Суд США оправдал приемного отца погибшего ребенка из России - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 13:59     #231
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Оснований для ... недоумения (да-да, emirspb, в том числе и эмоционального! и нецензурного! ) - КАК ЭТО ВОЗМОЖНО-ТО, ребенка забыть? это что, нормально, "заработался" \ "задумалась" \ "отвлекся"? - более чем достаточно.
Дело ж не в недоумении. Возможность не заметить или забыть своего ребенка в машине точно так же, как и у всех остальных, вызывает недоумение и у меня. Однако в вопросах виновен/не виновен должны действовать совершенно иные механизмы. В частности, было ли доказано beyond reasonable doubt и с соблюдением всех необходимых процедур, что именно этот человек своими действиями совершил именно инкриминируемое ему преступление. И принцип, декларирующий, что лучше отпустить виновного, чем посадить безвинного.
Поэтому оправдание в подобных делах, строго говоря, не означает того, что человек объективно невиновен. Оно означает лишь то, что степень доказательства вины этого человека не достаточна для того, чтобы его наказание способствовало справедливости.
Старый 18-12-2008, 14:00     #232
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
...А в Ираке - шариатский суд...
В топе бсуждали Америку, и ИХ судебную систему.
Вы вырвали фразу из текста... Повторусь автор живет в России по российскому закону, за самосуд ее будут судить по нашему УК... И я не рассуждаю ни о судебной системе Америки или России, а предполагаю то, что сподвигло суд вынести оправдательный приговор
Старый 18-12-2008, 14:03     #233
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Дело ж не в недоумении. Возможность не заметить или забыть своего ребенка в машине точно так же, как и у всех остальных, вызывает недоумение и у меня. Однако в вопросах виновен/не виновен должны действовать совершенно иные механизмы. В частности, было ли доказано beyond reasonable doubt и с соблюдением всех необходимых процедур, что именно этот человек своими действиями совершил именно инкриминируемое ему преступление. И принцип, декларирующий, что лучше отпустить виновного, чем посадить безвинного.
Поэтому оправдание в подобных делах, строго говоря, не означает того, что человек объективно невиновен. Оно означает лишь то, что степень доказательства вины этого человека не достаточна для того, чтобы его наказание способствовало справедливости.
Ну правильно у нас прописано, что если подсудимый оправдан, то это значит что просто вину его в ходе судебного засидания установить не удалось... То есть хоть раз попал под следсвие, усе ты под колпаком
Старый 18-12-2008, 14:05     #234
Где я ?
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 291
Где я ? отсутствует


присоединяюсь к тем,кто интересуется прецедентами...
кто в курсе : что за похожие 200 случаев ? какие обстоятельства ? чем закончились?
Старый 18-12-2008, 14:06     #235
Mareley
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский
Сообщения: 1 236
Mareley отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Вы вырвали фразу из текста... Повторусь автор живет в России по российскому закону, за самосуд ее будут судить по нашему УК... И я не рассуждаю ни о судебной системе Америки или России, а предполагаю то, что сподвигло суд вынести оправдательный приговор
Что и требовалось доказать
Старый 18-12-2008, 14:12     #236
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Оснований для ... недоумения (да-да, emirspb, в том числе и эмоционального! и нецензурного! ) - КАК ЭТО ВОЗМОЖНО-ТО, ребенка забыть? это что, нормально, "заработался" \ "задумалась" \ "отвлекся"? - более чем достаточно.

+111111111111111111
Старый 18-12-2008, 14:14
ответ для emirspb на сообщение "я правильно понимаю ч то вы..."
    #237
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
я правильно понимаю ч то вы поддерживаете вот это

Нет, не правильно. Объяснить?
Старый 18-12-2008, 14:15
ответ для Mareley на сообщение "Что и требовалось..."
    #238
Mareley
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский
Сообщения: 1 236
Mareley отсутствует


Я очень рада, повторюсь, что российские власти не оставили данный вопрос без внимания. Это то, ради чего, собственно, и создавалась эта тема (хотя мне так никто и не написал).
Надеюсь, пришло то время, когда каждый российский гражданин, даже если это маленький мальчик, от которого отказались родители, будет чувствовать себя уверенно, где бы он не находился.

Продолжать дискуссию я больше не буду.
Старый 18-12-2008, 14:16
ответ для Mareley на сообщение "Что и требовалось..."
    #239
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mareley Посмотреть сообщение
Что и требовалось доказать


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Лишение свободы или смертная казнь, кстати во многих штатах Америки имеет место - это наказание... Но оно предусматривает то,что человека лишают свободы дабы он осознал свои ошибки и встал на путь исправления и после отбывания срока жил жизнью законопослушного человека. Смертная казнь - если человека не исправит даже заключение, а тратить деньги налогоплатильщиков не имеет смысла... Ну так вот, человек сам осознает что он совершил, что исправлять в его действиях, понятно,что он больше так не сделает,я думаю... Просто в наших головах тюрьма- это каратель, а у них - исправитель, чувствуете разницу...
Я вижу разницу и тоже понимаю, чем можно было объяснить оправдательный приговор. А Вы о чем?
Старый 18-12-2008, 14:17     #240
kuvshinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 718
kuvshinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
Так все-таки, возвращаясь к моему вопросу...
Вот по телеку сказали что в течении года аналогичным образом погибло около 200 детей.
Данный процесс был первым? Или уже проходили процессы по другим случаям? Каковы были результаты? Кто в курсе?
2 года назад в этом же штате мужчина забыл своего родного сына при аналогичных обстоятельствах. Его посчитали виновным и приговорили к сроку в тюрьме. Это не дословно, но из 12-ти часовых новостей на 1 канале.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.