Как промывать нос морской солью? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2006, 00:11     #11
Любовь
Старожил
 
Профиль Любовь
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 263
Любовь отсутствует


А как это в одну ноздрю капаем, а из другой вытекает. Насколько я знаю, надо чтобы все прошло через носоглотку.
я сама в свое время спаслась этим от прокалывания, а теперь и детей своих мучаю. Но эффект на лицо.
В ладошку беру раствора, одну ноздрю закрываем, другой всасываем и через горышко выплевываем вместе со всякой бякой. Мерзко ужасно, а что делать, зато детки будут здоровы.
Старый 20-11-2006, 00:15     #12
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


опяь же когда у ЛОРа были, мне на ребенке показали как ее надо положить и запрокинуть голову, тоже в одну ноздрю впрыскиваю из другой вылетает такая бяка, жуть. А еще откашливается сразу, тоже всякого насмотрюсь... зато успокаиваю себя что не зря "издеваюсь" над ребенком
Старый 20-11-2006, 00:35     #13
Любовь
Старожил
 
Профиль Любовь
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 263
Любовь отсутствует


И как надо положить, на спину, и запрокинуть голову. Или как?
Старый 20-11-2006, 09:04     #14
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Да, и мы тоже пользуемся шприцем без иглы. Насморк вылечивается на ура. Правда до этого бегаем с криками и смехом "Боюсь, боюсь"
Старый 20-11-2006, 09:52     #15
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Нам отличный ЛОР показал не так давно, как правильно промывать аденоиды, особенно гнойные.
Положить ребенка на колени, запрокинуть голову хорошенько(!) и по 2 мл. раствора в каждую ноздрю шприцом. 4-10 секунд подержать, а потом поднять ребенка за голову, наклонить вперед и отсморкать. Это единственное, что нам эффективно помогает промывать аденоиды, т.к. только в таком запрокинутом положении раствор обволакивает сами аденоиды, при этом больше никуда не затекает (если кто так решит делать, лучше сначала проконсультируйтесь со своим ЛОРом. Я просто наш опыт описываю).
Мы пользуемся фурацилином (таблетка на стакан воды). Он помогает нам лучше всех!
А капельки масла персикового помогают потом увлажнить слизистую.
Старый 20-11-2006, 10:32     #16
Катеринна
Guest
 
Сообщения: n/a


1ч.Л соли обычной на 1 ст теплой воды и шприцом без напора по половине кубика.ПРОВЕРЕНО.
Старый 20-11-2006, 10:42     #17
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
И как надо положить, на спину, и запрокинуть голову. Или как?

Мэрика все рассказала уже. Сажусь на пол, ноги вытягиваю, дочку себе на колени поперек,голову запрокинуть и мыть. Шприц, естественно, без иглы. Я еще пеленку кладу на лицо вокруг носа, а то у нас так что=то все вымывается, все потом летит во все стороны, а так есть шанс все каки собрать в тряпочку
Старый 20-11-2006, 10:56     #18
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


А мне говорили, что нужно на бок ложить ребёнка и пшикать шприцем (по 1 куб.) в верхнюю ноздрю..
Старый 20-11-2006, 12:27     #19
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


Еще очень важно следить за тем, чтобы спринцовка или шприц НЕ заходили в ноздрю!
Они должны ноходиться у носового входа!!! НЕ уходить во внутрь!
Я это узнала уже после того, как своими стараниями, вогнала всю гадость в ушки и у нас начался отит!
Старый 20-11-2006, 17:21     #20
b-julka
Частый гость
 
Профиль b-julka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 55
b-julka отсутствует


Как меня учила наша пульмонологша.
Положить ребенка _на живот_, голову, соотв-но, на бок, и из чайной ложки заливать в верхнюю ноздрю. Услышать, как он немного как-бы захлебнулся этой водой (если не услышали - то еще одну ложку воды туда же), после чего - ложку в рот, коснуться основания языка, чтобы откашлялся. То же самое, повернув голову в другую сторону. Это если сопли затекают в горло и вызывают кашель. Если надо верхние пазухи промыть, то я кладу ребенка на край кровати, на спину, чтобы голова немного запрокинулась. Чайную ложку в ноздрю, поднимаю за ноги и кладу на живот. Старший у меня сам руки подставляет, с младшим нужна помощь еще одного взрослого. Этот фокус с переворотом, по странному совпадению, называется "кукушкой".
Лучше, конечно, чтобы врач в первый раз показал и помог.
Шприцом и спринцовкой, таки да, можно загнать воду с соплями вместе куда не надо. Еще зверский способ был в ходу раньше - "пить" носом соленую воду или зеленый чай. Те же врачи, которые мне 15 лет назад это советовали, сейчас говорят - ни в коем случае.
И ни в коем случае нельзя нос промывать, если сопли жидкие.
пс. Пардон за косноязычие, у меня на клавиатуре русских букв не наклеено, тяжело писать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.