Вопрос к родительскому комитету: как поступаете с неплательщиками? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 12:57     #21
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Помните историю и самоубийстве мальчика, который жил с бабушкой и с него требовали деньги на класс, которые не смог принести?
Не читайте вы советские газеты перед обедом!
Совершенно непонятно, что там и как, на ТВ ориентироваться нельзя.
Спасибо за советы, будем обсуждать сложившуюся ситуацию.
Старый 18-12-2008, 13:28     #22
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Во-первых не представляю возможности не дать налить "неплательному" ребенку стакан воды, не смотреть в обкленные окна, подарить подарок учителям на одну двадцатую меньше, т.к. кто то не сдал.
Если по существу, то скромный подарок на ДР- это примерно на 15-30 руб, всего детей неплательщиков 2, итого по 30-60 руб на ДР и Нг.Не думаю, что данными средствами не могу распорядиться без ведома всего класса. Это получается по 1.5-3 руб с каждого родителя сдаваемого деньги.
И мне кажется некоректно ставить ребенка в безвыходное положение , в ситуации в которой не является именно для него ответственной. Ставить политику в школе на материальный лад, тем самым развивать в отдельных детях заниженную самооценку, неуверенность, а затем в процессе взросления -агрессию, которая может отразится и на наших детей. Зачем сеять негативные зерна? Можно поискать более лояльные способы разрешить ситуацию.
Помните историю и самоубийстве мальчика, который жил с бабушкой и с него требовали деньги на класс, которые не смог принести?

История самоубийства это одно а нежелание а не невозможность сдавать денги это другое. Т.е. вы думаете что это нормально когда родители других детей должны оплачивать блага этих детей??? И не думаете что в этих детях это выростит вседозволеность и т.д? Есть семьи которые не могут платить деньги и делать чтото без их вложений или нет решается на родительском собрании. Опять же я не говорю о тех школах где собирается по 20 тыс и по 5т на пол года. Но сборы на подарок на хоз нужды и тд обычно укладываются в 1-1,5 на пол года. Есть еще возможность вменить чтото родителям неплательщиков.. например за свой счет привести чтото или купить к празднику теже подарки или соки за СВОЙ счет.
Старый 18-12-2008, 14:00     #23
маришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 2 055
маришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Глупости пишете, даже читать противно. Вымогатели, ОБЭП.
Как будто на шубу себе собираем!
Есть общие расходы: на украшение школы, наример, на подарки учителям, исходя из суммы 150 руб на учителя. Если они не участвуют и не вкладываются, а сумма идет общая от классса, то получается, что мы все время должны раскидывать их долю на себя. Я не собираюсь вкладываться за них, остальные из РК тоже. Они здоровые, не нуждающиеся материально. Интересно, кто-нибудь противодействовал следующим образом: если вы не ходите на род собрания, не участвуете в жизни класса, то все мероприятия будут проходить без вашего ребенка. В конце концов, учителям можно не делать общие подарки, пусть каждый поздравляет от себя, если считает нужным. Надоело вкладывать свои деньги и упрашивать их поучаствовать материально.
Деньги я сдаю,но меня тоже раздражают эти поборы,то нужды класса,то телевизор купи,то ремонт сделай,то линолиум перестели,то парты купи и т.д. и т.п. конца и края нет.На подарки учителям вообще нет желания деньги сдавать и я не понимаю почему Р.К. кричит мне вы должны!
Старый 18-12-2008, 14:34     #24
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


Цитата:
Сообщение от маришенька Посмотреть сообщение
Деньги я сдаю,но меня тоже раздражают эти поборы,то нужды класса,то телевизор купи,то ремонт сделай,то линолиум перестели,то парты купи и т.д. и т.п. конца и края нет.На подарки учителям вообще нет желания деньги сдавать и я не понимаю почему Р.К. кричит мне вы должны!
А почему этот вопрос нельзя решать на собрании? Может быть полкласса считает, что телевизор в школе не нужен, зачем его тогда покупать??? И сумма на подарки учителям может варироваться от желания родителей... А вот если НИКТО не интересуется и не предлагает, что купить, то род.комитет сам и решает, исходя из своих возможностей...
Старый 18-12-2008, 14:53     #25
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


Цитата:
Сообщение от маришенька Посмотреть сообщение
Деньги я сдаю,но меня тоже раздражают эти поборы,то нужды класса,то телевизор купи,то ремонт сделай,то линолиум перестели,то парты купи и т.д. и т.п. конца и края нет.На подарки учителям вообще нет желания деньги сдавать и я не понимаю почему Р.К. кричит мне вы должны!

Род. кому ничего ненужно..ему нужно чтоб от него отстали...или сменили их на посту хоть на сл. год....это нужно вашим детям....вот мне например окна в классе пластиковые воще ненужны...сын теперь мокрый весь потому что жарко а учитель неможет окно открыть на уроке т.к. ктото там сразу кашлять начнет....рк вобще легче если вы сами будете мучаться бегать чтото сдавать...дарить подарки лично от себя мне тоже проще чем собрать их со всего класса выслушев при это все что они думают ...потом мучаться с выбором подарка...потом выслушать тех кому он ненравиться...все завернуть привезти организовать...

а что касаемо поборов как таковых то такое ощущение что вы живете гдето не в россии а гдето там.. незнаю где....и непонимаете что если вы не купети парты то дети будут сидеть за партами скрюченными потому что не по росту...да и парты покупали последний раз фиг знает когда ...в общарпанном классе и тд...если это ваш выбор то у нас в стране полно дворовых "плохих" школ где учиться какраз тот кантингент детей родители которых немогут позволить себе отдать 1000 р за пол года на обустройство класса ну и пусть 3-5 за ремонт и то не каждый год.
Старый 18-12-2008, 15:06     #26
YARINA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: PROSVET
Сообщения: 3 880
YARINA отсутствует


Девочки, миленькие, ны вы понимаете, что когда многие не согласны, то это надо озвучивать.
Я в РК с дтского сада, может потому что я общаюсь с многими родителями, на меня не кричат и не срывают злобу родители.
Между прочим у родителей из РК тоже кризис!!!
Про поборы на телевизор, ремонт и ленолиум это все идет от администрации школы, и если вы с этим не согласны, ПРИХОДИТЕ и ОЗВУЧТЕ это, возможно найдутся родители, которые вас поддержут и вы в класс не приобритете телевизор.
Вот у нас на собрания приходят большинство обеспеченных родителей, и выходят что они готовы облагородить класс, да и наполную катушку, а я как сдерживающий фактор, всегда говорю, что подарки которые они хотят подарить учителям очень шикарные (не надо прыгать выше головы).
Я сама езжу за подарками детям потому как мне не все равно, за сколько будут куплены эти подарки. Я слышала уже о том, как могут пойти в обычный (не дешевый) магазин и накупить там подарков, я всегда найду способ купить в оптовой базе игрушки, сначало побегав и поискав, потом договорившись...
Иногда я полна ОПТИМИЗМА, а иногда становится грустно.
У нас РК сменный, т.е. раз в полгода по списку определяют кто в этом полугодии будет состоять в РК. Но как только доходит до этого дела, все сразу же находят 1000 причин, что не могут. И одни и те же родители сново помогают.

Для автора топика:
Что делать с детишками родители которых не сдают деньги?
Наверное действительно покупать подарки по скромнее, хотя счас скромный подарок все равно на кругленькую сумму выходит((((((((((((
если это какие нибудь мероприятия то просить забрать ребенка до него
Старый 18-12-2008, 15:12     #27
YARINA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: PROSVET
Сообщения: 3 880
YARINA отсутствует


Девочки, раз здесь есть представители РК, хочу поделится ссылкой
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=687357

давайте обсуждать текущие проблемы)))))))))
Старый 18-12-2008, 15:15     #28
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
ОХ!!! По 5-6 000 в полугодие!!! Нам по 3000 на год не собрать! Причем некоторые должны еще с прошлого года. Видимо, придется, действительно, отстранять от совместных мероприятий. И пересказывать род собрания я , естественно, не буду. Это обязанность родителей - приходить на него и быть в курсе происходящего.
А у нас 500 руб. за полгода и то некоторые не сдают! Но за экскурсии собирают отдельно - не сдал деньги - не едешь на экскурсию, все по-честному! Ну а воду конечно пьют все.
Старый 18-12-2008, 15:17     #29
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
История самоубийства это одно а нежелание а не невозможность сдавать денги это другое. Т.е. вы думаете что это нормально когда родители других детей должны оплачивать блага этих детей??? И не думаете что в этих детях это выростит вседозволеность и т.д? Есть семьи которые не могут платить деньги и делать чтото без их вложений или нет решается на родительском собрании. Опять же я не говорю о тех школах где собирается по 20 тыс и по 5т на пол года. Но сборы на подарок на хоз нужды и тд обычно укладываются в 1-1,5 на пол года. Есть еще возможность вменить чтото родителям неплательщиков.. например за свой счет привести чтото или купить к празднику теже подарки или соки за СВОЙ счет.
Я понимаю Ваше негодование, но еще раз--30-60 руб за пол года--это не та сумма, из за которой нужно обрывать телефон и стучать кулаком по столу. Я всего лишь нашла золотую середину(ИМХО). Я не хочу надоедать тем неродивым родителям, что не платят, т.к. все равно ничего не добьюсь, только нервы вымотаю. Но и детей обижать не хочется, а самое главное и наверное важнее всего--это то, что подарки дарит в классе учитель(наш любимый) и она оказывается в очень дурацком положении, когда всех поздравили (напр. 8 Марта) , а две девочки стоят чуть ли не со слезами, тогда учителю и слов не найти нужных и самой заплакать хочется, т.к. точно также в данной ситуации она ни причем, как и РК. А то что у этих детей может развиться вседозволенность, то думаю, что это не та ситуация. Дети еще недостаточно финансово подковыны (по мере своего возраста) и не до конца вникают в "комерческие" отношения Родитель-Школа-Ученик. Своими детскими глазами они видят только, что всем подарки раздали, а мне нет-следствием является или обида, или злость, агрессия, или сначала обида, потом злость и агрессия. В любом случае непрятные последствия.
Цитата:
Сообщение от маришенька Посмотреть сообщение
Деньги я сдаю,но меня тоже раздражают эти поборы,то нужды класса,то телевизор купи,то ремонт сделай,то линолиум перестели,то парты купи и т.д. и т.п. конца и края нет.На подарки учителям вообще нет желания деньги сдавать и я не понимаю почему Р.К. кричит мне вы должны!
Хоть я и РК, но поддержу. И в РК я пошла, что бы не было беспредела подобного. В итоге мы сдаем 1000руб на год и на все хватает, все довольны.
Еще на общешкольном собрании всех Рк говорили об общих вопросах, но упоминули, что нужен ремонт, и что школа без родителей не справится. Но перед этим было озвучено, что школа все делает своми силами за счет платных услуг и арендаторов(такие есть), и у Администрации (депутатов) еще ничего не просили. Я предложила сначала попросить у кого можно, а потом вопрос к родителям. В итоге на ремонт уже не нужно сдавать, деньги нашлись.
Проблемы обычно возникают (по наблюдениям) из-за равнодушия и пассивности родителей(не конкретных, а в целом). Собираем на то то(решил РК и все промолчали), а потом оказывается , что кроме РК это никому не надо. ТАк вступайте на собрании в дискуссии, озвучивайте наболевшие вопросы. Не думаю, что большинству РК доставляет удовольствие бегать по магазинам, покупать ленолиум и ломать голову над подарком учителю.
Старый 18-12-2008, 15:19     #30
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


у нас в классе было 3 неплатильщика. Мы знали, что они неплатежеспособны и на родсобрании приняли решение, что будем сдавать деньги с учетом что эти люди не сдали, т.е. сдавали и на этих детей...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.