Долфин - хорошо или нет? (плюсы и минусы) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 22:37     #21
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


2 раза себе отит намыла, и 1 раз муж.
и это при том, что ма довольно опытные "промывальщики" тк нос это наше хроническое..
с тех пор Долфин для нас закрытый вопрос.
При чем это были у меня единственные в жизни отиты, никогда раньше их не было, так что никакого отношения склонность к отиту к отиту от Долфина не имеет.
Старый 17-12-2008, 22:40     #22
Лена&Маруся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 187
Лена&Маруся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
2 раза себе отит намыла, и 1 раз муж.
и это при том, что ма довольно опытные "промывальщики" тк нос это наше хроническое..
с тех пор Долфин для нас закрытый вопрос.
При чем это были у меня единственные в жизни отиты, никогда раньше их не было, так что никакого отношения склонность к отиту к отиту от Долфина не имеет.
а вы как промывали? как в инструкции - глову на бок наклоняли?
Старый 17-12-2008, 22:42     #23
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


девочки, только вчера с лором обсуждала ДОЛФИН
Сначала она сказала НЕТ. надо мыть шприцем, потом я ей показала ДОЛФИН, то , как он выдавливает воду нежно
После этого она сказал, что принцип тот же, что шприц может и хуже
Одно странно: сказала. что надо резко давить на бутылочку ?! странно- это тоже противоречит инструкции.
Так что в Долфине нет ничего странного. Мы после отита мыли- на фоне чистого и сухого носа, я вымывала зелень пучками , особенно со стороны болеющего ушка Во как!
Старый 17-12-2008, 22:45     #24
Лена&Маруся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 187
Лена&Маруся отсутствует


странно конечно, что ЛОР ваша про Долфин ничего не знала и не видела его раньше... а давить резко и голову наклонять на бок НЕЛЬЗЯ!!!
Старый 17-12-2008, 23:01     #25
ДусяЯ
Элита
 
Профиль ДусяЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м.Пр.Большевиков.
Сообщения: 1 868
ДусяЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
Нам в б-це ЛОР сказала, что нельзя наклонять голову набок, как написано в инструкции, намоете отит. Голову наклонять только вперёд.
Мы промываем иногда.
Вот я и следовала инструкции Напромывала ребёнку отит двусторонний
Бутылочку выбросила, больше НИ-Ни. Отитов вообще не было,это первый-после Долфина
Старый 17-12-2008, 23:13     #26
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


Я три года промывала себе и ребенку.нравилось очень, .В том году у ребенка случился первый отит, щас себе лечу его же.. Когда промывала, почувствовала, как жидкость в ухо налилась и его заложило, а к вечеру заболело сильно. теперь вот, не знаю даже...
Старый 17-12-2008, 23:16     #27
Светла ночка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 230
Светла ночка отсутствует


Пользовались на днях первый раз. Сын саму процедуру промывания тяжело переносит. Но после двух недель безрезультатного лечения риноаденоидита, трех дней промывания Долфином хватило чтобы - нос задышал чисто-чисто. Вымылась куча зелени, да и деть стал отсмаркиваться намного тщательнее, чем раньше (т.к. промывать больше не хочет). До этого промывали нос аквалором. Сыну 4.5 - если ребенок постарше - наверное полегче будет само промывание делать.
Промывали как в инструкции, слава богу, обошлось без отита, т.к. голову детю я наклоняла. А с ЛОРом муж беседовал, никаких доп. инструкций мне не передал.
Старый 17-12-2008, 23:19     #28
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


голову не наклоняла, просто немного вперед опустила, сразу почувствовала что в ухо вода ушла, через пару часов появилась боль.
Старый 17-12-2008, 23:25     #29
Леночек ё-ма-ё
Частый гость
 
Профиль Леночек ё-ма-ё
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 54
Леночек ё-ма-ё отсутствует


а чего мучится вопросом?зайдите на официальный сайт,посмотрите видео-инструкцию,почитайте отзывы,проконсультируйтесь с врачами этого сайта и сделайте выоды - надо Вам это или нет...Моей дочке помагает,только им и спасаемся при насморке...
Старый 17-12-2008, 23:34     #30
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
Нам в б-це ЛОР сказала, что нельзя наклонять голову набок, как написано в инструкции, намоете отит. Голову наклонять только вперёд.
Мы промываем иногда.
Девочки, в инструкции написано, что СЛЕГКА повернуть голову, а не наклонять ее на бок., (склонить над раковиной и слегка повернуть в сторону , противоположную промываемой ноздре, т.е. что бы эта ноздря была ЧУТь ниже другой).
А если сильно наклонять, то тогда точно отит обеспечен, вода ведь в ушко потечет.

По теме: промываем всей семьей, половиной прописанных лекарств теперь не пользуемся, раствор делаем сами, так как на их раствор у маленького аллергия.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.