Мамы мальчиков Деликатная тема (ОСТОРОЖНО) - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 14:44     #251
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


Вы не отодвигайте (сорри) на "сухую".
Возьмите солкосерил (гель).
После того как писюлек помыли, смажьте кончик и мягко попробуйте отодвинуть. Если даже вдруг трещинка(ттт) - то гель оч хорошо заживляет.
Детский крем мне педиатор не рекомендовал в данном случае использовать, только солкосерил.
Старый 18-12-2008, 14:52     #252
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Девушки, вот объясните еще раз - КАК вы там у ребенка отодвигаете? А точнее как он Вам дает это делать???

Мой сразу орет, брыкается, зажимает все руками так, что не отдерешь... по хорошему вообще не уговорить... Ну это ж скорее психологическая травма будет у ребенка, чем хоть чуть-чуть что-то откроется... Мой даже мыть себе там не дает - только сам. Сыну 3,2 года.

Вот я и непонимаю - это у меня только так? Как Вам удается уговорить ребенка дать там трогать, да еще и больно натягивать???
Мой дает мыть там, ничего не прячет, я не заставляю. Может, вам предложить сыну самому открыть писюн. чтобы помыть, мол, иначе воспалится и будет болеть.
Натягиваю так, чтоб не больно было и после того, как сын поплещется в ванной минут 20 и все там распарится, боль нельзя причинять, можно повредить. Как только становится больно я перестаю тянуть крайнюю плоть и поливаю несильной струей душа головку. постепенно открывалось все больше и больше
Старый 18-12-2008, 16:04     #253
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Расскажу, как было у моих.
Со старшим сыном я и не знала, что это надо делать. Ни один врач в 90-е гг никогда не говорил об этом. Просто в школе на медосмотре в каком-то классе, но не в 1, врач все ему раскрыл, всех мальчиков проверяли, у кого не выводилась головка, давали направление к врачу в пол-ку. Моему было немного больно вначале.
Со вторым, когда в 1 год пошли по врачам, хирург первым делом взялась за пенис... Открыла с трудом, орал, как резаный, прочистила - там было естественное скопление смегмы. Объяснила, что при определенных условиях в смегме хорошо размножаются микробы -грязь попадет или руками натеребит. Ребенок не писал целый день -больно было, сажала в таз с теплой водой, потом пописал -все ОК, промывала 1 раз в неделю, т.е. сама открывала, но велено было не чаще 1 раза в неделю, чтоб ананизмом не стал заниматься. А соседскому мальчику эта же врач даже чуть подрезала, а то говорит, смегма отвердела уже и если долго не открывать, то может грозить обрезанием. Как орал этот ребенок - представьте сами!
Перед яслями, в 2 года пошла на осмотр к хирургу с 3-им сыном. Врач естеств. другая уже. Я рассказала про 2-ого сына, и задала конкретный вопрос :надо ли открывать малышу? Она сказала, что нет, не надо. Написала физиологический фимоз, сказала, что с возрастом потом все само образуется, если не краснеет кончик - значит инфекции нет, следить, чтоб грязными руками не трогал... Только при воспалении открывают, чтоб прочистить...
Педиатр у нас молодой парень, я и его спросила - он сказал не трогайте вообще, чтоб не было инфекции синехии.
Я сама все же пытаюсь открыть 1 раз в нед, чтоб промыть - открывается не до конца, примерно наполовину.
решила не заморачиваться, как будет, так и будет. Посмотрим, пусть подрастет. Еще одному нашему малышу знакомому в 2 г сделали обрезание, т.к. у него совсем головка не выводилась и все время были плох. ан. мочи, инфекции. Сейчас все в порядке.
Старый 18-12-2008, 16:36     #254
marinochka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 49
marinochka отсутствует


С детства были плохие анализы мочи. Ходили и по нефрологам и по хирургам (но так ничего не нашли). Нефрологи говорили: открывайте потихоньку. Хирурги: ничего не трогать, а то трещины будут и потом фимоз не избежен, т.к. крайняя плоть из-за микрошрамов становиться не эластичной. Я ничего не трогала. До 4 лет ничего не открывалось. В четыре в ваной сказала мыть писюн и порекомендовала открыть. Он спокойно открыл ....
Старый 18-12-2008, 18:08     #255
Katari
Ветеран
 
Профиль Katari
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московский р-н СПб
Сообщения: 531
Katari отсутствует


Почитала я эти обсуждения...запаниковала т.к. мы ничего не открывали никогда...

Попробывала сдвинуть, ребенок спокойно отнесся, но писюн мягкий все юлозит толком ничего сдвинуть не получилось....я решила что у нас ничего не сдвигается и теперь думаю что делать дальше....
Вот мне понравилась идея чтоб ребенок сам попробывал открыть.....думаю под наблюдением папы это провернуть...

Мы с мужем так рассудили. У ребнка ничего не болит, ничего не выпирает из под кожи (ну кроме формы головки). Значит жесткой необходимости сдвигать нет...
До хирурга не дойти да и как я поняла это к какому врачу попадешь еще......
Старый 18-12-2008, 18:12     #256
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Нам хирург несколько месяцев назад приоткрыла, а потом даже сделала маленькую процедуру пару месяцев спустя, с обезболиванием - синехии убрала. Когда приоткрыла первый раз там было такое , много белой смегмы. Врач сказала, что если вовремя это все не вычистить, это накапливается сильно и может загноится. Сейчас писюн открывается легко, моем каждый день когда моемся в ванной.
Старый 18-12-2008, 21:20     #257
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
Нам хирург несколько месяцев назад приоткрыла, а потом даже сделала маленькую процедуру пару месяцев спустя, с обезболиванием - синехии убрала. Когда приоткрыла первый раз там было такое , много белой смегмы. Врач сказала, что если вовремя это все не вычистить, это накапливается сильно и может загноится. Сейчас писюн открывается легко, моем каждый день когда моемся в ванной.
расскажите, пожалуйста про процедуру по открыванию синехий. Я слышала, что больно промывать после операции.
Старый 18-12-2008, 21:27     #258
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Моему 17 - ничего никогда не открывали и врачи не советовали. Думаю, что если проблем нет, то и не надо. Уж сколько выросло поколений без открываний.
А подобная процедура периодических промываний, открываний, не известно как отразится на сексуальности ребенка.
Старый 18-12-2008, 22:04     #259
Брюнгильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщения: 357
Брюнгильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Моему 17 - ничего никогда не открывали и врачи не советовали. Думаю, что если проблем нет, то и не надо. Уж сколько выросло поколений без открываний.
А подобная процедура периодических промываний, открываний, не известно как отразится на сексуальности ребенка.
Вооот... И у меня такие же сомнения... У нас открывается до половины, спайки что ли, в БЭЙБИ говорят резать "не дожидаясь перитонитов". Опросила доступное мне мужское население, острой необходимости вроде нет.. БОюсь навредить мальчишке, не могу ни на что решиться...
Старый 18-12-2008, 22:18     #260
Татошкин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 307
Татошкин отсутствует


Недавно ходили на консультацию по поводу фимоза ,к хирургу в больницу МарииМагдалины.Он сказал не в коем случае ничего самим не открывать иначе потом могут возникнуть осложнения и придется подрезать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.