Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 369 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 20:34
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #3681
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Благинину любим, Маршака ( усатый-полосатый, глупый и умный мышонок и т.д. ), Буратино пошел неплохо, Котёнок по имени Гав - сейчас фаворит.
Ну и сказки, конечно. 3 поросёнка, 7 козлят, Шапочка.....
Есть серия тоненьких книг-сказок с наклейками - просто хит.У меня зазвонил телефон вместо Путаницы. ))))
Старый 16-12-2008, 21:06
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #3682
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Из Чуковского у нас тоже Телефон, краденое солнце, про грязного мальчика (Мойдодыр) и Айболит. Но Чуковского мы уже как-то освоили давно. С картинками - много всего, Сутеевские сказки - просто супер. А слушать у меня любит уже и посложнее, хоть некоторые и не рекомендуют пока ребенок не говорит. что у него каша будет в голове от сложности, но у меня и "Крошку енота", про "Веру и Анфису" очень любит и слушает внимательно и до конца, правда иногда дофантазирует подручными звуками конец
А еще у меня тут большая радость, сын в первый раз нарисовал сюжетный рисунок - кит. Как придумал - ума не приложу, китов мы никогда с ним вместе не рисовали, сам нарисовал, сам назвал, мама в обмороке
Старый 16-12-2008, 21:12
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #3683
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


а мой в восторге от Айболита и бармалея, а рисует шестерки.да так,что я не верю.что малоговорящий малыш так правильно рисует цифру
Старый 16-12-2008, 21:27
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #3684
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


наши скромные мамские радости :D
Старый 16-12-2008, 22:11     #3685
Поночка*
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 447
Поночка* отсутствует


А моему карапузу нравится Траканище!! Он даже говорит- КА-КА-КАААН!!))))( наше самое длинное слово).
Старый 16-12-2008, 22:13
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #3686
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


а мой в полтора четко говорил та а кан. а после отката не говорит((( только спрашивает все время тё этё?
Старый 17-12-2008, 11:01     #3687
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
... не говорит((( только спрашивает все время тё этё?
Прочитал и наконец-то понял, что именно мы постоянно произносим, показывая на что-либо. Конечно же - это "ЭТЁ" (только сейчас благодяря Тишустику понял) !!!

Как все же все малыши похожи друг на друга, как будто действуют в соответствии с одной и той же программой, заложенной природой или Богом...

Нам сейчас 1 год 10 мес. 1 день. У нас сейчас три осознанных слова, которые мы произносим каждую минуту: "дать", "да" и "этё" :

"Дать" - означает "дай мне" и "я тебе даю", т.е. мы эти два понятия пока не различаем (прося что-либо или отдавая что-либо мы произносим одно и тоже слово "дать").
"Да" - означает "да" ("нет" показываем жестами).
"Этё" - означает "это" и "туда", получается эти два понятия мы тоже пока не различаем, "этё" у нас обозначает направление на цель .

Прим.
1. "Мама", "папа" мы говорим иногда (папа - очень редко), иногда "папу" путаем с "мамой", т.е. у нас фактически одно понятие "мама-папа".
2. Звуков очень много. Все действия у нас сопровождаются массой различных звуков.
3. Слова за мамой и папой не повторяем, повторяем только звуки типа "Тррр", "Ааа", "Би-Би", ... причем всегда повторяем только "Тррр", остальные звуки повторяем только под настроение.
4. Понимаем практически все.

17.12.2008 15-16 (1 год 10 мес. 1 день)
Старый 17-12-2008, 15:38
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #3688
Bagira
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 246
Bagira отсутствует


Девочки, первый раз здесь в топике, конечно уже написано по сто раз - но, плиз, если не жалко - повторите!
Нам 2 г 10 м, двойняшки. Речь, увы, развивается самыми медленными темпами.
Нужно найти невропатолога. Подскажите - имена, адреса, рекомендации. Надо же с чего-то начинать... До последнего времени успокаивала себя и ждала, ждала, ждала....
Старый 17-12-2008, 15:44
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #3689
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Посмотрите прикрепленные темы в разделе "Здоровье"
Старый 17-12-2008, 22:04     #3690
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Подскажите - имена, адреса, рекомендации. Надо же с чего-то начинать... До последнего времени успокаивала себя и ждала, ждала, ждала....
Последний невролог, у которого консультировались (по рекомендации с ЛВ, была Ярыгина С.В. Летом прием стоил 1т.р., территориально недалеко от Финбана, на дом теоритически ездит, но практически...
Очень понравилась! Если нужно, пишите, дам телефон.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.