Какую домашнюю работу невестка должна делать в доме свекрови? - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 14:58
ответ для miss kiss на сообщение "мой ответ был для shishkin les ее..."
    #331
shishkin les
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: где-то между Пушкиным и Красным Селом
Сообщения: 406
shishkin les отсутствует


Цитата:
Сообщение от miss kiss Посмотреть сообщение
мой ответ был для shishkin les
ее свекровь не любит кошек, девушка завела кошку - свекровь видимо обязана невестке, что терпит в СВОЕМ доме нелюбимую живность
на ЛВ как-то был топик о том что невестка рожает и рожает детей, свекрови спать приходилось на полу на кухне, потому как семья большая стала, многодетная. А начиналось все просто - привел в дом сын невесту.
Мы живем вместе ,только на летний период,раньше жили на одном этаже,а теперь они живут на втором этаже и мы пересекамся только ,когда выходим из дома!!!У нас загородный дом!
Старый 18-12-2008, 15:14
ответ для mouser на сообщение "Какую прикажут. И не вякать."
    #332
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
И не вякать.
...не вякать, не сопеть, не пыхтеть, не дышать! И рядом, я сказала! К ноге!!!
Старый 18-12-2008, 15:25     #333
yuyla
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пр. Ветеранов и В.О.
Сообщения: 127
yuyla отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗимняяЯ Посмотреть сообщение
Невестка - не прислуга, а ЧЛЕН СЕМЬИ!!! И она не обязана по первому зову бежать и выполнять "приказ"!!! Тем более у нее ребенок - только это может быть ее единственной обязанностью!!! Конечно, я не имею ввиду, что она вобще не должна ни к какой домашней работе прикасаться - все остальное по случаю...ну и так сказать по совести...
Я как будущая свекровь, могу сказать, что невестку и детишек крикливых в своем доме я так же терпеть не обязана, а по сему невестка должна быть покладиста и молчать в тряпочку пока живет в чужом доме
Старый 18-12-2008, 15:46     #334
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Цитата:
Сообщение от yuyla Посмотреть сообщение
Я как будущая свекровь, могу сказать, что невестку и детишек крикливых в своем доме я так же терпеть не обязана, а по сему невестка должна быть покладиста и молчать в тряпочку пока живет в чужом доме
точно также и невестка и внуки не обязаны Вам помогать в старости или когда припрёт, так сказать
Старый 18-12-2008, 15:52     #335
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Ха! Так ведь работать придется поболее, чем в доме свекрови. И ребенка ни с кем ни на минуту не оставить. да ещё и за квартиру платить. И холодильник сам собой почему-то не заполняется.
Вообще-то почитав некоторый невесток, я представляю их будущими свекровями, жуть!!!
Мне и сейчас ребенка оставить не с кем...
Только когда муж дома
Старый 18-12-2008, 15:53     #336
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсег Посмотреть сообщение
точно также и невестка и внуки не обязаны Вам помогать в старости или когда припрёт, так сказать
Вы о чем!!! все собрались умирать молодыми и красивыми!!!
МЫ УЖЕ с мужем помогаем.
Старый 18-12-2008, 16:03     #337
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


ИМХО, если она там живет сидя с ребенком, а свекровь работает, то всю работу которая должна выполнять хорошая домохозяйка + если о чем-то попросят тоже выполнять, ну и не вякать разумеется.
Старый 18-12-2008, 16:05     #338
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laodik Посмотреть сообщение
Вы о чем!!! все собрались умирать молодыми и красивыми!!!
МЫ УЖЕ с мужем помогаем.

Нет ну ладно там конкретный случай - всякое бывает в жизни... И отношения могут не сложиться тоже.. Но читать - "усыпят кота", "не обязана терпеть крикливых детишек", "не вякать", "не пущу" и т.п. от БУДУЩИХ свекровей по меньшей мере смешно, по большей просто неприятно Как будто невестки все монстры такие. А как аукнется, так и откликнется, дадите негатив - и получите сооветственно негатив.
Старый 18-12-2008, 16:08     #339
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсег Посмотреть сообщение
Нет ну ладно там конкретный случай - всякое бывает в жизни... И отношения могут не сложиться тоже.. Но читать - "усыпят кота", "не обязана терпеть крикливых детишек", "не вякать", "не пущу" и т.п. от БУДУЩИХ свекровей по меньшей мере смешно, по большей просто неприятно Как будто невестки все монстры такие. А как аукнется, так и откликнется, дадите негатив - и получите сооветственно негатив.
Про детишек - мне особо понравилось....
Старый 18-12-2008, 16:11     #340
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerkina mama Посмотреть сообщение
ИМХО, если она там живет сидя с ребенком, а свекровь работает, то всю работу которая должна выполнять хорошая домохозяйка + если о чем-то попросят тоже выполнять, ну и не вякать разумеется.
Т.е вы считаете, что у невестки не должно быть выходных?
(Я про вечерний отдых даже не говорю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.