессоных ночей провести приучая ребёнка к кровати
нет, я готова спать с ребенком еще долго, да и не представляю, как спать без него. Вопрос в другом, не является ли такое поведение ребенка (частые просыпы) проблемой со здоровьем. Я вот всегда боюсь упустить проблему А то потом врачи скажут: А куда вы раньше смотрели? Меня больше беспокоит не совместный сон, а беспокойный сон.
Старый 18-12-2008, 15:40     #27
elanis
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 315
elanis отсутствует


Может как раз из за того, что днем не кормишь грудью ребенок ночью и отрывается по полной. Не хватает общения с мамой.
Старый 18-12-2008, 17:11     #28
apple
Участник
 
Профиль apple
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 117
apple отсутствует


Мы ребенка приучали без скандалов, вернее она возмущалась, но мы её одну в комнате не оставляли, укачаю в кроватке, если проснется, то опять встану уговорю её потихонечку без слез не обходилось, но истерик не было, я тоже против травмирования ребенка. Сначала было очень тяжело, очень часто просыпалась, а потом все лучше и лучше и сейчас спит гораздо спокойнее чем со мной. Но тоже сон беспокойный. Я просто тоже смирилась от бессилия, надеюсь подрастет и начнет спать лучше. У нас бабушка медик и мы по поводу сна кучу неврапатологов и т.п. прошли, и никаких отклонений у нас не находят, вот 29.12 опять пойдем. Все говорят одно и тоже долгие прогулки на воздухе, тихие игры вечером, режим. Мы всего этого придерживаемся, но иногда спит хорошо, а иногда просто ужастно, но раньше всегда спала ужастно. А забыла сказать, когда приучали спать в своей кроватке, я её кровать к нашей вплотную подвинула, чтобы пореже вставать, так ей руку свою просуну и она чувствует что мама рядом.
Старый 18-12-2008, 17:36     #29
Корволь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Московский р-н, ул. Победы
Сообщения: 543
Корволь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хорьконутая Посмотреть сообщение
Меня больше беспокоит не совместный сон, а беспокойный сон.
Вы знаете, у нас и сейчас так. Ну, почти так. Мы до сих пор спим вместе и на ГВ. Иногда спит получше, иногда похуже, но сосет всю ночь всегда. Сейчас самое беспокойное время -- под утро, где-то после 8-9 (с учетом, что мы просыпаемся не раньше 10). Детки на груди, на сколько я знаю, всегда сосут ночью. Об этом много уже написано. Так и лактация устроена, что детки должны ночью сосать, чтобы молочко прибавлялось. Судя по всему, после завершения ГВ сон нормализуется. Ведь Ваш малыш не "просыпается" ночью, а просто прикладывается, так? Значит, это не "беспокойный" сон, а просто "ночные прикладывания". Я когда-то (давно уж) нервничала, а потом успокоилась и сейчас уже привыкла совсем. Меня и не напрягает. Ну, сосет себе и сосет. Я даже не просыпаюсь.
Старый 18-12-2008, 17:41     #30
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


У меня до сих пор ест и пьет ночью.Даю пить воду,уже меньшепьет,но все равно.А компота выпивала! По 300 гр за ночь!Иногда ночью ест,иногда нет.От чего зависит не знаю...Но привычка есть или пить по ночам точно!А с 2 до 6 м-цев спала по ночам как убитая.спит отдельно с рождения.со мной ни в какую!Попробуйте отселить,но чтоб кроватка стояла рядом с вами!Вплотную.Мне кажется моя ночью проверяет где я! Ага,мама здесь,можно спать дальше.По неврологии проблемы есть,но вчд нет,про сон неврологи говорят,что это норма просыпаться по ночам.лет до трех.Я знаю детей.у которых есть проблемы по неврологии(и большие) ,а они прекрасно спят по ночам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.