По следам - ну так кого мы воспитываем из наших детей? - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 00:12     #321
Свободная
Элита
 
Профиль Свободная
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр, самая честная улица
Сообщения: 2 150
Свободная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
а вы кого побили, что начинаете раньше учиться?
Да я в детстве кого только не била, уж без сдачи никого не оставила, не сомневайтесь, а во взрослом возрасте не приходилось, ТТТ. А учиться раньше я начинаю, потому что я не планировала его раньше 8 лет учить, и еще думаю, что может быть научившись играть я все же смогу услышать то, что слышит мой сын. Но, честно сказать, особо на это на рассчитываю. Думаю, что с этим надо родиться.
Старый 18-12-2008, 00:14     #322
Н*Лв*О
Участник
 
Профиль Н*Лв*О
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 277
Н*Лв*О отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
Кстати, я бы к психологу порекомендовала обратиться отнюдь не Марианне, а девушке, которая писала про то как она сына воспитывает, без запретов, заморочек,"...сама всегда в транспорте сижу и ребенку уступать место не разрешаю никому" ( вольная цитата), опираясь на собственный печальный опыт. Жалко и ее и пацана.

Марианна-то больше "жертва виртуального общения", где многое остается за кадром: говоришь одно -читают другое..
Ой,девы, да нам всем уже туда пора давно! И тебя вылечат, и меня вылечат...
Старый 18-12-2008, 00:16     #323
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


да что, что вы....


мамы разные нужны, мамы разные важны))))))))))
лишь бы были....
Старый 18-12-2008, 00:18     #324
zavarka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 985
zavarka отсутствует


Эээх, а вам не кажется странным, каким-то нелогичным что ли... что мамы (!) учат своих сыновей - как им вести себя в ситуации "бить/бежать"? Я не в плане осуждения или комментария к кому-то конкретному из этой ветки разговора... Папы-то где? Ведь этим папы должны заниматься..! Когда они есть, конечно... Вообще мужик должен ребенка в социум вводить. Грустно, что в нашем мире все не так... Я лично всегда чувствую что-то...противоестественное, когда приходится разруливать ситуации с драчками и чем-то подобным... Ну нету у меня для этого...яиц))) Слава богу, есть тот, у кого они есть, вот пусть и делится опытом с ребеночком... Инициирует, так сказать.
Мы же не предназначены для этого... а?
Старый 18-12-2008, 00:24     #325
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от zavarka Посмотреть сообщение
Мы же не предназначены для этого... а?
Когда выхода нет- мы для всего предназначены,что мужчины,что женщины. Жизнь- она разноцветная.ИМХО.
Старый 18-12-2008, 00:29     #326
Свободная
Элита
 
Профиль Свободная
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр, самая честная улица
Сообщения: 2 150
Свободная отсутствует


Цитата:
Сообщение от zavarka Посмотреть сообщение
Эээх, а вам не кажется странным, каким-то нелогичным что ли... что мамы (!) учат своих сыновей - как им вести себя в ситуации "бить/бежать"?
Просто мамы сейчас беседу ведут. Естественно, папы принимают в этом активное участие. Поскольку мы с отцом воспитываем сына раздельно (он живет равное количество времени и у меня и у него по очереди), то я не могу точно сказать совпадают ли наши "методы", но зная БМ, уверена, что ничему плохому он сына учить не будет.
Старый 18-12-2008, 00:31     #327
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
Да я в детстве кого только не била, уж без сдачи никого не оставила, не сомневайтесь, а во взрослом возрасте не приходилось, ТТТ. А учиться раньше я начинаю, потому что я не планировала его раньше 8 лет учить, и еще думаю, что может быть научившись играть я все же смогу услышать то, что слышит мой сын. Но, честно сказать, особо на это на рассчитываю. Думаю, что с этим надо родиться.
Вряд ли. Это еще и с возрастом притупляется (я восприятие музыки имею в виду). То, от чего я замирала, скажем, в 15-18-20 лет сейчас слушаю вааще без эмоций

Кстати, совсем не поняла почему все так расстроились из-за отсутствия музыки-рисования? До школы можно ничем не заниматься, это никак не скажется на дальнейшем развитии способностей. У меня дочка начала заниматься в музыкалке со второго класса, до этого никуда не ходила. Пока - полный восторг
Старый 18-12-2008, 00:35     #328
Маргадон
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Питер,в районе будущих Рождественских
Сообщения: 2 749
Маргадон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
.. еще думаю, что может быть научившись играть я все же смогу услышать то, что слышит мой сын. Но, честно сказать, особо на это на рассчитываю. Думаю, что с этим надо родиться.
Я, как мама мальчика, очень похожего на Вашего, считаю, что тут важнее не способность слышать, а желание слушать и уважение к тому, что слышит он. А оно у Вас есть

Короче " наговариваете Вы на себя, грех это" почти (ц)
Старый 18-12-2008, 00:42     #329
КУМА
Banned
 
Профиль КУМА
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Голландщина. Возле моря
Сообщения: 7 164
КУМА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
Вот вы иногда ведь очень умные мысли высказываете и много их, однако почему-то всегда это перемешивается с какой-то,извините, белибердой и в результате получается каша. Вроде бы все правильно говорите про ВОСПИТАНИЕ, ну так кто ж спорит, это же прописные истины. И про жесткость ( я сама между прочим далеко не сторонник слюнтяйства и вседозволенности). Но везде должна быть мера, а главное нужно постараться еще, чтобы палку то не перегнуть. К сожалению в вашем случае на мой взгляд палка уже перегнута. Но по всей видимости в душе у вас все же что-то ёкает -отсюда и этот топик. Пытаетесь сказать самой себе, что вот, мол, пусть я сейчас может быть не очень хорошо по мнению многих буду поступать с сыном, зато потом он вырастет у меня хорошим человеком и настоящим мужчиной. А те кто сюсюкают, да возятся - у них да, "быдла" одни.
ЛЮБИТЬ нужно просто своих детей и все, что тут еще говорить. Если любишь, то будешь чувствовать,что конкретно и в какой период времени хочет твой ребенок, что будет ему на пользу, а что во вред. А так кругом только родительский эгоизм, который потом успешно оправдыватся прекрасным словом "ВОСПИТАНИЕ". А так многие девочки тут уже высказались и про устрицы (если бы вашему дитю было 3 мес. вообще бы было смешно читать) и про все остальное. Очень жалко правда, что вы не ВСЕ читаете,что вам люди пишут...
Нет, я не проводила параллель между сюсюканием и быдлом. если так показалось, объясняю - я уже сказала выше, я к теме "быдла" добавила тему про "козлов". и резюмирую в сотый раз - результат в воспитании КАК ПРАВИЛО прогнозируем. Как сказал один еврей из Германии - да не нация умная, мы очень занимаемся своими детьми - развиваем, вместе с ними учимся, заклинаем ребенка на учебу, успехи,победы... "А просто любить" - это мало. У меня ребенок до одури любит компьютеры. и считает что они ему на пользу. и все фигня про устрицы. Моему уже почти семь. я уже вижу, что мои методы дали свои плоды. я не пребываю в эйфории, и еготакже "портит" бабушка, и он также теряет "вектор"...... а читаю я все, что пишут. Но фильтрую. Потому что мы все разные. я не Шэрон Стоун, чтобы всем нравится.

Нет, палка не перегнула, в душе ничего не екает. я только что из Питера и обсуждала увиденное и замеченное с подружками

Цитата:
Сообщение от Фрам Посмотреть сообщение
Нет, судить можно, конечно. Я сама сужу. Но Вы осуждаете, а не судите. Меня удивила такая характеристика - пустоцветная, апатичная, ленивая. Как это - пустоцветная? Откуда Вам знать? Не всем дано двигать горы - пусть кто-то живет не так, как хочется Вам. Главное, подлостей не делать.
Да, мы растим единомышленников - вернее, хотим вырастить. Это амбиции, милый автор. Единомыслие с детьми это не лепка их такими, какими мы хотим их видеть наплевав на все. Ломать нельзя человека, загонять в рамки. Если бы все было так просто как пишете Вы, то из людей вырастало бы то, что делают папы и мамы. Но это же не так.
Я не знаю Вас, возможно, Вы действительно очень круты и все у Вас потрясающе, и всем Вы нос утрете, но по-настоящему крутые люди не пишут таких постов.

Про клон и страх - не поняла.
Откуда нам знать? ну я знаю ее дочь. Обчались. в курсе ее места работы. Хоббей ) интересов )
просто очень контрастирует она на фоне мамы - научная степень, блестящий английский, куча увлечений..... А ведь ей хотелось такую же дочь как и она сама.
про крутизну - бред какой-то. Большинство, что я делаю - это сознательные и продуманные действия (но не все).
и на мой взгляд - если к воспитанию ребенка относительно сознательно, результат предсказуем. из исключений - слишком одаренный ребенок, который "разбрасывается" или ленится.
ребенка я своего НЕ ЛОМАЮ. я его не делаю таким, как я. с чего это вы все так мне категорично пишете? Но я должна его многому научить. Обсуживать себя,общаться с окружающими, хорошо себя вести, овладеть мастерством, развить его таланты, приучить его НАПРЯГАТЬСЯ.

ПРО клон - некоторые пишут всякие не очень приятные вещи с клонов ) Ну чтобы не ругаться от своего лица. я подумала, что у вас клон. НО, похоже, я ошиблась )
Старый 18-12-2008, 00:42     #330
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Я хотела сказать не о том, а о том, что как раз, человеку вышедшему из статуса "слабака" очень тяжело бежать, кричать, звать на помощь и тому подобные, порой более разумные реакции...
Ну да, бросает в другую крайность, так частенько бывает, когда преодолеваешь что-то себе.
Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
И еще о том, что все равно, умным быть или глупым, сильным или слабым перед лицом возможной угрозы ввиде агрессивных неадекватов. Лучше всего старательно избегать времени и места, где вероятность такой встречи очень высока.
Проще говоря, не надо детей отправлять в такие школы или лагеря, где будет стоять жесткий выбор "бить" "бежать", лучше не ходить темными переулками в темное время суток и.т.п. То есть не надо СПЕЦИАЛЬНО готовить к решению таких проблем, потому как правильное решение может не подойти человеку, или вообще отсутствовать.
Продумывая свои действия, делать поправку на "ветер".
Трудно не согласиться . Героизм - последствие чьего-то идиотизма и совсем глупо, если своего собственного.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.