признаки сотрясения головы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 21:46     #1
хрюня
Участник
 
Профиль хрюня
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 148
хрюня отсутствует


Сегодня вечером моя доча сильно ударилась лобиком.На месте удара шишка.. Нам 8.5. Подскажите, если у нее сотрясение, то когда проявляются признаки.
Старый 17-12-2008, 21:51
ответ для хрюня на сообщение "признаки сотрясения головы"
    #2
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


посмотрите статью, там всё написано http://www.7******/pub/article.aspx?id=8060
Старый 17-12-2008, 22:05     #3
DKL
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. Наличная ул.
Сообщения: 2 184
DKL отсутствует


первые признаки сотрясения - это рвота, или ребенок может сразу уснуть, бывают синяки под глазами, беспокойство. Если какие-либо симптомы есть, я бы на вашем месте позвонила бы в скорую ну или бы к хирургу в поликлиннику сходила. У моего сынули был очень сильный лобовой удар, слетел с кровати в прыжке, слава Богу все обошлось, но ездили по скорой в больницу.
Старый 17-12-2008, 22:09
ответ для хрюня на сообщение "признаки сотрясения головы"
    #4
хрюня
Участник
 
Профиль хрюня
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 148
хрюня отсутствует


У нас никаких вроде признаков нет.Но мне все равно очень страшно.
Старый 17-12-2008, 22:42
ответ для хрюня на сообщение "признаки сотрясения головы"
    #5
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Лоб-самое прочное место черепа. Вероятность мала. А была потеря сознания. Типа заревела не сразу?
Старый 17-12-2008, 23:08
ответ для хрюня на сообщение "признаки сотрясения головы"
    #6
хрюня
Участник
 
Профиль хрюня
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 148
хрюня отсутствует


allla-fortuna спасибо за статью.Напугало ,что признаки могут проявится через несколько дней.
Доча заревела сразу и так горько.
Старый 17-12-2008, 23:27
ответ для хрюня на сообщение "признаки сотрясения головы"
    #7
КсюнтусаМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения,24/2.
Сообщения: 400
КсюнтусаМама отсутствует


Скажите,а вот эти признаки-рвота,сразу сон и беспокойство, оно точно? или может просто совпасть так??
У меня муж ......слов нет сегодня ребенка посадил в шезлонг и потом потащил ее вместес шезлонгом в комнату. Так там ручка сорвалась и шезлонг вместе с дочкой упал на пол.Я не видела,спала.Со слов мужа он поднял шезлонг на высоту 20-30 см и потом открепилась ручка и шезлонг упал и накреился,потом дочка на бок завалилась. Заплакала сразу истошным воплем. Я успокоила ее.Но потом она уснула,где то через полчаса. Хотя сегодня она и проснулась раньше и ночь была бессонная,потому и уснула(я так думаю,но вдруг?).А вечером она два раза срыгнула причем уже через час после еды.Весь день капризничала. Но я у нее никаких признаков повреждений на коже (покраснения или еще что) не нашла. Может надо было к врачу все таки? или не стоит беспокоится? Шезлонг у нас тряпичный и каркас вокруг железный.Подскажите плиз.
Старый 18-12-2008, 00:51     #8
Я-Мама!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 145
Я-Мама! отсутствует


Цитата:
Сообщение от КсюнтусаМама Посмотреть сообщение
Скажите,а вот эти признаки-рвота,сразу сон и беспокойство, оно точно? или может просто совпасть так??
У меня муж ......слов нет сегодня ребенка посадил в шезлонг и потом потащил ее вместес шезлонгом в комнату. Так там ручка сорвалась и шезлонг вместе с дочкой упал на пол.Я не видела,спала.Со слов мужа он поднял шезлонг на высоту 20-30 см и потом открепилась ручка и шезлонг упал и накреился,потом дочка на бок завалилась. Заплакала сразу истошным воплем. Я успокоила ее.Но потом она уснула,где то через полчаса. Хотя сегодня она и проснулась раньше и ночь была бессонная,потому и уснула(я так думаю,но вдруг?).А вечером она два раза срыгнула причем уже через час после еды.Весь день капризничала. Но я у нее никаких признаков повреждений на коже (покраснения или еще что) не нашла. Может надо было к врачу все таки? или не стоит беспокоится? Шезлонг у нас тряпичный и каркас вокруг железный.Подскажите плиз.
Вам как минимум к педиатру надо обратиться с таким вопросом
Старый 18-12-2008, 00:59     #9
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от КсюнтусаМама Посмотреть сообщение
Скажите,а вот эти признаки-рвота,сразу сон и беспокойство, оно точно? или может просто совпасть так??
Я бы вызвала врача, как минимум с утра, а то и скорую при малейшем ухудшении состояния.
Старый 18-12-2008, 00:59
ответ для хрюня на сообщение "признаки сотрясения головы"
    #10
***RADA***
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.М.Жукова у Окея
Сообщения: 1 092
***RADA*** отсутствует


Если боитесь надо вызывать скорую и ехать на узи и рентген!!!Если все в порядке,с приемного покая отпустят домой!!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Удачи вам и вашим деткам!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.