Как сделать запеканку из картофеля и фарша - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 15:15     #1
Денди
Banned
 
Профиль Денди
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 169
Денди отсутствует


Если таковой рецепт имеется. Чтобы попроще и побольше
Старый 18-12-2008, 16:23     #2
dexer
Ветеран
 
Профиль dexer
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Симоняка
Сообщения: 791
dexer отсутствует


Не классический вариант.Родился из-за присутствия в морозилке картошки-фри замороженной
Фарш обжарили слуком,кто любит специи итд.В форму кидаем фри прямо мороженное на дно так в пару слоев сверху фарш,еще кидаю шампиньоны мороженные,можно кружки памидорок+свержу столько же фри.Заливаем чуть кинпяточком в духовку на 15 мин.Потом делаем такую смесь мололк+вода+яйцо+сыр натертый и заливаем почи до верху еще мин 20.Запекаем до золот.корочки.Муж грит фантастично!А уж быстро и дешево
Класиический делаю так в пюре сырое яйцо,можно зелень+специи.Слой пюре+обжаренный фарш+пюре.Сверху сыр.15 мин в духовке.
Старый 18-12-2008, 16:42     #3
ol2nik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 82
ol2nik отсутствует


Всё очень просто!Варим картошку,разминаем её.На дно глубокой сковроды накладываем размятый картофель,затем слой фарша(фарш обжарить с луком,можно добавить всё что угодно,например:помидоры,грибы,просто жареное мясо),фарш закрываем картошкой и сверху заливаем сметаной и сыром(я перемешиваю сыр со сметаной).Можно залить яйцом,майонезом.Кушать подано!
Старый 18-12-2008, 16:44     #4
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Денди Посмотреть сообщение
Если таковой рецепт имеется. Чтобы попроще и побольше
я делаю так:

Варите картофель, делаете из него пюре (с молоком), но густое пюре. Можно в принципе добавить яйцо туда и перемешать.
Далее делаем "начинку" - обжариваем фарш с луком (фарш может быть любой, можно туда еще грибов добавить, яйцо вареное (я добавляю), зеленый лук и т.п.)
А дальше все просто: на противень или в глубокую форму выкладываем половину пюре, размазываем, сверху распределяем начинку, поверх нее выкладываем вторую половину пюре. Всё. Я еще сверху мажу чем-нибудь вроде тертого сыра, смешанного со сметаной или яйцом (для образования красивой румяной вкусной корочки). Ну и в духовку до зарумянивания. Вуаля.

Старый 18-12-2008, 16:59     #5
AvartA
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 189
AvartA отсутствует


Мой рецепт: жарим полукольцами лук так, чтобы покрылось дно формы, в которой Вы будете печь запеканку. Картошку сырую режем тонкими кружочками. Фарш немного обжариваем на сковороде с добавлением соли и перца. Выкладываем лук на дно формы, далее кружочки картошки плотненько один к одному, чуть присолить-поперчить, далее слой фарша не слишком густо, далее притрушиваем тертым сыром. Повторям слои пока не кончатся приготовленные продукты. Верх запеканки должен закончится слоем картошки. Сверху сыпем много тертого сыра, так чтобы не было видно картошки. Отправляем всё это в духовку. Очень вкусно
Старый 18-12-2008, 21:03     #6
rav
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 293
rav отсутствует


Девочки, подскажите а получится хотя бы съедобно если без молока, яйца и пр.? Т.е. просто картошка и фарш, а то деть аллергих, а так для разнообразию подумываю сделать. Может муку добавить?
Старый 18-12-2008, 22:02
ответ для Wise на сообщение "я делаю так: Варите картофель,..."
    #7
palmol
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 186
palmol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
я делаю так:

Варите картофель, делаете из него пюре (с молоком), но густое пюре. Можно в принципе добавить яйцо туда и перемешать.
Далее делаем "начинку" - обжариваем фарш с луком (фарш может быть любой, можно туда еще грибов добавить, яйцо вареное (я добавляю), зеленый лук и т.п.)
А дальше все просто: на противень или в глубокую форму выкладываем половину пюре, размазываем, сверху распределяем начинку, поверх нее выкладываем вторую половину пюре. Всё. Я еще сверху мажу чем-нибудь вроде тертого сыра, смешанного со сметаной или яйцом (для образования красивой румяной вкусной корочки). Ну и в духовку до зарумянивания. Вуаля.





Я готовила по Вашему рецепту-очень вкусно,ну очень!!!!!!!!!!!!!!1
Спасибо огромное!
Старый 19-12-2008, 20:03     #8
Солнечный Крысик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 4 249
Солнечный Крысик отсутствует


Цитата:
Сообщение от rav Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите а получится хотя бы съедобно если без молока, яйца и пр.? Т.е. просто картошка и фарш, а то деть аллергих, а так для разнообразию подумываю сделать. Может муку добавить?
Конечно получится!!!
Я обычно просто картошку разминаю, фарш с луком обжариваю, маслом сливочным сверх мажу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.