ВИДЕОнаблюдение за няней - у кого заказать, где купить, прошу совета!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 11:17     #11
январь
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 403
январь отсутствует


мы купили в медиа маркте две вэб камеры дешевых, подключили к компу, перед приходом няни всё поставили на запись, оставили детку и по возвращению просмотрели кино. теперь знакомый обещал сжделать так, чтоб изображение передавалось на сайт в интернете, а мы могли бы смотреть в режиме реального времени, при наличии интернета
Старый 09-12-2008, 11:19     #12
январь
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 403
январь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusha77 Посмотреть сообщение
Вот и я думаю-няня-это Работа, а ведь устраиваясь на любую другую работу Вы знаете, какие проверки проводит работодатель? в силу своей профессии я знаю, так почему няня исключение???
это ответ всем, кого волнует этическая сторона вопроса,

остальных благодарю за понимание

наша няня в итоге увидела эти камеры, спросила что это такое, объяснила ей что сынка у меня единственный и все такое, она абсолютно адекватно отреагировала, да пожалуйста говорит, мне скрывать нечего, только в туалет не ставьте
Старый 09-12-2008, 11:53     #13
millena
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Комендантская площадь
Сообщения: 990
millena отсутствует


На наб. Черной речки есть магазин, дом 41 кажется. Они предлагаю готовые решения от 6 000 рублей. Удачи
Старый 10-12-2008, 00:24     #14
Marusha77
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ВОстров
Сообщения: 87
Marusha77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГербераЕ Посмотреть сообщение
Мой знакомый занимается установкой видеонаблюдения.Телефон могу скинуть в личку. По ценам не могу сказать, но насколько знаю, все зависит потребности заказчика.
буду благодарна за инфо
Старый 15-12-2008, 23:47     #15
Husqvarna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красное село
Сообщения: 333
Husqvarna отсутствует


если еще актуально, могу посоветовать фирму Гросс Электро Нева. У них недорого, насчет 80000 - Вы меня убили. Нам на производственную базу ( 16 камер) насчитали сотку, причем с кабелем и т. д. и т. п. Сэкономить можете на мониторе. Также на видеорегистраторе, если Вам не надо , к примеру, чтобы запись хранилась месяц.
Старый 16-12-2008, 21:08     #16
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Цитата:
Не кажется ли Вам, что это противозаконно вести видео наблюдение за человеком не находящимся под следствием?
Если не доверяете работнику, наймите другую няню..
Да и проще, чем париться и играть в шпионов...
Мне вообще кажется нормально, когда стоят камеры. Но при 2 условиях:
1. Няня о них предупреждена
2. Камеры стоят не во всех помещениях ( ну например в детской, кухне - да, а в туалете, корридоре - нет. Должен же человек где-то переодеваться, перед началом рабочего дня )
Старый 16-12-2008, 21:30
ответ для basilico на сообщение "Не кажется ли Вам, что это..."
    #17
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от basilico Посмотреть сообщение
Не кажется ли Вам, что это противозаконно вести видео наблюдение за человеком не находящимся под следствием?
Если не доверяете работнику, наймите другую няню..
Да и проще, чем париться и играть в шпионов...

это законно, не законно - вести видеонаблюдение за личной жизнью человека)
а тут хозяин квартиры устанавливает на территории, принадлежащей на праве собственности.
Единственное - я бы предупредила)
Старый 17-12-2008, 01:44     #18
Simply my
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он./м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 707
Simply my отсутствует


Если вам еще нужно, могу посоветовать своего знакомого.Если надо кину в личку номер тел.
Старый 17-12-2008, 01:56     #19
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
Мне вообще кажется нормально, когда стоят камеры. Но при 2 условиях:
1. Няня о них предупреждена
2. Камеры стоят не во всех помещениях ( ну например в детской, кухне - да, а в туалете, корридоре - нет. Должен же человек где-то переодеваться, перед началом рабочего дня )
Абсолютно с Вами согласна по всем пунктам.Сама не имею ничего против установки камер, в перечисленных Вами местах. НО, как я поняла, случается и так, что няня не знает о видеосъемке - это противозаконно, т.к. нарушает права человека.Поэтому, уважаемые родители, не забывайте обязательно сообщать няне о том, что ее снимает скрытая камера, (может тогда, она будет чаще улыбаться).
ПС: ведь даже в магазинах, где ведется видеонаблюдение всегда висит предупреждение об этом.
Старый 17-12-2008, 21:18     #20
vmeste-vpered
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 185
vmeste-vpered отсутствует


Нашла место где занимаются установкой такох видеокамер! стоит около 34000 руб. (4 камеры, просмотр через инет, записывающее устройство, полная установка и еще что то - я в технике ноль, общался муж), на следующей неделе придут устанавливать.
Потом отчет напишу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.