детки с разницей 2 года. нужны советы.. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 23:15     #41
M_A_III_A
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 388
M_A_III_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Прежде всего - поздравляю с доченькой!
это вы мне? если да, то второй у нас тоже мальчик ожидается.. решусь ли я теперь на доченьку??? время покажет
а в ваш топик я заглядываю периодически. очень интересные мысли пишете и вообще много полезного извлекла из вашего дневничка спсибо вам
Старый 17-12-2008, 23:17     #42
M_A_III_A
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 388
M_A_III_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от dagi Посмотреть сообщение
Вот вспомнила аналогию психолога на такой случай.. Если бы вы знали, что предстоит мировой голод, стали бы вы готовить к нему своего ребенка методом сокращения его рациона? Скорее всего, наоборот, вы постарались бы накормить его "впрок". То же самое и с предстоящей разлукой - сейчас у вас прекрасная возможность напитать его своей любовью, потом времени будет меньше..
а ведь вы правы.. не даром я сомневалась, нужно ли. спасибо за умную мысль
Старый 17-12-2008, 23:27     #43
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_A_III_A Посмотреть сообщение
это вы мне? если да, то второй у нас тоже мальчик ожидается.. решусь ли я теперь на доченьку??? время покажет
а в ваш топик я заглядываю периодически. очень интересные мысли пишете и вообще много полезного извлекла из вашего дневничка спсибо вам
А, да?А что-то решила, что девочка... Извините, совсем зарапортовалась...Но все равно поздравляю!!!
Старый 17-12-2008, 23:38     #44
M_A_III_A
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 388
M_A_III_A отсутствует


спасибо большое!!!
Старый 18-12-2008, 16:07     #45
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_A_III_A Посмотреть сообщение
я смотрю у вас младший уже подрос.. можно делать некоторые выводы. вам эти советы помогли? как вообще с ревностью у вас обстоит?
эти советы я получила, к сожалению, поздновато. если б раньше, не допустила бы ряд ошибок. Самой главной своей ошибкой считаю то, что на время родов отправила старшего к бабушке в другой город ( я ложилась на ДО и думала надолго). В итоге ребенок мой пережил очень сильный стресс, последствия которого, как мне кажется мы расхлебываем до сих пор. Надо сказать, что брата он воспринял очень дружелюбно, а вот на нас обижался долго. Вообще эти советы очень жизненные, практически все, что там написано я наблюдала у моих детей - и вопросы типа "ты меня любишь?" , и попытки "обнять" покрепче, которые я раньше воспринимала как проявление любви, а на самом деле, это ничто иное как скрытая агрессия. Если этим советам следовать, то детскую ревность действительно можно свести до минимума, другой вопрос, что для этого нужно очень много терпения и мудрости, которых не всегда хватает (особенно если нет помощников). Но мы стараемся, и сейчас я могу с уверенностью сказать, что мои дети любят друг друга! да, дерутся иногда, да, без ревности не обходится! Но старший всегда защищает младшего, а младший очень радуется приходу старшего из садика! Для меня это очень важно, видеть, что мои дети дружны и друг друга любят. собственно прежде всего ради этого я и рожала второго, не для себя, нет, а друг для друга, чтобы у них всегда был рядом близкий человек.
Так что терпения Вам и мудрости!
Старый 18-12-2008, 16:32     #46
kisulia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 2 896
kisulia отсутствует


у моих разница 2,1. говорила старшней задолго, что скоро малыш появится. ждала, спрашивала, что ляля делает в животике. дальше сложнее - пошла ревность, если играю с маленькой старшая смотрит с завистью, приходится и ее подключать. когда психует, говорит, что хочет маленькую выкинуть, побить, отбирает игрушки. а когда в духе - гладит, успокаиваеит, поосит идти мыть, хочет памперс сама менять, игрушки дает. стала больше капризничать, хочет делать что-то на зло( запрещаю на голом полу сидеть - заяляет, что хочет сидеть. прошу не кричать, чтоб маленькую не разбудить - кричит). на нервной почве развилась нейрогенная дисфункция мочевого пузыря - приходится теперь не нервировать ее. старшую спать укладывает папа.
Старый 18-12-2008, 21:44     #47
M_A_III_A
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 388
M_A_III_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки
собственно прежде всего ради этого я и рожала второго, не для себя, нет, а друг для друга, чтобы у них всегда был рядом близкий человек
вот и я так же рассуждаю. поэтому так хочется ошибок больших избежать спасибо вам за ваш опыт.
всем ответившим большое спасибо!
буду рада, если еще кто-то откликнется





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.