Первоклассник и конфликт с чужой мамой. Нужны советы - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 23:20     #51
Басевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 472
Басевская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Занудина Посмотреть сообщение
ППКС. Мальчишки есть мальчишки.
Сегодня говорила с учительницей, она полностью меня поддержала и сказала ,что на собрании будет говорить о том, как правильно разруливать конфликты, что родители не имеют права прикасаться к чужому ребенку. Скажу честно, она предложила поговорить и с той мамашей, буду думать - надо ли это развивать дальше
Надеетесь на её перевоспитание?
По-моему такое неадекватное истеричное поведение - следствие психической неуравновешенности, тут к доктору надо.
Лучше уж избегать с такой мамашей контактов, и ребенку - тоже.
А вот с сыном её - не вижу причин прекращать дружбу, если всё в порядке.
Я, вот, с мужем-то своим живу, а со свекровью практически не общаюсь, ибо псих она.
Старый 18-12-2008, 11:10
ответ для Басевская на сообщение "Надеетесь на её..."
    #52
Занудина
Старожил
 
Профиль Занудина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщения: 1 011
Занудина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Басевская Посмотреть сообщение
Надеетесь на её перевоспитание?
По-моему такое неадекватное истеричное поведение - следствие психической неуравновешенности, тут к доктору надо.
Лучше уж избегать с такой мамашей контактов, и ребенку - тоже.
А вот с сыном её - не вижу причин прекращать дружбу, если всё в порядке.
Я, вот, с мужем-то своим живу, а со свекровью практически не общаюсь, ибо псих она.
Ну да, Вы правы. На сборании учитель подняла тему, мол, если что-то не нравится в поведении учеников, надо лобращаться к ней. Правда, учитель достаточно мягко это сказала. Такое чувство, что дама эта даже не поняла ,что речь идет о ней.
Расстроило резюме учителя в разговоре со мной. "Мамочка эта очень беспокойная, как наседка, всех воспитывает" - вроде как и не было такого серьезного конфликта. Я конечно ответила ,что это не повод унижать детей и своего сына я воспитаю сама. "Но осадок остался"
Старый 18-12-2008, 11:19     #53
Милюня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 267
Милюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаЕжиков Посмотреть сообщение
А тут в темке, где у мамы мальчика одноклассники загнобили, типа -сын изгой-что делать? Одна написала, я бы того мальчика, который обижал, засунула бы в машину к себе и так бы припугнула! А Я бы на такую маму и дело уголовное завела. Таким нельзя спускать. Можно этой маме хорошо пригрозить, да при сведетелях, уголовной ответственночтью, да и еще и номер статейки указать, чтоб неповадно было чужих детей трогать. Тут и моральный ущерб можно приписать...
А если бы изгоем оказался Ваш сын?Вы бы за него не заступились?
Старый 18-12-2008, 11:36     #54
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Дети разберутся сами.Неадекватность некоторых мам иногда поражает. Но надо просто сделать скидку на что-либо в ней и все,забить на это. Нам не понять их терки внутри себя.Удачи

Если бы гнобили всем классом,или кампашкой,я бы влезла естественно, не пустила на самотек, привлекая классного руководителя,на худой конец-директора, перевела бы в другую школу, вариантов много. Главное,чтобы у ребенка не было секретов от мамы,и мама была в курсе.
Старый 18-12-2008, 11:52     #55
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тарарамка Посмотреть сообщение
Вы не поверите, мой муж со своим одноклассником до сих пор при каждом совместном распитии)) начинают спорить кто из них в 3м классе сломал автомат игрушечный
И так яростно спорят "ты сломал", "нет ты сломал"
Прелестная история! Давно так не веселилась!
Старый 18-12-2008, 12:10     #56
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Занудина Посмотреть сообщение
Ну да, Вы правы. На сборании учитель подняла тему, мол, если что-то не нравится в поведении учеников, надо лобращаться к ней. Правда, учитель достаточно мягко это сказала. Такое чувство, что дама эта даже не поняла ,что речь идет о ней.
Расстроило резюме учителя в разговоре со мной. "Мамочка эта очень беспокойная, как наседка, всех воспитывает" - вроде как и не было такого серьезного конфликта. Я конечно ответила ,что это не повод унижать детей и своего сына я воспитаю сама. "Но осадок остался"

А у меня почему-то ОСАДОК от Ваших постов : "мамашка, училка" ...

А вот учительница Ваша, наоборот вызывает восхищение и уважение.
Старый 18-12-2008, 12:16     #57
Vannil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 864
Vannil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тарарамка Посмотреть сообщение
Забейте.
Вы не поверите, мой муж со своим одноклассником до сих пор при каждом совместном распитии)) начинают спорить кто из них в 3м классе сломал автомат игрушечный
И так яростно спорят "ты сломал", "нет ты сломал"
Бедные мамы.
Старый 18-12-2008, 15:57     #58
Занудина
Старожил
 
Профиль Занудина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщения: 1 011
Занудина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
А у меня почему-то ОСАДОК от Ваших постов : "мамашка, училка" ...

А вот учительница Ваша, наоборот вызывает восхищение и уважение.
Извините, если задела
Но я и себя мамашкой иногда называю...А тут мамочкой и мамой рука не поднялась называть. "Училка" - сохранилось со школьных лет, я не вкладываю в это слово оскорбительный смысл...
Старый 18-12-2008, 16:02     #59
Занудина
Старожил
 
Профиль Занудина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщения: 1 011
Занудина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
А у меня почему-то ОСАДОК от Ваших постов : "мамашка, училка" ...

А вот учительница Ваша, наоборот вызывает восхищение и уважение.
А восхищение чем? Адекватным поступком? Или...? На мой взгляд, позиция учителя в этом случае достаточно мягкая.
Кстати, я тоже "училка" в некотором смысле, только у детей постарше, так что ....
Старый 18-12-2008, 16:30     #60
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Я в своих “записках” однажды рассматривала подобную ситуацию, возникшую с моим сыном в 1-м классе. Забегая вперед, скажу, что они уже в 3-м класса. Мальчишки живут мирно. Конфликтов больше не было. С той мамой у меня нет тесных отношений, но и конфликта нет. Привожу пример из записок. Может что-то пригодится.

ОТЦЫ И ДЕТИ
Я не о конфликте между детьми и их родителями, но о конфликтах, которые возникают между родителями из-за детей.
Вот уже месяц мама одноклассника моего сына жалуется на то, что мой ребенок притесняет ее сына. Я серьезно отнеслась к этому. Я расспросила их учительницу, мам одноклассников, которые разузнали у своих детей, сама понаблюдала за нашими мальчиками со стороны, и все мы сошлись в одном: "Между мальчиками самые обыкновенные отношения!"
И вот что я поняла. Когда мой парень возвращается из школы, я задаю ему вопрос: "С кем ты сегодня дружил?" Он мне перечисляет ребятишек, с кем он общался в школе и почти всегда среди них он упоминает и того мальчика.
А, очевидно, мама того мальчика своему сыну вопрос ставит по-другому: "Ты сегодня с ним дрался?" А ее сын тоже честно дает ответ на поставленный вопрос - "дрался!"
Вся проблема в том, что оба мальчика не лгут, просто в этом возрасте для мальчишек "дружить" и "бороться-драться-сражаться-бузоваться" одно и то же.
Поэтому я взяла себе за правило не ссориться с родителями из-за детей, а для этого я стараюсь не "приписывать" детским взаимоотношениям "взрослую" трактовку и не давать их поступкам "взрослые" оценки.
Помните, как в том мультике: "Как вы лодку назовете, так она и поплывет!"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.