Отучение от ночного кормления - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 00:43
ответ для leju на сообщение "Отучение от ночного кормления"
    #21
Katёna
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Девушка с севера
Сообщения: 2 670
Katёna отсутствует


Мы на ГВ и кушает 1-2 раза за ночь, причем повернется ко мне, поест минуты 3, отвернется и спит. Мне это не мешает совсем.
Старый 18-12-2008, 00:47
ответ для leju на сообщение "Отучение от ночного кормления"
    #22
Marinavs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.СПб, м.Академическая
Сообщения: 500
Marinavs отсутствует


А нам 2,2 и до сих пор хомячим "Агушу к/м", сейчас зубы лезут пятерки, спим беспокойно. Консультировались с невроп-м, сказала что все ок, не надо ребенка насильно отучать, ничего страшного в ночных кормлениях нет. Наступит время, когда сам откажется))
Старый 18-12-2008, 00:49     #23
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strujka Посмотреть сообщение
Азачем? Вам это как мешает? Почему плохо что ест? Я бы не стала дергаться если малышу надо.
в 1.6 заменила смесь компотам, но если просила покушать, то давала смесь, в 1.10 стали ночью спать без памперсов, заменила компот на воду, ради воды просыпаться не стала. А что бы ночью есть не хотелось, кормлю ужином непосредственно перед сном, но часов в 7 все равно просит покушать.
Как только перестала кормить ночью, сразу ребенок стал лучше спать
Старый 18-12-2008, 01:08
ответ для leju на сообщение "Отучение от ночного кормления"
    #24
Белая полоса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 327
Белая полоса отсутствует


Цитата:
Сообщение от leju Посмотреть сообщение
Моей доче 1 год и 1,5 месяца. До сих пор ночью просыпается поесть. Она на искусственном вскармливании. Хочу в 1 год и 2 мес. отучать ее. Напишите кто как это делал и нормально ли в этом возрасте?
Да не парьтесь ВыЯ тоже хотела "отучать".А время пришло-просто сам перестал по ночам пить смесь.Это где-то 1 и 4 мес.Мы тоже искусственники почти
Старый 18-12-2008, 02:02     #25
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая полоса Посмотреть сообщение
время пришло-просто сам перестал по ночам пить смесь.
Да, есть такие счастливчики... Бывает!
Старый 22-12-2008, 01:55     #26
Milana
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Den Haag
Сообщения: 6 370
Milana отсутствует


И у нас проблема.... мы иногда аж 3 раза едим за ночь....
Старый 22-12-2008, 02:12     #27
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
Ох, девочки, почитала бы это наша невропатолог, по ее мнению ребенок и писать по ночам то не должен в 2 года уже. Типа, молоко давать не позднее 20 вечера, отбой в 22 максимум и т.п. Типа ночью ну 1 разик может попиасть, это должно быть скорее исключением, чем нормой.
А с другой тороны, я пройдя вот это с ночным кормлением согласна с ней, мы сами мамы вырабатываем привычку у ребенка, ну пока был маленький до 1 месяца это нормально, даже если ребенок ночью просыпается, чтобы "оценить обстановку" то это вроде нормально, потом засыпает сам, а вот если он ночью просыпается похомячить, то это потому, что добрая мама стоит рядом с бутылочкой или сисей. Вы же ночью не просыпаетесь покушать? А вот заведите привычку каждую ночь в 3.00 поход к холодильнику, уверяю вас, через очень короткое время ваш биологический будильник будет вас поднимать и тащить за уши к холодильнику а желудок предательски урчать в это время. И опять же взаимосвязь пьем-писаем, ну вот попробуйте ка на ночь 200-250 мл, среди ночи еще чутка, и сколько у вас будет походов в туалет, и как здоровы вы выспитесь при этом. А ведь детки приученные к горшку уже ночью просыпаются и ппросяться пописать... Короче, думаю есть правда словах неврика нашего, тут право каждого соглашаться или нет, но логика тут по моему есть все же.. Лично я врачу этому все же доверяю, да и много лестных отзывов про нее на том же ЛВ...
я вот себя за беременность приучила завтракать в 4 утра, теперь поначам переодически просыпаюсь от того что есть хочу
Старый 22-12-2008, 02:23
ответ для leju на сообщение "Отучение от ночного кормления"
    #28
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от leju Посмотреть сообщение
Моей доче 1 год и 1,5 месяца. До сих пор ночью просыпается поесть. Она на искусственном вскармливании. Хочу в 1 год и 2 мес. отучать ее. Напишите кто как это делал и нормально ли в этом возрасте?
Мы в 8мес перешли с ГВ на ИВ, в 1и3 ночью перестала давать смесь по ночам, тоже долго решалась на это. Хочу сказать: Слава Богу! Отлично помню первую ночь, проснулся похныкал, я дала водичку, попил спокойненько и уснул без криков и воплей, во второй раз от воды отказался, я ему говорю:спи-спи и глажу по головочке, повернулся на бочок и спит, так было 2 ночи, а теперь просыпается 1раз выпьет воды, когда вообще не пьёт, да и то просыпается, т.к. зубы лезут усиленно-2верхних клыка одновременно с верхними четверками.
Удачи вам и здоровья
Старый 22-12-2008, 10:18
ответ для leju на сообщение "Отучение от ночного кормления"
    #29
KateKash
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, КолпинГрад
Сообщения: 194
KateKash отсутствует


Мы до года спали спали всю ночь, без кормлений (почти с самого рождения). А вот с года сын стал просыпаться каждую ночь, чтобы покушать. Я пыталась с этим бороться, но ничего не вышло Продолжаем хомячить смесь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.