А есть детки, которые никуда не пытаются залезть? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 14:29     #11
KORNI
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 62
KORNI отсутствует


Мы залезаем только на диван,еще пытаемся на кухонный уголок,но еще высоковато будет. А на лазанках только до второй ступеньки и усе.
Старый 18-12-2008, 15:00     #12
MaMaSHytka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 219
MaMaSHytka отсутствует


Мне кажется, автору повезло...Я уже не знаю что делать с этими "лазаниями". На диван научилась залезать где-то в год и два месяца. И пошло-поехало. Сейчас любимое занятие -залезть на подоконник (с дивана), посидит там, посмотрит во двор, покричит кому-нибудь, слезет и снова обратно. Все коленки в синяках. Вот только вчера неудачно упала, на щеке огромный синяк. А неделю назад у меня чуть инфаркт не случился- пока я чистила зубы, дочка выдвинула верхний и нижний ящик комода ( а он 1,1м), и попыталась залезть туда,потянувшись за верхний ящик, в итоге комод повалился на нее. Слава Богу, он был немного повернут к кроватке и она его "задержала" (каких-то 5 мм!). Комод, конечно, весь заклеен скотчем.Теперь вообще боюсь ее в комнате оставить на минуту одну.
Старый 18-12-2008, 15:02     #13
Lana98
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 009
Lana98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maty Посмотреть сообщение
Хотя, не скрою, с такими детьми как Матвей в раннем детстве намного легче.
Не-а, не легче-другие подставляют стул и пытаются достать ноут со стола , а мой или скатерть тащит на себя или берет длинный предмет поварешка или что-то еще) и пытается ей достать

p.s. а у меня еще ребенок через порог ванной, как правило переползает, а не переступает, то ли упасть боится, или все-таки мышцы спины слабые, плохо равновесие держит. Может поэтому и лезть никуда особо не хочет. И на улице ходит за ручку, т.к. в комбинезоне может упасть ( опять-таки равновесие держит плохо), а дома уже 3 месяца ходит и бегает Исключение-высокие пороги.
Старый 18-12-2008, 15:08     #14
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Наша тоже недавно научилась на диван залезать. Теперь туши свет. Из комнаты не выйти. Я за порог, она уже сидит на диване как обезьянка. А потом и вовсе шалить не по детски начинает. Игрушки мягкие летят на пол с возгласом "бам", дальше печальная участь постигает покрывало, потом за подушки принимается. Короче к моему возвращению бардак готов. Боюсь, что упадет, но постоянно страховать - невозможно. Существуют же и другие дела. Один раз упала, но с мягким приземлением (на ковер + на мягкую игруху).
Старый 18-12-2008, 15:10     #15
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Кстати, раньше диван был вплотную к компьютерному столу придвинут. Но когда я однажды застала дочу, стоящую в полный рост на столе - ноженьки мои подкосились и диван был отправлен в ссылку (т.е. отодвинут от стола на безопасное расстояние).
Старый 18-12-2008, 15:14     #16
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMaSHytka Посмотреть сообщение
Мне кажется, автору повезло...Я уже не знаю что делать с этими "лазаниями". На диван научилась залезать где-то в год и два месяца. И пошло-поехало. Сейчас любимое занятие -залезть на подоконник (с дивана), посидит там, посмотрит во двор, покричит кому-нибудь, слезет и снова обратно. Все коленки в синяках. Вот только вчера неудачно упала, на щеке огромный синяк. А неделю назад у меня чуть инфаркт не случился- пока я чистила зубы, дочка выдвинула верхний и нижний ящик комода ( а он 1,1м), и попыталась залезть туда,потянувшись за верхний ящик, в итоге комод повалился на нее. Слава Богу, он был немного повернут к кроватке и она его "задержала" (каких-то 5 мм!). Комод, конечно, весь заклеен скотчем.Теперь вообще боюсь ее в комнате оставить на минуту одну.

Старый 18-12-2008, 15:17     #17
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от susliha Посмотреть сообщение
Кстати, раньше диван был вплотную к компьютерному столу придвинут. Но когда я однажды застала дочу, стоящую в полный рост на столе - ноженьки мои подкосились и диван был отправлен в ссылку (т.е. отодвинут от стола на безопасное расстояние).

Так и есть....Я бы так назвала - все вверх дном. Пока я убираю, то что разбросано (а разбросано все что можно), дочка куда-нибудь залезает, сняла - поставила на пол - начинает разбрасывать.....Такая вот круговерть.
Старый 18-12-2008, 15:23     #18
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


У нас Лиза -верхолаз.За ней Катя все повторяет.Кресла развернули лицрм к стенке.Т.к. по ним до проводов можно достать.Вдоль дивана лежат подушки.У нас игра - бегать по дивану .... ну и падать с него иногда.Стулья вынесены на балкон.Приносим только поесть.Со всей мебели скручены ручки.Кое-где замки спец.Но их открывают иногда.На дверях-упоры.Не квартира , а балаган.
Старый 18-12-2008, 15:28     #19
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
Прочитала темку про альпинистов А вот мой никуда сам не хочет лезть. Прочитала, что к 1.5. годам должен залезать- научила. Теперь лезет на диван, когда говоришь "залазь, почитаю тебе книжку" Это только у меня такой деть?
Мне такое трудно представить
Мой на этой неделе освоил детский стульчик (причем если убрать от цели - все равно приволокет ). И первым делом перезагрузил комп (хорошо я Акад свой сохранила)
Старый 18-12-2008, 15:53     #20
Indra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 447
Indra отсутствует


Автор, вам повезло, налазается еще.
Ребенка недавно освоила стулья .... и теперь нет преград на пути к подоконникам, столам и шкафам. Один раз уже упала (хорошо хоть что со стула), ударилась об дверь. Приходится постоянно караулить, очень любит залезть на стол и сидеть играть на столе. Очень гордая, встает на стул и топает на нем просто так.
Может это и не плохо, что ребенок не хочет осваиваить вертикально пространство.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.